Парализованная такса не писает - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.01.2011, 15:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Coda, спасибо вам за рассказ!!! Очень трогательно!!!

Были сегодня у врача, к сожалению, у нас всё плохо. Выдавливать мочу не получится. Прибежали врачи со всей клиники, все пробовали давить, не выходит НИ КАПЛИ.
У неё сильнейший спазм мочевого пузыря. Такой силы, что даже катетер тяжело ставить.
Лекарства, конечно, можно попробовать в качестве эксперимента, но шансов, что они помогут - ноль. Ещё обещали узнать насчёт операции (вроде бы врач где-то слышал, что кобелям вырезают всё полностью и напрямую выводят мочеточники наружу, но кто делает такие операции и делают ли их девочкам пока неизвестно).
Вобщем, на данный момент у нас два варианта: или сразу усыпить её или каждую неделю менять катетер и пичкать антибиотиками.
Кос 15 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.01.2011, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Кос 15,
У меня было такса (сука) с такими же проблемами. Мы отняли ее, избитую, у наших соседей по лестничной клетке. Ей было полтора года, но течки не было ни разу- в таких условиях она содержалась. Мы вылечили ее, но врач предупредил, что она очень хрупкая и любое неосторожное движение может кончиться плохо. Она прожила с нами 3,5 года абсолютно здоровой (и надеюсь, счастливой) собакой, но однажды наш приятель просто неудачно поднял ее с пола..и все.. Она была парализована от передних лап. Моча и кал не отходили самостоятельно (прилагая значительные усилия, рискуя каждый раз раздавить мочевой пузырь, я "писала" ее дважды в день) спать она могла только на спине в ложбинке между кроватями. Три месяца я боролась изо всех сил. Консультировались у множества врачей, но только один (Скрябинка) предложил операцию без всяких гарантий и сказано это было таким тоном, что сразу было понятно, что шансов нет - типа "ну, если вы настаиваете". За время болезни, несмотря на хороший аппетит, она очень похудела. Боли не проходили и, в конце концов, мы решились ее отпустить. Это было давно- более 17 лет тому назад.
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

Кос 15, какой у Вас город? Может форумчане посоветуют куда обратиться? Держитесь!
Hvostiq вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 16:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Джипси, да, это очень тяжело.....
Честно говоря у меня мысли мечутся от плюса к минусу в течение часа. И, конечно, были мысли об усыплении. Если это и произойдёт в ближайшее время, это будет спонтанное решение, на эмоциях, потому что сделать это сознательно у меня рука не поднимается. Если бы она лежала, как тряпочка, было бы проще на что-то решиться. Но она вполне себе активная, ест, ползает, встречает гостей, радуется.
Если бы она писала с помощью рук, проблем бы не было вообще. Но вот этот злосчастный мочевой пузырь(((

Hvostiq, спасибо!!! Мы в Москве.
Старый 27.01.2011, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Кос 15, а Вы не рассматривали вариант акупунктуры в клинике Бона Менте? По этому лечению я читала много хороших отзывов, и при параличах тоже.
Может быть Вам есть смысл попробовать?....терять-то все равно нечего
Вот тема на лабрадорском форуме:
http://www.labrador.ru/ipb/index.php?showtopic=1866
сайт клиники:
http://www.bona-mente.ru/
Кос 15 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 18:48   Прямая ссылка на это сообщение #26
Новичок

Спросил на породном форуме, посмотрим что ответят
Старый 27.01.2011, 19:28 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

dasik, спасибо большое! Обязательно всё разузнаю.
Просто мне хотелось бы понять, есть ли шанс что-то сделать. Как мне объянили, паралич параличу рознь. 90% собак встают на лапы даже без операции. Здесь главное, чтобы была сохранена болевая чувствительность. И у многих парализованных собак она сохраняется, пусть и небольшая. А у нас её нет. На проведении неврологических тестов врач ей до крови заднюю лапку сжал, она даже головы не повернула в его сторону. То же самое и с хвостиком. И нам сказали, что не поможет ничего, ни операция, ни массаж, ни лекарства.
А сейчас я уже начинаю думать, может быть и правда что-то можно сделать и мы теряем время?

Hvostiq, спасибо большое!!!! Буду ждать!!
Старый 27.01.2011, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #28
Новичок

У нас чувствительность была только на 1 лапе и ооочень слабая, хвоста нулевая, не оперировали, лечили медикаментами (кучу таблеток и уколов), массаж и физиотерапия (дарсанваль, лазер). Сейчас чувствительность вернулась не полностью, но она есть в обеих лапах и хвосте, ходим плохо, мотает и путаемся в лапах, преимущественно только на улице (ползать запрещено жестко, люлей за попытки получал не раз, тк моментально обдирает лапы и живот, а заживает все очень медленно). Показано плаванье, но у нас от него толку немного, тк замечательно плаваем и на двух лапах))))) Зато грудак накачали, всем таксам на зависть)
Поблагодарили (2):
Джипси (27.01.2011), Кос 15 (27.01.2011)
Старый 27.01.2011, 20:16   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от Кос 15 Посмотреть сообщение
А сейчас я уже начинаю думать, может быть и правда что-то можно сделать и мы теряем время?
Сейчас, действительно, больше возможностей, чем тогда, когда была больна моя девочка. Я бы тоже попробовала иглоукалывание (сама лечилась ).Желаю вам удачи.
Джипси вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2011, 20:24   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Правильно вам посоветывали Мамедова. Зураб поднимал ретриверов из казалось бы безвыходных ситуация.
Съездите, вдруг поможет.

Удачи вам и сил!
Flatcoated вне форума   Ответить с цитированием
Ответ