Жестокое развлечени подростков Дании... Нет слов :( - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.02.2011, 20:57   Прямая ссылка на это сообщение #31
Местный

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
Да ну............?
Ну да.

ЗЫ. Мне то лично мясо вообще не надо, ни то, которое выращивается на фермах и планово забивается, ни то, которое с охот приносится, ни то, с которого шкура на шубки снимается. Поэтому я могу позволить себе порассуждать на предмет вот таких вот забоев гринд.. Я себе представить не могу, как вообще жрать это мясо можно потом, но то, как журналисты иногда преподносят информацию, мне тоже не нравится.

Старый 28.02.2011, 21:05   Прямая ссылка на это сообщение #32
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Дарес Посмотреть сообщение
а тепереча будут говорить. что они несчастные ,жрать кроме дельфинятыны им нечего
так не выращивать же...сиди на берегу, увидел стадо, ори односельчанам и "30% готово".
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #33
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
так не выращивать же...
а где там выращивать-то? Коровы ведь тоже не воздухом питаются. Им кормовая база нужна. А на тех островах ее нет и быть не может.

Как бы все понятно. Но во всем мире охоту на китообрахных сокращают до минимума. Потому что большинство видов в Красной Книге, а то и вовсе на грани вымирания.
Как бы гринд еще много, но это не надолго.
Может быть, после шумихи, Дания хоть немного обратит внимание на свою автономию? Там не так много народу живет, чтобы прокормить и дать примитивную работу. Ну. швейные фабрики, чтоль построили там. Иль еще чего. Почитала я про эти острова. От безделия люди маются. Единственная развлекуха. Тьфу!
Поблагодарили (6):
Bunchee (28.02.2011), Claire_McLeod (28.02.2011), Ibis (28.02.2011), nat& (01.03.2011), SIMA (28.02.2011), Харлей (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 21:21   Прямая ссылка на это сообщение #34
Заблокирован

Я лицемерная и двуличная, в том смысле, что мясо ем и обувь кожаную ношу (о "теплости" дубленок поспорила бы, как по мне так сентипон или что там в куртках теплее, легче, удобнее), но я против охоты, особенно в таком виде как эта, против зоопарков, цирков, зверинцев и проч.. Мне хватает по "дискавери" наблюдений за дикой фауной.
И не померла бы если бы не увидела живьем слона, например или белого медведя дохнущего от жары в каменной яме именуемой вольером.

К чему это "я люблю, я не люблю"? К кровожадности моей и лицемерию.
Старая ссылка, искала другую, похожую, о конкретном егере, на счету которого много голов браконьеров.
Вот прочитала и ничего не шевельнулось, в смысле "жалко". Чёт не жалко, потому что из-за них и по телеку скоро не увидим фауну эту...
http://travel.gala.net/news/42842.html
Цитата:
Сразу два браконьера были застрелены во вторник в знаменитом индийском заповеднике Казиранга в ходе операции, развернутой местными властями на охраняемой террит ории, где за последние 4 месяца было уничтожено 8 уникальных животных, причем две особи – в течение нескольких дней в середине апреля. Четверо преступников были обн аружены на рассвете группой егерей, прочесывавших один из участков. Пользуясь предоставленным им правом стрелять без предупреждения, они открыли огонь на поражение, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на директора национального парка Сурена Боргохаина. Двое браконьеров были убиты на месте. Двум другим, один из которых получил ранение, удалось бежать. Однако район, где они могут скрываться, полностью оцеплен.

По словам Боргохаина, убитые имели при себя карабин с глушителем и снаряженные специальными пулями патроны для охоты на азиатских однорогих носорогов. Предполагается, что браконьеры - выходцы из соседнего штата Нагаленд, который граничит с Казирангой, занимающей площадь 860 квадратных километров в бассейне реки Брахмапутра, протекающей в центральной части северо-восточного индийского штата Ассам. "Охота" на браконьеров развернута в заповеднике по решению местного правительства. В помощь егерям дополнительно выделены два взвода военизированной полиции. Специалисты считают, что все последние случаи отстрела носорогов, которые по высоте в холке достигают 180 см, а весят более двух тонн, связаны с активизацией нелегальной деятельности международных браконьерских синдикатов.

