Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.10.2009, 21:04   Прямая ссылка на это сообщение #341
Местный

Не нашла в теме ответ, щенок УЖЕ привит в 6 недель Нобивак Паппи, можно ли в 9 недель делать ревакцинацию Дюрамун Мах5 с коронкой?
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.10.2009, 09:44   Прямая ссылка на это сообщение #342
Местный

Цитата:
Сообщение от Mashinka Посмотреть сообщение
Не нашла в теме ответ, щенок УЖЕ привит в 6 недель Нобивак Паппи, можно ли в 9 недель делать ревакцинацию Дюрамун Мах5 с коронкой?
Да, Вы можете защитить щенка от коронавируса и сделать ревакцинацию Дюрамун Мах5 CVK 4L. В Вашем случае схема будет такая - в 9 недель, в 12 недель, а следующая вакцинация - ровно через 1 год, т.е. в 1 год 3 месяца.
Doc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:16   Прямая ссылка на это сообщение #343
Местный

У меня такой вопрос-взрослых собак,ранее привитых Нобиваком в этом году хочу привить Дюрамуном-это надо будет делать дважды?Или однократно?
Яна и К вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #344
Местный

Цитата:
Сообщение от Яна и К Посмотреть сообщение
У меня такой вопрос-взрослых собак,ранее привитых Нобиваком в этом году хочу привить Дюрамуном-это надо будет делать дважды?Или однократно?
Учитывая, что собаки взрослые и это очередная прививка, то достаточно будет сделать однократно. В случае же щенка, то я рекомендовал бы делать дважды.
Старый 16.10.2009, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #345
Пользователь

Цитата:
Сообщение от Doc Посмотреть сообщение
Доброго Вам времени суток! Какая статистика Вас интересует? Постараюсь помочь!
Здравствуйте! интересует, как часто "пробивает" и по каким вирусам.
Цитата:
Сделать адекватную дезинфекцию в квартирых условиях почти не реально - мебель, диваны, ковры, книги и т.д. Это сложно! Конечно же Вы можете использовать хлорамин, глютекс и т.д. - это лучше, чем ничего.
спасибо, постараюсь раздобыть
Цитата:
Какой диагноз поставил врач, который Вас лечил?Какие анализы Вы делали? Какая клиническая картина была?
клиническая картина не совсем такая, как описана в начале темы, но похожая. рвота (в начале болезни желтая. в процессе и в конце белая пена. рвота изнуряющая) , понос (вначале желто-оранжевый, потом темно коричневый. единственное что запаха специфического не было), слабость, вялость, апетит то есть, то нету, воду пьет в ОГРОМНЫХ количествах. желание спрятаться в темное место, положить пузико на что-нибудь холодное и по возможности мокрое... только растянутая на месяц и "разбитая" на части. т.е. начало - анализы - лечение - улучшение - перерыв 1-3 дня - все с начала. да, еще началось все это с насморка. в середине была и температура до 41, в начале и под конец температура нормальная. может еше чего-то не назвала.
врач моя в шоке, она такого никогда не видела, за почти 20 лет работы... ни по анализам, ни по клинической картине точно определить инфекцию никто не смог. лечение было симптоматическое...

Цитата:
Мне кажется, что Вы запутались! Титры чего Вы смотрели? Антигенов или антител? Можно ли посмотреть результаты из лаборатории?
Что такое Дюрамун 10? На территории РФ такая вакцина не зарегистрирована.
вполне возможно, что и запуталась, извиняюсь. я сейчас вообще не вполне адекватно воспринимаю происходящее. анализы я не забирала из клиники. есть только биохимия и клиника крови, взятая в самом начале болезни. потом было просто не до того, чтоб забирать бумажки. по титрам история непонятная. потому я не знаю вообще стоит ли их рассматривать. титры антител.
я не в России живу. Дюрамун10 это "народное" название Duramune Макс 5-CVK-4L (5+1+4=10)

Цитата:
Жду ответов и здоровья Вашему четвероногому!
спасибо, здоровье ему уже не пригодится. сердце не выдержало.

вопросы еще есть, т.к. у меня живет еще старшая собака (тоже переболела, но в значительно более легкой форме) и мне друзья дарят щенка (заводчик может подержать щенка пару месяцев у себя. за это время надо успеть с вакцинацией, карантинами и дезинфекцией...)
вопросы еще есть о носительстве вируса старшей собакой. мой врач говорит, что это вполне возможно. что можно с этим сделать? со своим ветеринаром я посоветовалась, но она не знает, что это за инфекция. из прочитанного в теме тоже кой-какие выводы сделала. интересен Ваш совет.
если можно в личку.
Jadina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2009, 18:42   Прямая ссылка на это сообщение #346
Местный

