Как успокоить кобеля? - Страница 12 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.01.2011, 10:04   Прямая ссылка на это сообщение #111
Хорошая,добрая,с дипломом

Цитата:
Сообщение от Annika Посмотреть сообщение
откуда слухи о том, что после того, как Фаберже оттяпают кобель гарантировано перестанет интересоваться течными суками.
у моей знакомой пит кобель, кастрировали его в 4,5 года , так как дома 2 суки чишки , практически сразу перестал вообще интересоваться течками, дома чишки текут, чуть ли не на нос ему садятся, а ему пофиг, причем АБСОЛЮТНО, даже нюхнуть не пытается!

Старый 19.01.2011, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #112
Местный

Спасибо еще раз всем высказавшимся.

Сегодня утром кобл опять сбежал, уже с нового места, где что-то унюхал, на этот раз с поводка. Вывернулся из тряпочного ошейника и "ушел" почти за два километра к помойке - месту дислокации бездомных товарисчей. Ловили час, поймали с уже слегка подранной задницей - спасла Хурттовская попона, надетая в связи с морозами, ибо крепкая оказалась.

Поскольку сбежал от мужа, по факту поимки был бит тем же ремнем, который год назад навсегда избавил пса от привычки жрать дома что-либо кроме того, что насыпано в миску. До того самого "ой-ой-ой", да еще и без завтрака оставлен. В обед пошли гулять, опять в новое место, на поводке и с цепочкой. Склинило. Получил на этот раз от меня, т.к. ремень взяла с собой. Пофигу, клин не выбило. Через полчаса расклинило само собой, и домой я привела абсолютно адекватную собаку, даже недалеко от ворот выпустила побегать со знакомым лабрадором. Полный адекват, на подзыв сразу подошел, был взят на поводок и чинно-благородно вернулся домой.

Позвонила вету. Вет сказала, что стоп-стресс и вообще препараты на основе фенибута нам нельзя с нашим мочевым пузырем, и лучше к чертовой матери все отрезать, собакину самому же легче станет. Вообще сказала, что в нашем случае седация вряд ли поможет, т.к. его каждый раз в разных местах клинит, я даже думаю, что на разных течных сук, т.к. сбегает он каждый раз в разных направлениях. Записались в итоге на субботу на ликвидацию фаберже.

Час назад еще раз поговорила с инструктором. Ну объективно, у нее нет возможности к нам приехать сейчас, разобраться с собакой, а нам - нет возможности тащить его сейчас на площадку (тем более, что там не будет местного специфического "раздражителя"). И даже она, будучи противницей стерилизации в принципе, сказала мне, что мы у нее третий случай за двадцать лет, когда она уверенно говорит - отрезать...

Короче, я в итоге сдалась. Три недели побегов и куча нервов - причем не только хозяйских, но и собачьих, т.к. он реально психует - похудел, весь в аллергии какой-то. Еще два дня попытаю счастья с дрессировкой в рамках здесь посоветованного, насколько хватит опыта и возможности, и в субботу отрежу, если ничего радикально не изменится. Т.к. если он у меня сбежит в очередной раз и попадет под машину или будет сожран местной стаей - в жизни не прощу себе, что не отчекрыжила вовремя. А сейчас холодно, чисто, никакой инфекции...
IrinaSo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Annika (19.01.2011), Ivolga (20.01.2011), Juli_V (19.01.2011), PitTina (20.01.2011), tae (20.01.2011), Карди_и_Я (21.01.2011), Лунная Радуга (20.01.2011), Николь и Дайна (20.01.2011), Харлей (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 00:52   Прямая ссылка на это сообщение #113
Местный

IrinaSo,
Вы знаете, попробуйте одеть на него удавку и сходить с ним вдвоем на то самое место, где сука течет. И попробуйте поработать там послушку при таком раздражителе. Если у него рвет крышу - не бейте, от этого толку не будет. Хорошо устойчиво встаньте, ослабьте поводок, и когда он рванет - дергаете на себя, чтобы получился значительный и ощутимый рывок. Потом команда "нет" и движение с ним в противоположную сторону. Ведите себя очень ровно, не эмоционально. Попробуйте проделать это несколько раз. Очень часто у собак, после подобных упражнений, мозги встают на место. Естественно хвалите даже за малейший успех или правильную реакцию.
Annika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2011, 01:24   Прямая ссылка на это сообщение #114
Местный

У меня два кобеля и одна сука-старшего кастрировала в 9 лет(сейчас почти 13)по мед.показаниям-образовалась киста под мочевым пузырём-как раз из-за того,что "хотел"а не надавали-к сукам интерес пропал-бывает конечно нюхает что-то-но безучастно!младшему сейчас 1,4 года-секс маньяк однозначно-кастрирую обязательно-вот только руки дойдут-и мне спокойней- и у него куча проблем уйдёт и психологических и физиологических!
PitTina (20.01.2011)
Старый 20.01.2011, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #115

IrinaSo,
как приятно читать посты адекватного ,умного и понимающего свою собаку, владельца! Респект!
Старый 20.01.2011, 09:30   Прямая ссылка на это сообщение #116

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
младшему сейчас 1,4 года-секс маньяк однозначно-кастрирую обязательно
Ксю, я даже и не думала, что Кузька маньячилло)))
Старый 20.01.2011, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #117
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
Ксю, я даже и не думала, что Кузька маньячилло)))
ну так,Лиз.,как лодку назовёшь-так она и поплывёт-он очень соответствует своей кличке
Старый 24.02.2011, 17:48   Прямая ссылка на это сообщение #118
Местный

Ну что сказать... Яйца отрезали месяц назад, сутки кобель попереживал, а через неделю поводка сносы крыши прекратились сами собой. Вообще. Хотя обнюхивать кусты и углы он продолжает, как раньше.

Помимо прочего, устоялся аппетит, аллергия если до конца не прошла, то стала гораздо лучше. В остальном - никаких изменений, бегает, играет, жизни радуется, на подзыв с первого раза реагирует даже от собак, палочки - снежки - игрушки - сугробы, все дела... Со стороны друганов - кобелей никаких изменений в отношениях не замечено, на поводке тянем только к заправке, где стая живет, но на резкий окрик тут же про эту заправку забываем.

В общем, нам помогло. Яйца, конечно, иногда жалко, но такое ощущение, что псу и самому без них спокойнее.

Посмотрим, что будет весной.
IrinaSo вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (14):
AsyaOk (25.02.2011), hany (24.02.2011), nat& (26.02.2011), Neda (25.02.2011), Omega (25.02.2011), Oxuta (26.02.2011), PitTina (24.02.2011), russkye (24.02.2011), Бой (25.02.2011), Демина Олеся (24.02.2011), Ларсен (24.02.2011), Лунная Радуга (24.02.2011), Нат_Удалец (13.03.2011), Олдерклан (24.02.2011)
Старый 24.02.2011, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #119
Местный

Спасибо, что написали. Пишите дальше, первый год особо показателен в плане изменений - пусть люди итают живые примеры))
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 11:10   Прямая ссылка на это сообщение #120
Местный

Цитата:
Сообщение от Sunshine! Посмотреть сообщение
Спасибо, что написали. Пишите дальше, первый год особо показателен в плане изменений - пусть люди итают живые примеры))
И еще в тему про кастрацию
AsyaOk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