Сгорел питомник в Екатеринбурге - Страница 44 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Собаки и люди > Собаки и общество
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Собаки и общество Собаки и люди, новости, ситуации, проблемы, обсуждения

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.03.2011, 03:26 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #431
Местный

Цитата:
Сообщение от Тюбик Посмотреть сообщение
точно не от желания быстро разобраться в ситуации,иначе можно было позвонить этой хозяке собаки,всё выяснить
Однако, оказалась права я, а не вы. Именно моя тактика позволила мне выяснить то, что нужно о ситуации. Спасибо всем, кто помогал.

А хозяйка собаки, как наврала мне в своих ответах на письма, так же наврала бы и по телефону. Только в письмах я имею письменные подтверждения этого, в отличие от телефонного разговора.

Так что, знаете, не надо мне указывать, что мне надо было делать, и я не скажу... продолжение вы знаете.

Цитата:
и завести тему,чтобы просто пожаловаться на недобросовестную покупательницу ,без приплетения условий проживания погибшего человека
Тему я завела для того, для чего это было необходимо мне, а не вам. И уж точно не для того, чтобы "просто пожаловаться на покупательницу". И условия проживания погибшей собаки (а не человека, это я не обсуждала, т.к. не вправе) меня, разумеется, интересовали, как любого заводчика.
Спокойных снов вам.

Последний раз редактировалось Veresk; 16.03.2011 в 03:37.
Veresk вне форума  
Поблагодарили (2):
МаРиНКа_ (27.11.2011), Нат_Удалец (16.03.2011)

Старый 16.03.2011, 04:14   Прямая ссылка на это сообщение #432
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Именно моя тактика позволила мне выяснить то, что нужно о ситуации....А хозяйка собаки, как наврала мне в своих ответах на письма, так же наврала бы и по телефону. Только в письмах я имею письменные подтверждения этого, в отличие от телефонного разговора.
но собаку это не оживило. Зато у вас есть письменные подтверждения (чему, для чего?)... это наверное несомненно важно.
Поблагодарили (8):
Annika (16.03.2011), Rossipcockers (16.03.2011), Svarta (17.03.2011), VIS (17.03.2011), Ирина Яковлева (16.03.2011), Ксения50 (27.03.2011), Симона77 (16.03.2011), Тюбик (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 04:53   Прямая ссылка на это сообщение #433
много знаю и крепко сплю

если всё уже выяснено, может закрыть темку?
Поблагодарили (9):
Elisey (16.03.2011), lovelytoy (16.03.2011), Maina (16.03.2011), Rossipcockers (16.03.2011), russkye (16.03.2011), Лунная Радуга (16.03.2011), саранча (16.03.2011), Скуби-Ду (16.03.2011), Тюбик (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 08:20   Прямая ссылка на это сообщение #434
Местный

Человека сегодня похоронят. Память о нем будет жить в собаках его разведения и в сердцах его друзей и сподвижников.
Все вопросы про щенка корги выяснены. Причины произошедшего пожара установит следствие. Дабы избежать дальнейших домыслов по этому поводу и высказываний типа "а нам не сообщили,чем там все кончилось", все интересующиеся за результатами могут обратиться в РО РСЛНО в Екб или к друзьям Влада. Считаю,что тему можно закрыть.
ЗЫ овчаристы и знавшие Влада, на форуме е1 указаны реквизиты для добровольных пожертвований на похороны и памятник, т.к. похоронен он будет на средства друзей и соратников по питомнику,родных у него не осталось. Так же на ближайшей вставке в Екатеринбурге 20.03.11 будет организован стол памяти Влада и можно передать средства прямо там.
Всем,кто сопереживал,спасибо. Всем,кто глумился, бог судья.
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 16.03.2011, 08:54   Прямая ссылка на это сообщение #435
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Яковлева Посмотреть сообщение
По Вашей теории если уж мне нельзя тут сидеть со слезами на глазах,потому что Вы знаете,что такое горе,то уж Veresk и подавно должна плакать где-нибудь в сторонке,никак не на форуме. Да?
В моем понимании человек может и должен скорбеть по тем, кто ему дорог.
Однако скорбь - в моем понимании - не дает права кидаться на посторонних людей, не сделавших ничего плохого.

Единственным оправданием неадекватных "нападений" для граждан может быть потеря очень близкого человека - родственника, настоящего друга. Но никак не "он был хорошим овчаристом и заводчиком". Продемонстрированное в ветке поведение оскорбляет в первую очередь ту самую "память погибшего". И больше похоже не на скорбь, а на "демонстрацию причастности".

Надеюсь, вам стало более пронятно.

