Важно. О создании общественного образовательного комитета и недоверии Мин Образования - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 12.09.2011, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Афелия, а Вы считаете, что контроль со стороны родителей ничего не решает в поведении и успеваемости ученика? Вы же ходили в школу и стоя под дверью слушали какая дисциплина на уроке, т.о. это своего рода тоже контроль со стороны родителя. Более чем уверена, что Вы полностью контрольруете успеваемость и поведение Вашего ребенка и как следствие, он не будет хулиганить, прогуливать уроки и не выполнять д/з. Более чем уверена, что Вы знаете чем живет и чем дышит Ваш ребенок! А это немаловажно в воспитании!
Что же касается перехода из начальной школы в среднее звено, то это вполне объяснимо и в принципе понятно, что поведение учеников падает и успеваемость (в первой четверти) на 90% тоже. Если Ваш ребенок именно в этом году перешел в 5 класс, то могу Вас успокоить, к концу сентября поведение в классе восстановится, но только на уроках тех учителей, у кого и в других классах все нормально с дисциплиной на уроке.
Ирина Ш вне форума   Ответить с цитированием

Старый 12.09.2011, 13:40   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от mosnataliya Посмотреть сообщение
А как вам практика если часов более 1,5 ставок, то платят все равно не больше чем 1, 5 ставки?
А вот это уже сфера деятельности ОБЭП!!!

Цитата:
Сообщение от mosnataliya Посмотреть сообщение
в виде копеек
Это таки да((((
Ирина Ш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2011, 22:22   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Ш Посмотреть сообщение
Афелия, а Вы считаете, что контроль со стороны родителей ничего не решает в поведении и успеваемости ученика?
...
Если Ваш ребенок именно в этом году перешел в 5 класс, то могу Вас успокоить, к концу сентября поведение в классе восстановится, но только на уроках тех учителей, у кого и в других классах все нормально с дисциплиной на уроке.
Родители, таки да! А К чему мне психолух школьный с идиотскими вопросами про нашу семейную жизнь?
А наш старший уже в 8 класс пошел. И мне пришлось ему объяснять, что на него теперь всем пилювать в школе, никто над душой стоять не будет и заставлять тебя работать тоже. Что теперь не учитель будет понимать, на какой козе к тебе подъезжать, а ты будешь выбирать козу для подъезда к учителям, причем не к одному. Полтора года мы потратили на выбор коз, вместо учебы. Мы выяснили, что одна просто не любит мальчиков и надо сделать так, чтобы она тебя, как мальчика на уроке не замечала, вторая любит, чтобы определения подчеркивались только зеленой ручкой, третья любит, чтоб зубрили и т.д. В общем мы вырастили хороший такой иммунитет к маразму. Не, лучше б нас учили, а?
Старый 13.09.2011, 00:24   Прямая ссылка на это сообщение #34
Местный

Это да...У каждого свои тараканы...
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.09.2011, 10:02   Прямая ссылка на это сообщение #35
Новичок

Ребенок в этом году в третий класс пошел.По сравнению со вторым классом у них сняли по одному уроку в неделю математику, русский язык, английский язык, но добавили один урок физкультуры. То-то еще будет!
Я считаю, что двадцать лет назад всем просто голову задурили. Как говорится, от добра - добра не ищут.
Shtuchka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2011, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Сколько родителей,столько и мнений конечно.
В любом случае школе нужны профпригодные учителя ( без своих тараканов и тд и тп)
Старый 25.08.2012, 01:53   Прямая ссылка на это сообщение #37
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Типутя Посмотреть сообщение
А преподавателям ВУЗов ничего не повысили и не собираются, Фурсенко заявил, что "у них есть альтернативные источники доходов".
Да, как совместитель подрабатывала в прошлом уч. году в вузе Российского значения... 0.25 ставки (4 пары/8ак.ч./нед) - 1375руб В МЕСЯЦ... При условии того, что карточка на метро 790руб... или жетон 27руб (а их надо 2 шт: туда и обратно)
Теперь умножим на 4 (до ставки)... Это - зарплата ассистента, чтобы стать бОльшим нужно защититься... проблема в другом - в сутках только 24 часа...
SvetlanaK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2012, 01:58   Прямая ссылка на это сообщение #38
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Афелия Посмотреть сообщение
В общем мы вырастили хороший такой иммунитет к маразму. Не, лучше б нас учили, а?
Это точно... А потом они приходят в вуз и 2 слов связать не могут и мы их учим (если у нас есть желание) конспектировать, пересказывать, обобщать и проч... А это - задача ШКОЛЫ!!! А школа успешно "доит" родителей... Такое сообщество доярок, а если родители против, то жизни ребенку не будет... (пройденный этап на своем)
Поблагодарили (2):
mon cherry (25.08.2012), Гайя-Тора (29.08.2012)
Старый 25.08.2012, 02:04   Прямая ссылка на это сообщение #39
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от qierida Посмотреть сообщение
mosnataliya,
Ну так я не придумала, на 30 % уже повышения есть=)
А потом на 50%)))хых.Так вещают власти))
Ой, нам в ВУЗе повысили АЖ на 6.5% от оклада (5000руб)...
При чём отдельной графой... так солидно... 350руб и получается вся надбавка...

Да, на учебники нам положено аж... 150 руб... При условии того, что учебники стоят (даже мной написанный учебник в мягкой обложке 200стр) от 190руб... Это - номинал... А импортные языковые учебники стоят (хорошие) от 1500руб... Т.е. я в ГОД могу себе позволить ОДИН учебник..
Старый 25.08.2012, 02:31   Прямая ссылка на это сообщение #40
Заблокирован

а их надо около 10...
Для повышения своей квалификации мне нужно время (а это - деньги!)
В итоге, максимальная з/пл 10т.р. (в Питере), при 2.5т.р. комуналка, 800руб свет, 1000 руб телефон, 1000 руб проезд (в лучшем случае), 2000 - обеды (как минимум, т.к. дешевле нет), + 500 руб интернет... Итого 7800 из 10000... Да, на 2200 я должна купить себе пожрать (вечером), одежду, обувь осеннюю и зимнюю, теплые вещи...
А государство тут уже предложило (сегодня по ВЕСТИ.ФМ):
1. отменить льготных пенсионеров, в первую очередь - УЧИТЕЛЕЙ! и вредные производства...
2. отменить накопительную часть пенсии...

Ну а то, что пенсионный возраст мужчин 60 лет, а СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ по РФ 57 (!!!), т.е. мужики не доживают до пенсии!!! - кого е..ёт... Пусть бабы пашут! Коня на скаку остановит, в горящую избу войдёт! (С)
Уже есть поправка к закону об образовании... Теперь гос-во не гарантирует ПОЛНОГО среднего общего образования... т.е. первые 4 класса - и адью! Если мама с папой - не гении и денег нет - трущобы твой край родной..
Ответ