Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 17.12.2010, 09:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #1
Местный

По умолчанию Проект закона об образовании

Ну... Я даже не знаю, что сказать. То есть просто реально нет слов. Так что просто информация, к сведению "всех, кого это касается"

Взято отсюда http://news.rambler.ru/8486273/

"Единая Россия» предложила заменить школьные уроки патриотическим воспитанием
16.12.2010 18:56

Количество предметов в девятых классах российских школ сократят вдвое, чтобы посвятить оставшееся учебное время военно-патриотическому воспитанию молодежи.

Соответствующий проект нового образовательного стандарта предложила партия «Единая Россия» на заседании Государственно-патриотического клуба в среду. Об этом сообщает в четверг газета «Московский комсомолец». Принять и внедрить данную программу планируется в 2011 году.

«Последние годы в школе мы давали только знания, но не воспитывали. Результатом этого стало побоище на Манежной площади», - сказал автор проекта, генеральный директор издательства «Просвещение» Александр Кондаков.

Для исправления сложившейся ситуации члены партии предлагают уделять значительно больше времени военно-патриотическому воспитанию молодежи. Для этого учебный день в старших классах, начиная с девятого, разделят на две части. Утром школьники будут учиться, а затем – участвовать в различных акциях, направленных на формирование гражданской сознательности. Например, вести поисковые работы на полях боевой славы.

В связи с сокращением учебного времени, предлагается сократить количество предметов до девяти: четыре обязательных и пять по выбору. К числу обязательных относятся физкультура, «основы безопасности жизнедеятельности», «гражданская зрелость» и «Россия в мире».

В ответ на возражения скептиков о том, что пяти других предметов для разностороннего образования недостаточно, партийцы предложили «интегрированные курсы»: например, объединить химию, физику и биологию в единый курс «естествознание».

Также во время заседания поступило предложение внедрить раннюю диагностику педагогически одаренных детей. Его внесла ректор Московского психолого-социального института (МПСИ) Светлана Бондарева, обеспокоенная нехваткой в стране «настоящих педагогов».

И, наконец, для патриотического воспитания молодежи требуется соответствующая мифология, заявил председатель Комитета Государственной Думы по культуре Григорий Ивлиев. Она уже создается посредством новых книгах и фильмов, но этого недостаточно. По мнению председателя, достаточно вдохновляющие произведения могут создать только патриоты, довольные жизнью в своей стране. «Мы подготовили закон о гарантиях творческой деятельности и внесем его в январе», - сказал он.

Решение о внедрении проекта партии «Единая Россия» будет принимать Министерство науки и образования. "

Нет, я искренне надеюсь, что это чья-то дурная шутка. Я очень-очень надеюсь, что этот проект никогда не станет законом. Но сама мысль о том, что у кого-то может родиться такая идея, убивает
CBET (17.12.2010), nat& (17.12.2010), Ndker (17.12.2010), PrettyGirl (17.12.2010), Ratri (17.12.2010), Анжелика (17.12.2010), Нефея (17.12.2010), Ольгишна (17.12.2010)

Старый 17.12.2010, 10:15   Прямая ссылка на это сообщение #2
Местный

Цитата:
Сообщение от Ксантипа Посмотреть сообщение
К числу обязательных относятся физкультура, «основы безопасности жизнедеятельности», «гражданская зрелость» и «Россия в мире».
Цитата:
я искренне надеюсь, что это чья-то дурная шутка
Старый 17.12.2010, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #3
КАрАлевА БеЛаЯ

а чо вы? ну нужно пушечное мясцо.. щас зазомбируют и на передовую, первый раз штоле..
Старый 17.12.2010, 10:35   Прямая ссылка на это сообщение #4
Местный

Цитата:
Количество предметов в девятых классах российских школ сократят вдвое, чтобы посвятить оставшееся учебное время военно-патриотическому воспитанию молодежи.

В связи с сокращением учебного времени, предлагается сократить количество предметов до девяти: четыре обязательных и пять по выбору. К числу обязательных относятся физкультура, «основы безопасности жизнедеятельности», «гражданская зрелость» и «Россия в мире».

В ответ на возражения скептиков о том, что пяти других предметов для разностороннего образования недостаточно, партийцы предложили «интегрированные курсы»: например, объединить химию, физику и биологию в единый курс «естествознание».
Да остальные объединить в один - "Основы грамотности и счета"
Расписываться научить и считать до 10 и хватит
CBET (17.12.2010), VIKIN (17.12.2010), Анжелика (17.12.2010), Ксантипа (17.12.2010), мама браба (17.12.2010), Нефея (17.12.2010), Ольгишна (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:38   Прямая ссылка на это сообщение #5
Рыжая особа

Это шутка что ли такая неудачная?
Если нет - я в шоке! Убицца тапком! Это нормальные люди то сочиняли? Или "бригада авторов" из дурки?
Ольгишна вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Анжелика (17.12.2010), Гайя-Тора (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 12:46   Прямая ссылка на это сообщение #6
Местный

Искренне надеюсь, что очереднадцатое бредовое предложение не будет принято.
Аню_точка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2010, 12:50   Прямая ссылка на это сообщение #7
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольгишна Посмотреть сообщение
Или "бригада авторов" из дурки
Не..Это Единая Россия спасается от людей и их отпрысков таким образом- быдлом управлять проще. Их-то детишки в закрытых спец. школах учатся, где вступительный взнос в сотнях тысяч у.ев. исчисляется или в Англии, Франции...далее по списку.
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
PrettyGirl (17.12.2010), Анжелика (17.12.2010), Аню_точка (17.12.2010), Ксантипа (17.12.2010), Нефея (17.12.2010), Ольгишна (17.12.2010), рональда (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #8
Местный

Цитата:
Сообщение от Ольгишна Посмотреть сообщение
Это шутка что ли такая неудачная?
Вот когда мне это прислали, я тоже решила, что это шутка. А потом поискала в интернете - нет, это люди на полном серьезе решили нашим детям "показать, как родину любить!"
Моему в следующем году как раз в 9 класс идти.
Аню_точка (17.12.2010), Гайя-Тора (17.12.2010), Ольгишна (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #9
КАрАлевА БеЛаЯ

Цитата:
Сообщение от Джипси Посмотреть сообщение
быдлом управлять проще
а вот это уже от нас зависит...самообразование еще никто не отменял.. я када с мелким уроки делаю, кроме обязаловки программы всегда чо нить еще своего в клювик пихаю.
очкануло правительство в свете последних "фанацких" событий, реально очкануло.
Джипси (17.12.2010), рональда (17.12.2010)
Старый 17.12.2010, 15:32   Прямая ссылка на это сообщение #10
Местный

Цитата:
четыре обязательных и пять по выбору. К числу обязательных относятся физкультура, «основы безопасности жизнедеятельности», «гражданская зрелость» и «Россия в мире»
Ах, у ели!
Я еще по 5 каналу слышала, что хотят ридеры в электронном виде в школу внедрять, естественно за счет родителей... Это вместо книг.
Я еще тогда подумала, что это не целесообразно...
А тут такое.
Может со мной никто не согласиться, но по сути через пару поколений будет, как в царской россии делиться общество классы. Причем не как сейчас - условно. Это если проект внедрят....
Ольгишна (17.12.2010)
Ответ