Последний раз редактировалось Juli_V; 16.03.2011 в 08:57.
Juli_V вне форума  
Поблагодарили (4):
Veresk (16.03.2011), Лана-Васька (16.03.2011), МаРиНКа_ (27.11.2011), саечка (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 09:47   Прямая ссылка на это сообщение #436
Местный

Люди, ну вы о чем, какую другую тему заводить? Тема заведена Veresk корректно и правильно, есть ссылка на овчариный форум, есть ее слова о ее погибшей собаке и все это естественно.

Один человек высказался резко, основываясь на своих домыслах, но потом либо понял, либо решил не накалять обстановку и больше здесь не отмечался. Все. Нет, нашлись люди, которые вырвали фразы из контекста и придали им какой-то другой смысл, вторые стали развивать, третьи спорят, лишь бы поспорить - зачем?

У меня у самой немец, и на лоттасе я есть, и на многих других форумах, но пишу мало, больше читаю. И темы Влада я читала, как он тепло и с любовью писал о своих собаках, подробно рассказывал о своих планах, о результатах работы.

Вчера обнаружила там фото кобеля и рассказ о нем Влада, что он планировал вязки от него, что надеялся получить. И приписка была в конце "Главное успеть...". Слова относились к кобелю, он уже ветеран, но так получилось, что именно он и остался жив и слова, сказанные полтора месяца назад, теперь звучат страшным пророчеством...

Неприятно было увидеть здесь некоторые слова овчаристов, к которым отношусь с уважением. Надеюсь, что это произошедшая трагедия повлияла на восприятие и люди в таком состоянии резко реагируют на любое слово. Стресс и хорошо знакомый человек. Только это и оправдывает резкость, но никак не негатив в адрес Veresk.

Ее это тоже коснулось близко, вкупе с отношением владельца ее собаки. Но она не позволила себе ни одного неосторожного или хамского слова, хотя выводили ее на это настойчиво. Veresk, я, как овчарист, хоть и любитель, прошу у вас прощения за некоторые слова, прозвучавшие от овчариного сообщества. Наверное, через время они и сами поймут все, очень на это надеюсь. Остальным - Бог судья.

Раюшка, ну вы еще проснулись через 40 страниц... Аллегра уже давно молчит, так что с мозгами там нормально.
Ганса вне форума  
Поблагодарили (27):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Старый 16.03.2011, 10:33   Прямая ссылка на это сообщение #437
Местный

Цитата:
Сообщение от Гесса Посмотреть сообщение
Щенок моего разведения живет за тысячи км от меня, я душу вытрясу из хозяйки, сама приеду, если будут какие-то подозрения или проблемы, но не буду обвинять третьи лица ...
Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
Заводчик старается выяснить обсоятельства гибели своего щенка. Имеет полное право!
Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Так у Veresk претензии именно к той владелице, которой и был отправлен щенок
Мдаа
"Женится надо на сироте"
Molya (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 11:23   Прямая ссылка на это сообщение #438
Местный

Цитата:
Сообщение от Itaka Посмотреть сообщение
Да уж застрелиться... бред продолжается... Veresk открыла тему о своем погибшем щенке (об этом уже не раз писали), а её тут полощут за то, что посмела размышлять о том, как щенок оказался в доме у другого человека.
Тема о щенке Veresk, и намешано всё здесь набежавшими недовольными и невнимательными читателями-новичками. Действительно, ну почему бы не открыть тему ИМЕННО о трагедии и памяти Влада? Почему нужно в этой ставить всё с ног на голову?
Застрелиться..
тема открыта с названием "сгорел питомник в Екатеринбурге". Это уже не тема об одном щенке, Вы так не считаете? Более того, вот пост:

Цитата:
Вчера мне написала хозяйка моего щенка, Вересковый Мед Сарасвати (Сати). В ночь с субботы на воскресенье сгорел известный питомник немецких овчарок "из Катариненбурга", хозяин убит.
12 собак погибли в огне, в том числе и Сарасвати, которую там готовили к Евразии.

Вот тема на форуме НО про это: http://lottas.borda.ru/?1-6-0-00001229-000-0-0

Сати жила у меня до шести месяцев, я ее собиралась оставить себе, дрессировала, возила на пастушьи тестирования. Потом все же поняла, что в тот момент рановато мне еще одну собаку заводить. И Сати быстро нашла очень хорошие руки в Екатеринбурге. Там ее очень любили, успешно выставляли... Хозяйка, менеджер питомника, отдала ее для подготовки к Евразии в питомник, владельца которого она знала в течение 25 лет.
Сати была умной и нежной девочкой, мы ждали встречи с ней на Евразии.

Извините, что я про любимую собаку, понятно, что случай этот чудовищный, погиб человек и другие собаки. Просто нас это коснулось вот так, через нашу детку кардигана.
Кто-то совершил это преступление.

