Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 04.12.2008, 07:49   Прямая ссылка на это сообщение #31
канисаист

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Какой бы ни был хороший заводчик, никогда он не станет выращивать (в этом смысле, а не в смысле кормежки) продажного щенка, как для себя.
В принципе, да, согласна.
Когда я отдавала Басю, она знала кличку, команды "ко мне", "фу", "сидеть", бытовые слова типа "кушать", гуляла во дворе и общалась с нашими кошками и собаками. Ей было около 4 месяцев.
А вот маму её взяла в 4 месяца - полный ноль в социализации и всём остальном. Очень повозиться пришлось.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием

Старый 04.12.2008, 17:24   Прямая ссылка на это сообщение #32
Новичок

Полностью согласна с Ноктюрн.
Можно конечно завышать цены на подрощенного щенка, но смотря чего вы хотите в результате, просто продать щенка за большие деньги или найти ему хороших хозяев. Разве не бывает так, что люди, имеющие деньги и не имеющие время и желание возиться с маленьким щенком будут потом уделять достаточно времени подрощенному? А таких случаев стало не мало. Оказываются такие щенки на улице, и их "хозяева" даже не считают нужным сообщить вам, что собака им больше не нужна, тоже времени нет...

Последний раз редактировалось ТюЛень; 04.12.2008 в 17:30.
ТюЛень вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 01:20   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Какой бы ни был хороший заводчик, никогда он не станет выращивать (в этом смысле, а не в смысле кормежки) продажного щенка, как для себя.
Этого, "для себя", просто НЕЛЬЗЯ делать! (А так хочется, когда 1-2 щенка засиделись...)
Для хорошего (в моем понимании) заводчика есть ГРАНЬ, которую нельзя перейти, если щенка собираешься все же отдать/продать. НЕЛЬЗЯ привязать подростка к себе, заводчику, как к главному хозяину. Очень трудная эта "грань".
Есть у меня и друзей опыт (и "+", и "-") передачи владельцам даже 6-8-месячных, засидевшихся, ДАЛЕКО не худших.

В идеале: вроде бы всё делаешь, "как для себя", в том числе социализацию, воспитание, начальное обучение. Но следишь, чтобы ПОЛНОЙ привязанности не возникало, чтобы оставалось у щенка желание обрести Хозяина, своего, собственного.
"Правильного" хозяина сложнее подобрать такому подростку, но, если удается, - и "засидевшиеся" щенки в новый дом вписываются, как по маслу!
Стоимость щенка несколько повышаю после всех прививок и окончания карантина. Позже уже не повышаю, но (еще позже) хозяев стараюсь придирчивее подбирать (запугиваю потенциальных - больше).
К сожалению, бесплатную передачу в совладение подростка я для себя на будущее уже не приемлю.
ОРеш вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (7):
AMAN (20.12.2008), jazz&nikita (06.12.2008), Mystery (25.02.2010), notanda (05.01.2012), Verucik (05.12.2008), Vinegar (03.08.2015), Полетаева (27.10.2011)
Старый 05.12.2008, 06:52   Прямая ссылка на это сообщение #34
Заблокирован

ОРеш,
таки у вас декорация, хоть и не мелкая.
А если служебники? Да им с трех месяцев уже на ухватке надо начинать висеть, мячики носить...
Да и, все же, быт... В каких-то домах собакам можно на мебель лазить, в других - нельзя... у кого-то дети есть... у кого-то кошки и птички... кто попрошайничать разрешает собакам, кто вообще из кухни выставляет на время ужина...

Такса своего я брала 10-месячного... так он с полгода, стоило отпустить поводок, галопом ломился от меня. Просто от меня, в никуда. Под машину так чуть не залетел - я другую собаку перестегивала, а его поводок из варежки выскользнул. Знать он меня не хотел вообще, пока вторая собака не умерла. Тогда обратил внимание, что я существую.
Сейчас ему 8-й год, это уже несколько лет как идеальная собака, вообще не нуждающаяся в поводке (кроме как ради приличия), и я с ужасом думаю, где я возьму второго такого, когда его -ттт - не станет...
Но пережить подобное с крупным подростком - ни за что.
А уж если я с ним планирую дрессировкой заниматься (а не только обучением для удобства жизни) - трижды ни за что.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Sauza (26.04.2012), Ирина 49 (20.08.2012)
Старый 05.12.2008, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

