Спорные вопросы по поводу обработки собак от клещей. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.03.2011, 19:55 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от Харлей Посмотреть сообщение
любая обработка от клещей действует не более 10-14 дней!
И что, Вы действительно обрабатываете собак 2-3 раза в месяц?
Я своим собакам капаю капли Фронтлайн раз в месяц, точнее капаю дня за два до окончания месяца. Старшей собаке в этом месяце исполнится девять лет – за всю её жизнь сняла клещей (четырёх сразу) только один раз; на двух других за шесть лет жизни не было ни одного клеща. И это при том, что район у нас очень неблагоприятный в клещевом отношении.

И всё равно страшно.

Старый 01.03.2011, 20:05   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Bernka Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, автор цитат писала о "Барсе". Я тоже в силу определенных причин предпочитаю этот препарат и да, капли наношу раз в две недели. На клещевой сезон надеваю еще ошейник, а вот аэрозолем пользуюсь крайне редко, но у меня сильно шерстяная собака, и я от него пользы не заметила. А вот если в какое-то точно неблагополучное по клещам место идем, то могу еще и барсовского аэрозольчика на низы лап и пузо брызнуть. Может, это и неправильно, но пока вроде никто не пострадал, а клещей у нас очень-очень много, так что я предпочитаю перестраховаться.

Ну, и осмотр после прогулки, ясное дело, никто не отменял...

Последний раз редактировалось kerryvaya; 01.03.2011 в 20:08.
kerryvaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:22   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от doggyhotel
чтобы обеспечить максимальную защиту собаки от клещей, лучше всего проводить тройную обработку: прокапать животное каплями, обрызгать аэрозолью и надеть противоклещевой ошейник.
Лично я нивжисть бы на такой эксперимент не решилась, побоялась бы отравления.
Наталья & К* вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 20:56   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
чтобы обеспечить максимальную защиту собаки от клещей, лучше всего проводить тройную обработку: прокапать животное каплями, обрызгать аэрозолью и надеть противоклещевой ошейник.
Вполне возможно, что это эффективно, но я очень сильно сомневаюсь в безвредности этого сочетания для организма животного. Особенно, когда советуют обрабатывать чаще 1 раза в месяц.
В прошлом сезоне я своего обрабатывала 1 раз в 3 недели только каплями (Барс, Ин-Ап) и к концу лета у нас началась очень сильная экзема. Уж не знаю, может и жара тоже поспособствовала, но сильное подозрение на аллергию.
Теперь не буду так часто обрабатывать, лучше буду чаще осматривать собаку.
Марина-Рауль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 21:36   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Я-нет-я вообще не обрабатываю собак-если не выезжаем за пределы города!Если выезжать в область-тем более где много клещей-да именно так-обрабатывать надо 2 раза в месяц!
Старый 01.03.2011, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Я своих обрабатываю Фронтом или Адвантиксом (капли) 1 раз в 4 недели - и либо мне везет, либо все работает (ттт) - за последние 10 лет сняла 2 клещей одновременно, (когда собака в мае оказалась в поле часов через 6-7 после обработки - кстати больше в тот раз не было). Когда собаки работают (АСС) - бывает, что после поля на 3-4 неделе обработки вычесываю из шерсти сухих клещей парочку. Если собака идет в поле на 4-ой неделе после обработки - "добавляю" спреем. Но я нервная - получая от мужа собаку после поля, я ее осматриваю всю "руками" при первичном расчесывании, а потом еще раз часа через 3-4 (вдруг чего доползло из очесов или еще как-то).
Даже если в городе - приходится обрабатывать 1 раз в месяц как только ночью +, т.к. клещ у нас в Марьинском парке - вот он, пожалуйста - ехать никуда не надо. (Но когда сука течет и гуляет "на газон и назад" - можно слегка отдохнуть от обработки)
Надо сказать, что и у наших владельцев - охотников, действующих по такой схеме (обработка + 2-х-кратный "осмотр" руками после поля) - пока - 10 лет ОК (ттт).
У моей первой АСС на ошейник была аллергия - на остальных я больше и не пробовала.
Старый 01.03.2011, 23:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от kerryvaya Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, автор цитат писала о "Барсе".
Об этом знаем мы, поскольку doggyhotel писала про "Барс" здесь на Форуме. А цитаты эти я взяла на её сайте, где ни словом не упоминается ни "Барс", ни какой-либо другой препарат. То есть, речь идёт обо всех лекарствах сразу, независимо от того, что производители спрея «Барс» пишут, что у собак профилактику против клещей проводят 1 раз в две недели, а производители спрея «Фронтлайн» – что он защищает собак от клещей один месяц.
Старый 01.03.2011, 23:06   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
а производители спрея «Фронтлайн» – что он защищает собак от клещей один месяц.
пишут-но это не так-и настоящий Фронтлайн вы в России практически не найдёте,к сожалению!
Старый 01.03.2011, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Об этом знаем мы, поскольку doggyhotel писала про "Барс" здесь на Форуме. А цитаты эти я взяла на её сайте, где ни словом не упоминается ни "Барс", ни какой-либо другой препарат. То есть, речь идёт обо всех лекарствах сразу, независимо от того, что производители спрея «Барс» пишут, что у собак профилактику против клещей проводят 1 раз в две недели, а производители спрея «Фронтлайн» – что он защищает собак от клещей один месяц.
И это нам снова красноречиво говорит о "высокой" квалификации автора.

Я вообще заметила, что именно барсовский спрей в условиях очень большого скопления клещей, к сожалению, практически бесполезен... ну, по крайней мере, на моих собаках (САО, керри блю) это оказалось именно так. А капельки раз в две недели, ТТТ, пока неплохо вроде.
kerryvaya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2011, 23:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Вот что написала Крыска по поводу "тройной обработки"
http://pesiq.ru/forum/showpost.php?p...postcount=2808