фотокамера... ультразум или зеркальная? - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2011, 12:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Natka Посмотреть сообщение
jorge,

... возможность снимать издалека, что с зеркалкой проблематично без дико дорогого объектива
Ну, вот тут я не согласен. У меня, вообще, "телевик" за 3т.р., Nikkor 70-300 (на кропе - 105-450мм). Если есть свет, снимки получаются очень даже приличные, ну, а если света мало......

snowdog вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 16:26   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
jorge, У меня Canon Ultra Zoom был. ..Большой и тяжелый. Зато с 15 ряда театра спокойно делала им портреты. И очень его любила. Цветопередача у них хорошая.
Но я вообще люблю большие и тяжелые фотики и очень мне нравится возможность снимать издалека, что с зеркалкой проблематично без дико дорогого объектива
15 ряд в театре? Со штатива? Со вспышкой? А разве можно в театре так...
Не люблю тяжелые и большие, но мирюсь со своим новым Олимпусом с 26хZoom.
Такой Зум без хорошей стабилизации не нужен. В Олимпусе 590UZ cтабилизация отличная. Все кадры, что можно увидеть по предыдущей ссылке (про Вифлеем) и те, что по ссылке в подписи - сделаны с руки при всех типах освещения.

А вот ещё посмотрите кадры очень из далёкого далёка снятые.
Расстояние до объекта около 2000м. Снято "с руки". Контроль кадра через видоискатель.
Учтите, что кадры зверски уменьшены для Радикала.

Небоскрёб "Синяя игла". Приглядитесь - видно ли вам несколько пупырышков справа от вертикальной белой линии на фасаде?

Вырезка из этого кадра. Приглядитесь. Расстояние до объекта около 2000 м.

Прошла примерно 500-800 метров и снимаю с соседней улицы. Расстояние до объекта более 1000м.

С того же места. Зум на пределе. Напоминаю - съемка с руки.

NinSanna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
mosnataliya (27.01.2011), рональда (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 18:11   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от NinSanna Посмотреть сообщение
В Олимпусе 590UZ cтабилизация отличная.
в технических характеристиках написано - двойной сдвиг матрицы. В других фотиках - оптический, подвижный элемент в объективе. Объясните разницу, пожалуйста. Что лучше и для чего подходит тот и другой стабилизатор изображения .
Старый 27.01.2011, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Цитата:
Сообщение от NinSanna Посмотреть сообщение
15 ряд в театре? Со штатива? Со вспышкой? А разве можно в театре так...
Театр был китайский. Нас просто рано с утра подняли, перелет из Шеньженя в Шанхай, потом покушали, а потом на китайский балет. Не уснуть можно было только, заняв руки делом. Поэтому развлекалась снимая портреты китайских актеров. У меня, к сожалению, здесь снимков нет. Штатива никакого не было, Canon и без штатива снимает неплохо. Но у меня не мыльница. Я не помню точную модель, но какой-то довольно крупный Canon IS чего-то. Стоил тысяч 14-15.
Вот, нашла только такой пример зума. Это понятно какая точка мира, оба снимка с одной точки. Снимки не очень, дымка была сильная.

Старый 27.01.2011, 19:16   Прямая ссылка на это сообщение #35
Заблокирован

Цитата:
Но у меня не мыльница.
Мыльницей сейчас называют все компакты (не-зеркалки) с несъемной оптикой Одни попроще, другие покруче. Но это все равно один класс ф/а - цифровые компактные = мыльницы
Зеркалки тоже разные - начального уровня, полупрофи, профи. Цены от пары десятков до сотен тысяч. Но все они тоже относятся к одному классу - цифровые зеркальные = зеркалки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:21   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Ноктюрн,

ОК. Пусть будет мыльница.
Но на таком расстоянии на зеркалку нужен телеобъектив. :)
Старый 27.01.2011, 19:36   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Да, про скорость съемки. На режиме спорт снимала этим фотиком пейзаж из скоростного поезда в Китае (центр Шанхая - аэропорт) на скорости 430 км в час. Жалко показать не могу, опять-таки нет снимков здесь. Но вполне прилично получалось. Только что пейзаж там унылый.
Старый 27.01.2011, 19:53   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

Цитата:
Но на таком расстоянии на зеркалку нужен телеобъектив. :)
еще раз:

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Дико дорогие объективы - они "светлые", светосильные. Темные объективы дешевые, аналоги (типа Сигма или Тамрон) - совсем дешевые.
У мыльниц зум - программный. Это то же самое, что просто увеличить фотку на компе и обрезать. И на мыльнице никогда не получишь красивого размытия фона.
У меня был ультразум Панасоник Люмикс. Есть с чем сравнить. Притом современная его модель стоит дороже, чем тот же Олимпус дабл-кит (в дабл входит длиннофокусник 40-150 мм).
Цитата:
На режиме спорт снимала этим фотиком пейзаж из скоростного поезда в Китае (центр Шанхая - аэропорт) на скорости 430 км в час.
Вы лучше попробуйте снять футбольный матч
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 19:56   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
в общем, давно вынашиваю мысль купить фотоаппарт.
подержав в руках и попользовавшись зеркальным фотиком усомнилась: а мне надо? потому что, если честно, покупать такую камеру и пользоваться только автоматическим режимом - ну это, как микроскопом гвозди заколачивать, а разбираться в ручных настройках я, пока, не готова.
купила дорогую зеркалку-пользуюсь только авто(по другому не умею)сейчас жалею-на мыльнице такое же качество,как у меня!потому что не умею пользоваться...
Шелла (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 20:32   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Ноктюрн, получается размытый фон на ультразуме,вполне прилично. Не,серьёзно,я довольна. и спортивный режим хорош. Кстати,у меня крутейший профи никон,лениво лезть смотреть модель, с тремя навороченными объективами,один так вообще декларировать как оружие можно,потому как в опасной ситуации им точно можно убить. Правда плёночный По молодости увлекалась. У мужа из той же серии олимпус и тоже оружейный объектив в наличии. Он тоже в молодости увлекался. и тоже теперь больше не хочет. Я так понимаю,эту технику скоро можно будет как антиквариат загонять. хотя,объективы,думаю,вполне акутальны и на зеркалку бы. но не хочу
Для себя поняла,что вот этот ультразум это именно то,что мне для моих целей нужно.