Они наживаются на продаже рогов этих млекопитающих, препаратам из которых приписываются феноменальные стимулирующие и целительные свойства. Как утверждается, цена на рог достигает 1,5 млн рупий (около 35 тысяч долларов США) за килограмм. Согласно последним данным, в мире насчитывается примерно 2700 азиатских однорогих носорогов. Из них в естественной среде заповедника Казиранга обитает около 1855 особей. Между тем, 100 лет назад, когда бы создан заповедник, там оставалось немногим более десятка этих уникальных животных.
Поблагодарили (12):
Bunchee (28.02.2011), CBET (01.03.2011), Claire_McLeod (28.02.2011), guskin (28.02.2011), Ibis (28.02.2011), Solitary Star (28.02.2011), Дарес (28.02.2011), ИринаХодина (01.03.2011), Мышаня (28.02.2011), Олька (28.02.2011), саечка (01.03.2011), Харлей (28.02.2011)
Старый 28.02.2011, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #35
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
а где там выращивать-то? Коровы ведь тоже не воздухом питаются. Им кормовая база нужна. А на тех островах ее нет и быть не может.
Гугл мне в помощь
Якуты выращивают http://www.sitc.ru/konkurs/Cattle/Html/cattle.htm
Ну и у этих с островов, 70% откуда-то взялось?
Старый 28.02.2011, 21:26   Прямая ссылка на это сообщение #36
Местный

Цитата:
а еще показывали как на зверофермах глутятся над зверушками. с живых шкурки снимают. и они потом еще какое то время живут.
я как-то в инете не туда нажала и открылось какое-то видео. как выяснилось с живодерни. по ходу это была не ферма, а браконьерство. так как там именно живьем снимали шкуры.
я пыталась выключить, а у меня завис намертво комп. у меня была истерика... когда стали доставать какого-то большого белого кота, я просто вырвала шнур из розетки.

вот КАК эти люди могут спокойно спать????
russkye (01.03.2011), Олька (28.02.2011), саечка (01.03.2011)
Старый 28.02.2011, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #37
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Якуты выращивают
а при чем тут якуты? В Якутии очень богатые угодья! Там за лето, пусть и короткое, можно пару укосов сделать. Так что не сравнивайте. В Якутии достаточно ферм. И урожайность лугов достаточная.
Вы лучше сравните с Чукоткой. Много там чего выращивается?
Старый 28.02.2011, 21:29   Прямая ссылка на это сообщение #38
куку

не знаю как они спят. но думаю такие уроды спокойно и крепко спят
Дарес вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Ужас, тошнота подкатывает от этих фото. море крови... Ненавижу!!!!!!!!!!
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2011, 21:35   Прямая ссылка на это сообщение #40
генератор шизоидных идей

Цитата:
не знаю как они спят. но думаю такие уроды спокойно и крепко спят
нормально они спят. Потому что по их мнению то, что они делают - нормально.
Это воспитывать надо, с детства. А на данный момент этим людям бесполезно что-то объяснять. Ну, как мне никто не объяснит и не докажет, что убивать тараканов плохо, потому что жалко. Мне лично тараканов- не жалко. Потому я этого не пойму.
Для них что дельфин, что таракан.
Только жесткий запрет и санкции могут немного тормознуть дело. Во всяком случае, массовость этой бойни хотя бы снизить.
Вообще кошмар, конечно. По плечи в крови стоят, рожи залитые, глаза безумные..... брррррр....
Поблагодарили (2):
Bunchee (28.02.2011), Elsa (01.03.2011)
Ответ