Про пластиковую карточку:) Прошу совета:) - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 30.03.2011, 15:02   Прямая ссылка на это сообщение #31
куку

по тв говорили, что не стоит использовать карту для хранения денежек. лучше на сбер книжку
Дарес вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.03.2011, 15:12   Прямая ссылка на это сообщение #32
не путать с чучелом!

Если вдруг кому будет интересно, сейчас попробую объяснить свою систему с картой.

Есть у меня счет в банке. Обычный такой счет. Некарточный. И оформлялись они тоже в разное время. Пластиковая карта привязана к этому счету . Единовременно на карте не более, например, 20 тыс. (это постоянный лимит, который выбираешь сам). Т.е. в течение суток я могу со своей карты потратить не более этих самых 20 тыс. (свободно расплачиваюсь в интернете, класс карты позволяет). Потому что пополнение до установленного лимита (тех самых 20 тыс) с того самого счета, к которому карта привязана, произойдет только "завтра", т.е. в течение следующих суток. Обязательные уведомления СМС на сотовый. Таким образом. Даже стырив у меня карту и зная пинкод, ну или с помощью еще каких-то там криминальных примочек, в течение суток можно обокрасть меня на сумму не более лимита. Потому что больше там тупо ничего нет и в течение суток не будет. О любой операции мне придет уведомление, и, если я этого не делала, у меня есть сутки на то, чтобы карту заблокировать (по телефону или на сайте).
Это первое, почему удобно использовать такую систему. Во-вторых, проценты по карточным счетам минимальны - общая банковская "традиция"(1% вроде в моем банке). Т.е. у меня на сумму вклада идет начисление процентов по виду вклада, на котором деньги лежат и только на те самые пресловутые 20 тыс. на карте начисляется минимальный карточный процент. Если бы весь счет был бы карточным - такой мизерный процент шел бы на всю сумму. Зачем же терять деньги. Надеюсь, что хоть что-нибудь понятно.

Последний раз редактировалось Чучелка; 30.03.2011 в 15:19.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Бастет (30.03.2011), Дарес (30.03.2011), Ирина СПб (30.03.2011), рональда (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 15:19   Прямая ссылка на это сообщение #33
жужадики

Цитата:
Сообщение от Чучелка Посмотреть сообщение
Если вдруг кому будет интересно, сейчас попробую объяснить свою систему с картой.

Есть у меня счет в банке. Обычный такой счет. Некарточный. И оформлялись они тоже в разное время. Пластиковая карта привязана к этому счету . Единовременно на карте не более, например, 20 тыс. (это постоянный лимит, который выбираешь сам). Т.е. в течение суток я могу со своей карты потратить не более этих самых 20 тыс. (свободно расплачиваюсь в интернете, класс карты позволяет). Потому что пополнение до установленного лимита (тех самых 20 тыс) с того самого счета, к которому карта привязана, произойдет только "завтра", т.е. в течение следующих суток. Обязательные уведомления СМС на сотовый. Таким образом. Даже стырив у меня карту и зная пинкод, ну или с помощью еще каких-то там криминальных примочек, в течение суток можно обокрасть меня на сумму не более лимита. Потому что больше там тупо ничего нет и в течение суток не будет. О любой операции мне придет уведомление, и, если я этого не делала, у меня есть сутки на то, чтобы карту заблокировать (по телефону или на сайте).
Это первое, почему удобно использовать такую систему. Во-вторых, проценты по карточным счетам минимальны - общая банковская "традиция"(1% вроде в моем банке). Т.е. у меня на сумму вклада идет начисление процентов по виду вклада, на котором деньги лежат и только на те самые пресловутые 20 тыс. на карте начисляется минимальный карточный процент. Если бы весь счет был бы карточным - такой мизерный процент шел бы на всю сумму. Зачем же терять деньги. Надеюсь, что хоть что-нибудь понятно.
а карта какого банка?
Старый 30.03.2011, 15:23   Прямая ссылка на это сообщение #34
не путать с чучелом!

МинБанк, но, вероятно, похожие системы существуют и в других банках. Я просто хотела систему объяснить, чтобы вы знали, про что спрашивать, если понравится.

Кстати, несколько лет пользуюсь этой системой. За границей расплачиваюсь без проблем. СМС приходят секунда в секунду. Т.е. в магазине только картой провели - через несколько секунд приходит уведомление о снятии денег и куда (Например - покупка ООО такое-то)

Последний раз редактировалось Чучелка; 30.03.2011 в 15:27.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 15:27   Прямая ссылка на это сообщение #35
MUAH & Brow designer

Вот ещё с банками не поняла, в каком лучше оформлять карточку для поездок в Европу?
Старый 30.03.2011, 15:53   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

ИринаХодина,
Мне кажется, самый удобный вариант - трехвалютный счет. У меня открыт такой в ВТБ. Пользоваться картой можно во всех частях света. Если на счету есть разные валюты одновременно- рубли, евро и доллары, то при пользовании картой сначала тратится необходимая для Вас в данный момент валюта, в Европе - евро, ессно, а потом при необходимости автоматически конвертируется оставшаяся валюта на Вашем счету (сначала рубли в евро, а потом доллары, потому что они конвертируются через рубли, т.е более невыгодный вариант).
И ещё. Не следует оплачивать покупки через интернет единственной картой, вероятность мошенников ещё существует. Для таких покупок мой муж держит специальную карту, на которой никогда не бывает крупных сумм. При необходимости большого платежа просто пополняем именно эту карту на нужную сумму.
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Бастет (30.03.2011), рональда (30.03.2011)
Старый 30.03.2011, 16:55   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

ИринаХодина,

Я бы посоветовала Альфа-банк (так как тебе нужна именно дебетовая карта). У них высокий уровень безопасности, очень удобный банк-клиент, я за квартиру, мобильный, интернет и т.п. только так и плачу. Вполне приличный сервис, а главное, обслуживают банкоматы они не в пример лучше того же ВТБ. Вариант с золотой картой действительно стоит рассмотреть, в первую очередь, на случай утраты и прочих неприятностей, ну и так бонусы некоторые полагаются. Хотя и копеечку за это возьмут.

Открываешь мультивалютный счет, выпускаешь карту или несколько (но и одну основную карту можно перепривязывать к разным счетам просто позвонив по телефону). Насчет визы и мастера слегка дезинформировали. Не в привязке к валюте дело. Виза - американская система, мастер-европейская. Так что смотри, в каких странах тебе карта больше нужна. А снимут деньги с любого счета. Хоть с рублевого (кстати, расплачиваться в Европе с рублевого счета по карте значительно выгоднее обычно, чем менять деньги в обменнике, вдвойне выгодно, если в стране валюта, отличная от евро, то есть приходится менять наличные дважды).
И обратная схема тоже работает. расплачиваться в Москве в магазинах с долларового счета было выгоднее, чем менять деньги, ну не убыточнее точно.

если не ошибаюсь, к одному счету бесплатно можно выпустить до четырех карт (три стопудово). Так что можно организовать "семейное" использование счета.

Последний раз редактировалось Булька; 30.03.2011 в 16:58.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Glene (15.08.2011), Бастет (30.03.2011), Жужик (03.04.2011)
Ответ