Цитата:
Сообщение от Jadina Посмотреть сообщение
клиническая картина не совсем такая, как описана в начале темы, но похожая. рвота (в начале болезни желтая. в процессе и в конце белая пена. рвота изнуряющая) , понос (вначале желто-оранжевый, потом темно коричневый. единственное что запаха специфического не было), слабость, вялость, апетит то есть, то нету, воду пьет в ОГРОМНЫХ количествах. желание спрятаться в темное место, положить пузико на что-нибудь холодное и по возможности мокрое... только растянутая на месяц и "разбитая" на части. т.е. начало - анализы - лечение - улучшение - перерыв 1-3 дня - все с начала. да, еще началось все это с насморка. в середине была и температура до 41, в начале и под конец температура нормальная. может еше чего-то не назвала.
врач моя в шоке, она такого никогда не видела, за почти 20 лет работы... ни по анализам, ни по клинической картине точно определить инфекцию никто не смог. лечение было симптоматическое...
Здравствуйте! Мне жаль Вашего щена! Если смотреть на клинику, то здесь может быть все что угодно - начиная от сах.диабета или отравления до пиометры. Реально сейчас сказать невозможно. Однозначно, что парво и корона-вирусным энтеритом 1 месяц не болеют. Это что-то другое. На всякий случай пришлите мне по почте результаты.
К сожалению, я соглашусь с Вашим врачем, что сейчас много всего интересного, чего не было раньше.

Цитата:
по титрам история непонятная. потому я не знаю вообще стоит ли их рассматривать. титры антител.
я не в России живу. Дюрамун10 это "народное" название Duramune Макс 5-CVK-4L (5+1+4=10)
Для меня это достаточно важная тема и я еще прошу Вас пришлите мне по почте результаты.

Цитата:
вопросы еще есть, т.к. у меня живет еще старшая собака (тоже переболела, но в значительно более легкой форме) и мне друзья дарят щенка (заводчик может подержать щенка пару месяцев у себя. за это время надо успеть с вакцинацией, карантинами и дезинфекцией...)
вопросы еще есть о носительстве вируса старшей собакой. мой врач говорит, что это вполне возможно. что можно с этим сделать? со своим ветеринаром я посоветовалась, но она не знает, что это за инфекция. из прочитанного в теме тоже кой-какие выводы сделала. интересен Ваш совет.
если можно в личкупришлите мне по почте результаты.)
То, что переболела и старшая собака, то это не говорит об ифеционном процессе. Это может быть все тем же банальным отравлением или еще чем то. Извиняюсь, но я не буду здесь давать совет, т.к. нет четкого представления о заболевании.
Что касается нового щена, то я бы посоветовал бы Вам взять его через 2-3 недли после полного курса вакцинаций.
Старый 16.10.2009, 19:20   Прямая ссылка на это сообщение #347
Пользователь

Спасибо за ответы
Цитата:
Это что-то другое. На всякий случай пришлите мне по почте результаты.
К сожалению, я соглашусь с Вашим врачем, что сейчас много всего интересного, чего не было раньше.
хорошо. найду - пришлю, что есть.
Цитата:
Для меня это достаточно важная тема и я еще прошу Вас пришлите мне по почте результаты.
там нечего присылать. делали в двух разных лабораториях. по всем проверенным позициям (точно знаю, что проверку делали на лепто. на что еще без бумажек не скажу. бумажки одна в лабаратории осталась, так как туда ехать больше 100км, звонили по телефону по поводу результатов (дословная цитата: "титры все нулевые"). вторая в клинике. завтра позвоню узнаю, можно ли ее увидеть) - нули...
у нас есть четкое негласное указание "в городе никаких инфекций!"
ни бешенства (хотя есть случай человеческой смерти с этим диагнозом. собака, покусавшая человека, похоронена где-то в лесопасадке. почти в центре города.), ни лепто, ничего... в Багдаде все спокойно (с)
так что тут возникает сразу много вопросов. либо люди в лабораториях четко следуют негласным инструкциям. либо были нарушены условия транспортировки/хранения вакцины (первый и последний раз прививала собаку не там, где всегда). Дюрамуном пользуюсь не первый раз, нареканий не было ни по одному щенку (только моих было привито больше 30ти), так что думаю вопрос не столько в вакцине...
Цитата:
То, что переболела и старшая собака, то это не говорит об ифеционном процессе. Это может быть все тем же банальным отравлением или еще чем то. Извиняюсь, но я не буду здесь давать совет, т.к. нет четкого представления о заболевании.
Что касается нового щена, то я бы посоветовал бы Вам взять его через 2-3 недли после полного курса вакцинаций.
спасибо.
т.е. после третьей вакцинации в 12 недель?
Старый 16.10.2009, 19:26   Прямая ссылка на это сообщение #348
Местный

Цитата:
Спасибо за ответы
т.е. после третьей вакцинации в 12 недель?
Да, последняя вакцинация делается в 12 недель и через 2-3 недели Вы по крайней мере не заболеете 10 болезнями от которых защищает Дюрамун.
Если у Вас возникнут вопросы, то пишите или звоните gubin@cymedica.com, +7910002590. Удачи!
Старый 16.10.2009, 19:37   Прямая ссылка на это сообщение #349
Пользователь

Цитата:
Да, последняя вакцинация делается в 12 недель и через 2-3 недели Вы по крайней мере не заболеете 10 болезнями от которых защищает Дюрамун.
Если у Вас возникнут вопросы, то пишите или звоните gubin@cymedica.com, +7910002590. Удачи!
еще раз спасибо
Старый 16.10.2009, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #350
Местный

Все не дочитала...
А что для профилактики проколоть перед выставкой? Собака взрослая.