1) Лыжи 2) Лыжи и собака - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.12.2010, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Интересно а сейчас можно найти смолу, чтобы лыжики просмолить, а то я это делала последний раз лет пять назад?

Старый 25.12.2010, 13:05 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #32
Заблокирован

Santa Nensy, охотничьи мне как раз категорически не советовали :)
Смазка меня не пугает. Но я еще попытаю подружку, почему она за деревянные.

Yvette, я вчера когда лазала, на туристские лыжи посмотреть, прицениться - смолу где-то видела точно.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Так я их тоже покупать не советую ))) удовольствие не то. Просто предположила, может у Вас такие в сарайке стоят, в том смысле, что начать можно и на таких, какие есть, пусть даже и короткие
Santa Nensy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 13:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #34
Заблокирован

Santa Nensy, нет. Они беговые :) 185 см. Я так поняла, что на целине в них делать нечего...
Куплены они в 1991 г. за 28 рублей (наклейка сохранилась)... ни разу не юзаны и ничем не мазаны... они, в принципе, могут быть еще "живы"?
Хранились в квартире, в тени, в сухом месте.
Старый 25.12.2010, 14:34   Прямая ссылка на это сообщение #35
не "дрессировщик"

Ноктюрн, я бы рада...но я , наверно, не по тем делам... я на лыжи встала, шоб у собачки недобеганность в организме уменьшить...поэтому сразу расчитывала на "спортивный" вариант" беговые лыжи, беговую шлейку и мало-мальски подготовленные трассы...комплект лыжи-палки-ботинки купила по случаю у спортсменов - списанные с гонок....на беговых лыжах каталась, но -при царе Горохе...последние лет 20 - на горных...переход был шокирующий - никак не могла лыжи обнаружить....
Что касается буксировки собакой - Вам - не в этом году...
А для просто хождения по целине - есть такая спецприблуда у охотников - снегоступы называюцца...крепятся на любой башмак...на них не катяцца - просто ходят не проваливаясь....я пробовала - ходить можно...чуть легче чем по той же целине без них...стоят, правда, изрядно - тышш пять, кажется...можно ходить с палками, можно - без....
Берн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 15:01 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #36
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Берн Посмотреть сообщение
Что касается буксировки собакой - Вам - не в этом году...
да, не в этом)
В этом, как Ludok советовала, будем учиццо ходить на лыжах (я) и находиццо рядом с лыжником (собака), а на следующий уже и запрягаться.
Жаль, трасс у нас нет совсем. Обычная лыжня идет вдоль шоссе, я туда не хочу.
Лыжи я, в принципе, давно хотела... но лень-матушка и повода не было. Точно так же, как с лисапедом
Старый 25.12.2010, 19:48   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

mangusta,

Я понимаю, что на самом деле, не во всех регионах можно кататься на лыжах и у людей по-разному складывались отношения с физкультурой...но у меня просто четкий стереотип, что все наше народонаселение (по-крайней мере та его часть, что имела счастье родиться в СССР, хотя буквально на днях видела школьников на лыжах, которых учитель не поленился довести аж до лесопарковой зоны)) было в добровольно-принудительном порядке водружено на лыжи в рамках этих самых уроков физкультуры...да и вообще досуг среднестатистической советской семьи трудно себе представить без лыж, в летнее время, прицепленных к специальным крючочкам на балконе или в туалете
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 20:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

Булька, вот мне как раз нравилось в школе, между прочим :) хотя настоящих лыж, да с ботинками, у меня сроду не было, но нравилось. Не нравилось только то, что вообще любым школьным урокам физкультуры свойственно: что потом, потный и распаренный, натягиваешь обратно на потное белье форму и сидишь как дурак на следующих уроках... но это собственно лыж не касается)
А потом меня тетя-лыжница взяла с собой в пригород, на хороший такой марш-бросок... как я измучилась и тетку измучила, ежеминутно теряя лыжи и отставая... и после этого старалась больше не вставать на них. В старших классах нам то ли уже лыж не предлагали, то ли я отмазывалась как-то, но больше не вставала на них точно.
Старый 25.12.2010, 21:23   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
вот мне как раз нравилось в школе, между прочим :) хотя настоящих лыж, да с ботинками, у меня сроду не было, но нравилось. Не нравилось только то, что вообще любым школьным урокам физкультуры свойственно: что потом, потный и распаренный, натягиваешь обратно на потное белье форму и сидишь как дурак на следующих уроках... но это собственно лыж не касается)
Вот-вот, как говорится на нашем форуме, ППКС. Таскание спортинвентаря (то есть лыж) до школы и обратно тоже особой прелести всей этой затее не прибавляло (хранение лыж с школе почему-то не было предусмотрено, хотя школа состояла аж из двух полноценных зданий - для младших и средних и старших классов, плюс арендованное помещение для нулевки. В общем, развернуться было где.
У нашей школы была еще договоренность с бассейном, где занимались подготовкой кадров для олимпийского резерва среди подрастающего поколения. Младшие классы водили два раза в неделю в бассейн. Казалось бы - прекрасное начинание. А в итоге - недосушенные волосы, постоянные простуды, муторные таскания до бассейна и обратно (хорошо еще все-таки последними уроками ставили) и лично у меня - паническая боязнь воды по причине несовместимости моего организма парникового выращивания и досаафовских методов. Сестра вообще палкой по голове от тренера получила - извлекали ее неудачно из этого бассейна. На фига детям был нужен именно кроль - осталось для меня загадкой. Плавать с горем пополам научилась потом на море, хотя глубины все равно боюсь, а вот на любые прыжки в воду кроме как бомбочкой - наложено вето до сих пор
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2010, 21:45   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Булька,
так эта...я же в Казахстане родилась и выросла
так шта лыжи, биатлон и фигурное наблюдала только по телевизору. и для меня все зимние виды спорта всегда - фантастика, и вот в прошлом году близкий человек начал приобщать и к конькам и к лыжам. лыжи теперь просто моя любовь, все лето зиму ждала

и так вышло, что в семье почти все спортсмены. пловцы. так что лыж на балконе не было. (зы: правда и плавать я в 14 лет научилась)
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
Ответ