Мы плачем.
Если бы тема изначально начата со слов вчера погибла Сати... и название соответствовало бы этому - никто бы тут не возмущался. Но тема заведена о сгоревшем питомнике и Сати в нем погибла наряду с другими собаками и человеком. Естественно, что для Вереск и людей, которые с ней близко общаются - трагедия Сати на первом месте. Но для людей со стороны это не так. Кто-то дружил с владельцем питомника, кто-то просто соболезнует. И заходя в ветку с названием "сгорел питомник в Екатеринбурге" они как минимум не понимают в чем дело.

Кстати первые 2-3 страницы были нормальными, вменяемыми...
а потом началось: предположения, фантазии и так далее...
Если у вас(я имею в виду в общем участниковм этой темы) были факты о плохих условиях содержания - их надо было писать, но выдумывать избушки(даже гипотетически), рассуждать о том, с какой стати он завел собак после прошлогодней трагедии - мерзко! Неужели вы этого не видите и не понимаете?
Можно завести тему - безопасность в питомнике, где и обсудить деревянные избушки, заборчики, соседей, огнетушители(как бы он ими воспользовался, если он был уже мертв?), клетки и так далее...
Annika вне форума  
Поблагодарили (18):
Benjamin_Black (16.03.2011), Dgessika (16.03.2011), Innika (17.03.2011), kurch (16.03.2011), lina123 (17.03.2011), maultash (16.03.2011), mosnataliya (16.03.2011), Solitary Star (16.03.2011), Svarta (17.03.2011), tanya2fox (16.03.2011), VIKIN (16.03.2011), VIS (17.03.2011), Ирина Т. (16.03.2011), Ирина Яковлева (16.03.2011), Светлана/таксы (16.03.2011), Симона77 (16.03.2011), Тюбик (16.03.2011), Ямочки (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 11:46   Прямая ссылка на это сообщение #439
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Однако, оказалась права я, а не вы. Именно моя тактика позволила мне выяснить то, что нужно о ситуации. Спасибо всем, кто помогал.

А хозяйка собаки, как наврала мне в своих ответах на письма, так же наврала бы и по телефону. Только в письмах я имею письменные подтверждения этого, в отличие от телефонного разговора.

Так что, знаете, не надо мне указывать, что мне надо было делать, и я не скажу... продолжение вы знаете.

Тему я завела для того, для чего это было необходимо мне, а не вам. И уж точно не для того, чтобы "просто пожаловаться на покупательницу". И условия проживания погибшей собаки (а не человека, это я не обсуждала, т.к. не вправе) меня, разумеется, интересовали, как любого заводчика.
Спокойных снов вам.
По-моему Вы переигрываете ,какая тактика и стратегия ? Обратись Вы на форум овчаристов узнали бы сразу ,что собака Ваша делала у Влада,фотки её висели в теме ,никто её не прятал,масса людей её видела,если её продали,что скрывать? Насчёт писем по электронной почте- договора у Вас письменного нет,Вам заплатили -Вы продали собаку ,письменно никаких обязательств у хозяйки перед Вами нет,зачем Вам её письма ,вспоминать,что она Вас обманула?Жаловаться на хозяйку с Ваших же слов Вы не хотели,чтобы Вас жалели не хотели ,почему она Вас обманула -сами мне ответили ,что обманщик обманывает,значит знает за чем .Вот у меня сложился вывод -писала о нём выше.
Тюбик вне форума  
Поблагодарили (4):
Annika (16.03.2011), Svarta (17.03.2011), Ирина Яковлева (16.03.2011), Светлана/таксы (16.03.2011)
Старый 16.03.2011, 12:14   Прямая ссылка на это сообщение #440
Местный

Цитата:
... Обратись Вы на форум овчаристов узнали бы сразу ,что собака Ваша делала у Влада,...
Вы серьезно? А чего не на "мама.ру"?
На "форуме овчаристов", что, все сделки по купле-продаже собак, их аренде и пр. регистрируются? Причем - всех пород? С размещением текста договора?
И свидетели сделки по этой собаке (если таковые были) "по умолчанию" находятся именно там?
Ну с какой стати Veresk туда по этому вопросу обращаться?

Что "люди собаку в питомнике видели" никакой новостью для Veresk не явилось бы.
Но ее интересовало "НА ОСНОВАНИИ ЧЕГО" она оказалась в питомнике.
От одной из сторон этого договора.

Последний раз редактировалось людмила и скотч; 16.03.2011 в 12:26.
людмила и скотч вне форума  
Поблагодарили (2):
Veresk (16.03.2011), МаРиНКа_ (27.11.2011)
Закрытая тема