Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2011, 21:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
канисаист

спасибо всем за отзывы и мнения! сегодня и завтра я практикуюсь в болнице, поэтому только читаю, что пишут другие. к субботе созреют новые вопросы, может завтра смогу оттащить себя в магзин и посмотрю кое-что на месте.
jorge вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #42
Заблокирован

Megera, да, размер - это существенный минус))) Второй минус - автомат не катит, надо учиться.
В принципе, я тоже была довольна своим ультразумом. У мну его "не стало" не по моей вине, я озадачилась покупкой нового и слегка прифигела от цены на обновленную модель (хотела именно Люмикс опять).
Пока чесала репу и рассматривала варианты других ультразумов (про зеркалки не думала - знала, что не "подниму" по сумме, да и "зачем мне это надо?"), подвернулся случай взять с рук, но почти не б/у, в идеальном состоянии на остатках гарантии Олик дабл-кит, ровно по моим деньгам. Решила, что бог послал. Так оно, собственно, и было)))
И вот тут случилось ровно противоположное твоему опыту - я перестала понимать, что меня могло устраивать в снимках с ультразума)))
Сейчас покупаю уже полупрофи Кэнон.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2011, 07:23   Прямая ссылка на это сообщение #43
микроб

Вы сначала определитесь-для чего вам фотоаппарат. Для чего -понятно. Какие задачи вы перед собой ставите. Универсального ответа нет.
мыльница хороша тем что компактна прежде всего. Она всегда с вами. Как помада или косметичка. Но при этом и минусы- не всегда хорошее качество, возможности реально ниже чем заявлено производителем
Зеркалка? Опять задачи которые вы ставите перед ней. У меня знакомая-купила(никон) за 70 000 рублей и снимает на автомате. Ну это примерно как купить ферари и просто поставить в гараже и ходить пыль протирать. Да там есть функция автомат-но это сделано для того чтобы в условиях для вас незнакомых сделать снимок, а так только ручки и мозги.
Для чего суперзум? Снимать далеко. А непроще подойти ближе? Суперрастояние тянет за собой хорошую оптику со стабилизатором, штатив как минимум.
Сьемка в помещении.Да в фотиках есть вспышка....но она лупит в лоб и радиус ее действия максимум 5 метров. Чтобы снимать в зале нужна дополнительная вспышка-как минимум 4000 рублей, ну и обьектив светосильный.

Какая фирма. Тут вопрс для каждого. Кому блонди подавай, а кому главное душа. В принципе Никон мне не нравится. Меня коробит уже от звука затвора. Как танковые гусеницы лязгает- собаки этот звук слышат издалека.
Сони-при всех своих плюсах заморочены на свой индивидуализм-взять хотябы память.
У меня Кенон. Лично у меня-40д. Хотел 50д-не потянул. Думаю со временем его продам, но брать буду только Кенон. Мыльница у меня тоже Кенон была. Нравилась пока у жены ее не тиснули.

Для вас я рекомендовал бы Кенон от 350 до 450 можно 500д-поновее. Это в районе 27-30 тыс рублей. Обьектив 70-200мм(это универсальный, скажем вседиапазонный) с встроенным стабилизатором. Вот и все. Довольно бюджетненько но качественно.

Читайте тут...-http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=1866

Удачи.
Glene (28.01.2011), russkye (15.03.2011)
Старый 28.01.2011, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Tora Посмотреть сообщение
Обьектив 70-200мм(это универсальный, скажем вседиапазонный) с встроенным стабилизатором. Вот и все. Довольно бюджетненько но качественно.
70-200/4 со стабом это минимум 40 т.р. - очень бюджетненько
Хотя объектив конечно отличный, кто-бы спорил
Но он отнюдь не "вседиапазонный". Это телевик, дома скажем, с ним не поснимаешь, особенно на кроп. Понадобится еще какой-то универсальный зум, ну и ширик до кучи)
Грейси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
канисаист

сходила в магазин, подержала в руказ разные камеры. стало еще хуже
это ужасно сложно - что-то выбрать, в чем ни шиша не разбираешься и когда по деньгам ограничен...
у меня просьба к тем, кто рекомендует камеры и пишет их стоимость, можно стоимость в евро, пожалуйста? а то, я не представляю себе цены в рублях совсем. и так, каша в голове - перешли с крон на евро, никак не привыкнуть.
спасибо всем за советы, я сильно продвинулась за несколько дней, но что купить, так пока и не решила.
jorge вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #46
КАрАлевА БеЛаЯ

Цитата:
Сообщение от jorge Посмотреть сообщение
и когда по деньгам ограничен...
может тогда скажете, какой бюджет? наверное так будет проще ориентироваца знатокам техники. я када покупала пару лет назад, у мну было максимум 15к, понятно, что о зеркалке речь не шла вапче, хотя на то время оказываеца были пентаксы чот тыщ по 18.. взяла canon g9, ни разу не пожалела)))) во всем устраивает, и размеры небольшие, и режимы ручные и башмак для внешней вспышки, встроенная вспышка регулируемая. вам уже советовали - посмотрите эту линейку: g11, g12

Последний раз редактировалось dervish; 30.01.2011 в 12:59.
dervish вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:26   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

dervish, А у canon g9,зум всего 6, а у Canon PowerShot SX30IS целых 35, а стоят одинаково, почему так?
Старый 30.01.2011, 13:35   Прямая ссылка на это сообщение #48
КАрАлевА БеЛаЯ

рональда, а я не знаю, у мну до этого сонька была с 15х зумом, отдала я её, бо не понра какчество этого зума(((
Старый 30.01.2011, 13:37   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от рональда Посмотреть сообщение
dervish, А у canon g9,зум всего 6, а у Canon PowerShot SX30IS целых 35, а стоят одинаково, почему так?
Чем больше зум, тем хуже качество картинки.
driada987 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 13:42   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

А видоискатель оптический и электронный чем отличаются?