Пиродог - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 26.10.2011, 00:26   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Sunshine!,
Вы инструкцию к нему вообще читали ? про иммунитет-то на 6 месяцев ? ну и еще учесть , что он появится через пару неделек - ну к середине ноября , наверное , самое оно ,озаботиться данной проблемой ,ближе к снегу туда ))))) Или тоже
Цитата:
Сообщение от Sunshine! Посмотреть сообщение
лень было.
?
А так -то да , аккурат к маю и иммунитет кончится , самое оно ,ежели сейчас срочно-пресрочно сделать .Вы , случаем ,простите - не распространитель ли сего девайса ?

Последний раз редактировалось losatinskaya; 26.10.2011 в 00:32.
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием

Старый 26.10.2011, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Я всё-таки уколола, от греха подальше. Собака и не заметила. В конце апреля - ревакцинация
Упустила это Ваш пост ...Ага , самое оно - провести сентябрь-октябрь с ослабевающим действием пиродога ...А можно Вам встречный вопрос , раз уж Вы его так рекламируете ...Вы больше ничем , кроме него не защищаетесь в дополнение ?
Старый 26.10.2011, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

losatinskaya, Ну уж вы совсем. Почитайте личную страничку. У девушки была смерть собаки от пираплазмоза. Она теперь *на воду дует*...
Штуша на форуме   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2011, 00:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

losatinskaya, чего Вы ко мне пристали? Вы вопрос читали?
"Где можно его купить прямо сейчас"? Больше я ничем не интересовалась, и в Ваших советах не нуждаюсь.
достали уже непрошенные советчики
Sunshine! вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2011, 13:30   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Штуша, я на "воду" не только "дую" , я на нее еще из огнетушителя лью ,ибо заколебалась собак от пирика лечить -спасать пару лет назад .У меня подробная инструкция по пирику и его предупреждению- выдается покупателям щенков .Счас к ней добавилась инструкция по диро ...И когда меня видят сотрудники ветлаборатории - приветливо вопрошают - опять на бабезий проверяться ? )))))

Штуша, А Вы вот прямо так уверены , что стоит сделать данную вакцинацию и можно "спать спокойно" ? Самообмана не получится ? Ослабления бдительности ( " у меня ж вакцинированО , откуда взяться бабезиозу ?????" ) не получится ????? Ничего , что производители рекомендуют САМИ перестраховываться доп защитой ? Ничего , что в условиях зачастую уже существующих многочисленных случаев нетрадиционного течения бабезиоза и смазанности симптоматики и невозможности его распознавания ( банально - почитать форумы с подобными темами ...) - ничего , если симптомы будут ЕЩЕ БОЛЕЕ смазанными и диагностика еще сложнее ???
Если на все вопросы - ДА ...то ..."блажен-кто верует " ...
Я предпочту жить с открытыми глазами в ситуации с такой опасностью , а не надеяться , что я купила собакам и себе индульгенцию , заплатив штуку другую за данную вакцину .... И предпочту выраженную симптоматику , а не смазанную картину непойми чего , нераспознающуюся в лаборатории ...
Цитата:
достали уже непрошенные советчики
Вы это ...как бы ...того ...тему создали ...
Я Вам русским языком написала : свяжитесь с Валтой ,затем найдите кого-то , кто там закупается, если он там счас есть ...
Дешево и сердито .

Последний раз редактировалось losatinskaya; 29.10.2011 в 13:33.
Старый 29.10.2011, 23:25   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

losatinskaya,

Цитата:
я на "воду" не только "дую" , я на нее еще из огнетушителя лью ,ибо заколебалась собак от пирика лечить -спасать пару лет назад
При таком раскладе лучше б попробовали хоть на одной собаке вакцину. А то получается пусть болеют, а я буду лечить, лечить, лечить. Думаете лечение полезнее, чем вакцина?

Цитата:
А Вы вот прямо так уверены , что стоит сделать данную вакцинацию и можно "спать спокойно" ? Самообмана не получится ? Ослабления бдительности ( " у меня ж вакцинированО , откуда взяться бабезиозу ?????" ) не получится ????? Ничего , что производители рекомендуют САМИ перестраховываться доп защитой ?
А тут кто-то писал, что будет надеяться только на вакцину и не будет обрабатывать собаку? Странная Вы, ей богу. Ваши обработки не сильно помогают раз постоянно болеют собачки.
Старый 30.10.2011, 00:13   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

тенси, Вы не пробовали читать не по диагонали ?Может Вам и люди перестанут странными казаться тогда ? На какой собачке я должна пробовать вакцину ? На болевшей бабезиозом , да ?Вы в этом уверены ?И болели мои ЛИЧНЫЕ собаки как я написала - "пару лет назад" , когда и вакцины в нашем регионе толком еще не было , и у меня еще были верования , что можно найти панацею в виде профилактики от пирика , ага , в одном средстве ...Счас эти заблуждения во мне рассеялись .А по поводу "защищенности" с помощью вакцины предпочитаю мнения компетентных и материально незаинтересованных в прибыли от продажи данного девайса специалистов ....а не "продавателей" и производителей , кстати , Вы бы повнимательнее почитали их и дискуссии специалистов с ними на эту тему ... . Дискуссиями тех же паразитологов на эту тему , к примеру , личными методами обработки ветврачами своих личных собак , к примеру ...
Вам в Питере , наверное ,хорошо рассуждать о пироплазмозе , да ? по сравнению с нашим-то регионом , где собаки частенько гибли от пирика уже 27 лет назад ... Что-то моего щенка под Питером даже не обрабатывают ,ибо нету ...У нас - попробуй не обработайся парой-тройкой средств в сезон .
Объясните мне , пожалуйста , раз Вы так глубоко разобрались в данном вопросе , в отличие от меня , зачем же обрабатываться , если сделана вакцина ???ПОчему производитель САМ дает такой маленький процент надежности и предупреждает о необходимости доп обработки ?

Цитата:
Сообщение от тенси Посмотреть сообщение
Думаете лечение полезнее, чем вакцина?
Встречный вопрос - а Вы всерьез думаете , что вакцина полностью безвредна и безопасна ? Вы в этом уверены ? Тогда почему такие ограничения на применение , если это такая уж практически "витаминка" ???
О последствиях лечения пирика - ей Богу , не Вы мне будете рассказывать , сама могу много чего нарассказть , увы ...
Вы лично , если Вы хорошо знакомы с пириком - Вы не боитесь смазанности симптомов и опоздания с началом лечения ? У малоопытного владельца , неспособного опознать даже классику пирика на "подлете" ? Я безумно боюсь именно опоздать и пропустить и "отлавливаю" его даже при сохранившемся еще аппетите , про остальное уж и не говорю .А что будет , если я опоздаю с своевременным "опознанием симптомов" - думать страшно ... При моей фобии к этой болезни и полным набором средств лечения в холодильнике в течение сезона ((((
По крайней мере ни один из применяемых мной профилакт . препаратов картину начавшегося заболевания не "смажет".Соответственно , шансов у собак выжить и перенести с минимумом последствий для организма ...можно посчитать ...

Последний раз редактировалось losatinskaya; 30.10.2011 в 00:20.
Ответ