прежде чем вязать своих сук, я всегда планирую вязки, цель вязки, мне вязки моих собак нужны для меня в первую очередь,для моего питомника,для его развития, хочется получить что-то интересное, безумно радуешься, когда получается, и также огорчаешься, когда видишь, что результат вязки не тот. Естественно, какая-то часть щенков продается,но цена на этих щенков приближается к нижней планке по региону. Может, прежде чем вязать суку - подумать, а зачем...
irigelios вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Dale Dream (30.10.2011), notanda (05.01.2012), TanyaMak (06.12.2008), Vinegar (03.08.2015)
Старый 05.12.2008, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
по поводу большая собака и не хватает денег
я так бульмастифа покупала.. состучались по аське с заводчицей поговорили.. и решили все едем и берем.. цена была смешная 300$ но и этих денег не было.. кое как заняли 150$ и ломанулись забирать.. через месяц вернули остаток денег)) ничего сидит наш кобелик 75 см в холке кушает белькандо и кости тит бит двенашки, прививки нобивак, от глистов вовремя все проводится, полный набор от блох и клещей ошейник Килтикс, капли адвантекс и спрей барс ( только эта смесь в нашей местности работает) + собственный вет врач а если что и в Москву отвезем невопрос.. ТТТ.. так вот к чему я не всегда так бывает что раз на покупку не хватает то и на содержание не хватит надо говорить с людьми.. может у них вот на данное время нет денег а завтра будут?! ну всяко же бывает..
Вот,как раз мой вариант:имею желание,но не имею возможности.Сумма в 15-20 тыс. за раз для меня просто нереальна.Кормить-содержать достойно могу,но только почему-то ни кто из заводчиков на рассрочку не особо и согласен.В принципе их поять можно:если у них берут щенка за всю сумму сразу,так какой смысл им заморачиваться рассрочкой.Вот и живу тихоечко наедине со своей мечтой.
lenystik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 11:33   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

Когда мы брали свою собаку, денег было мало- я не работала. Зато у меня была возможность уделять щенку все свое время. До сих пор уверена, что это был правильный шаг - взять щена в такой момент. Сейчас у меня есть деньги на щеночка, но нет возможности не работать. А обрекать ребятенка на одиночество-нет уж.

Последний раз редактировалось Пеппи; 05.12.2008 в 11:36.
Пеппи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2008, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #38
здешняя

Цитата:
Сообщение от Andromaha Посмотреть сообщение
Ehidna,
Я тоже человек среднего достатка, но собаки получают всё самое лучшее, лучше себе в чём-нибудь откажу.
Есть ещё маленькие секреты - прививку ставить не в клинике, а самой (как минимум, в 2 раза дешевле), корм брать не в магазине, а на складе, не полениться и разузнать цены на амуницию и пр.
ну я так и делаю все прививки сама кроме бешенства, корм я покупаю на базе которая находится от меня за 150 км)) так что выходит дороже чем в магазине в Москве купить)) а здесь я зато могу халявно кормить педигри и чаппи но чтото не вдохновляет меня данная идея)) а амуниция.. ну что же делать если хочется чтобы бульмастик не в брезенте ходил а в финской коже с гравировкой моих эскизов и шириной ошейника 15см, да чтоб кольца литые были для пристежки и длинна ошейника от первой до последней дырки была от 65 до 85 см.. а это стоит денег)) ине малых)) но ведь хотца)) и позволяется))

Мышаня, вы когда подержите до 3-х месяцев штук 5 щенков бульмастифа я посмотрю как кочевряжиться будите перед клиентами за которых вам ручаются)) я сама заводчик, не поверите очень модной породы и бывает что и своих щенков в рассрочку продаю или под щенков или вообще на совладение и не потому что их не покупают, а потому что я гонюсь за покупателем человечным который щеночка моего будет в попу целовать и пылинки сдувать, пусть на послединие но все равно будет ей игрушечки любимые покупать и вкусняшки, для меня такой покупатель самый желанный!
занималась я в свое время боксерами мои отпрыски до сих пор живут, и с хозяевами со всеми я поддерживаю отношения созваниваемся до сих пор ( а деткам то уже по 7-8 лет) и фотки мне шлют и как чувствуют собаки сообщают.. так что не покупатель как правило плох а продавец!
и еще есть породы которе проще продать чем держать т.к. щенок боксера того же и в полгода еще щенок а вот того же бульмастифа в полгода возьмет только любитель породы и то не всегда!
Поблагодарили (5):
Dale Dream (30.10.2011), safari (25.02.2010), Елена Гр. (25.04.2012), Кнедлик (22.12.2018), Стаси (24.05.2011)
Старый 05.12.2008, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #39
Переехала в реал...

я на днях столкнулась - штук 6 собак крупной породы в возрасте 7 месяцев сидят....
не знаю, как заводчик себя чувствует, но у меня была бы истерика... потому что я не представляю людей, которые захотят щеночка серьезной породы - большенького и со сложившимся вполне себе характером... Те, кого я представляю - не захотела бы таких хозяев своим "детишкам". Ладно, один сидит - можно оставить себе и заречься продолжать разведение.... но пять, шесть.... это же ужас как им всем в головенки вложить знания, каждому внимание уделить..да и места сколько этому стаду надо...
Старый 05.12.2008, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #40
канисаист

Цитата:
Сообщение от Ehidna Посмотреть сообщение
ну что же делать если хочется чтобы бульмастик не в брезенте ходил а в финской коже с гравировкой моих эскизов и шириной ошейника 15см, да чтоб кольца литые были для пристежки и длинна ошейника от первой до последней дырки была от 65 до 85 см.. а это стоит денег)) ине малых)) но ведь хотца)) и позволяется))
Это уже к вопросу экономии не относится!
Я говорю о том, что один и тот же товар можно купить по совершенно разным ценам. На корма в магазине накидывают от 30% до 50%, на прививки - до 100%. То есть, не в ущерб качеству можно реально сэкономить неплохую денежку. Я не говорю, что надо переходить на Педик или Чаппи.
Andromaha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
продажа щенка, снизить цену, уступить, щенки не продаются