помогите что делать собака вяловатая, вчера поднялась температура 40 ? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 16.03.2011, 20:46   Прямая ссылка на это сообщение #41
Бобтейл, это диагноз!

CHAMSIK,

в некоторых регионах где клещей очень много и риск заражения очень высок, имидосан например колят и привентивно... слава богу что не подтвердился.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.03.2011, 21:01   Прямая ссылка на это сообщение #42
Пользователь

УЗИст сказал:
печень,желудок, поджелудочная,кишечник-в норме.
правая почка немного увеличена и воспалена. В мочеточнике маленькая песчинка 1 мм в диаметре.
Вет сказал:
отсюда скачёк температуры, незначительная вялость,темная моча,т.к. почка плохо фильтрует.
При пироплазмозе собака пластом лежит, ей очень плохо, она не ест.
У нас -же картина немного другая: за эту неделю она похудела всего лишь на 200 грамм, она кушала, сушку ела без аппетита, а мяско улетало.Была немного вялая, но не апатичная.
Бант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:00   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Бант, Это Вы прикалываетесь или как ??????
Вы не хотите понять , что потерять собаку и при единичных пироплазмах в крови - вопрос нескольких часов ?????
Плиз , озвучьте город и ветеринара !
Пипец какой-то ...дальше - только матом
losatinskaya вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
kzkz (18.03.2011), Анжелика (17.03.2011)
Старый 16.03.2011, 22:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от losatinskaya Посмотреть сообщение
анализ под вопросом потому как одновременно делали в человеческой лаборатории и в ветеринарке в ветеринарке общий и + пироплазмоз, анализы отличаються поэтому и возникло сомнение насчет пироплазмоза. Бант, Это Вы прикалываетесь или как ??????
Вы не хотите понять , что потерять собаку и при единичных пироплазмах в крови - вопрос нескольких часов ?????
Плиз , озвучьте город и ветеринара !
Пипец какой-то ...дальше - только матом
прошло уже 2 дня

Последний раз редактировалось CHAMSIK; 16.03.2011 в 22:10.
CHAMSIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:13   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Прошу прощения за ОФФ,"девочки" скажите у кого в городе(любом)можно купить(узнать о наличии)Верибен,очень нужна информация.
lubol65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:17   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

CHAMSIK,
Я сталкивалась с пириком неоднократно , в том числе у молодых щенов .в том числе пока они носятся как угорелые в игрищах и лопают все .Вот не понравилось мне . С воем несусь в клинику в любое время года при температуре выше 38,8 у собаки в любое время суток , не теряя ни часа .Последний раз это было в час ночи , 3 недели назад , сугробы метровые и мороз ...Не подтвердилось слава Богу ....А здесь ...Их не важно сколько - важно что есть ,они уже никуда не денутся , только расплодятся с фантастической скоростью ...
Вам ошибочно сказали , что были пироплазмы в крови ????Затем повторный анализ перифирической крови не подтвердил ??? Сюррр какой-то
Старый 16.03.2011, 22:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

losatinskaya, да такое возможно, вам наверное в городе больше с ветами повезло, а что вот лучше на всякий случай напичкать собаку лекарствами. И вы не совсем поняли два дня никто не ждал, все это время бегали по врачам, просто потому и обратились с вопросом, т.к. по симтоматике говорили, что не похоже на пироплазмоз, а анализ сдали там написали единичные. У врача спрашиваем, что значить, а он говорит вы же не в нашей клинике обслуживаетесь мы комменитровать не будем.
Бант, сейчас немного не до интернета, я думаю она сама потом подробнее расскажет. просто не надо думать, что просто сидели и ждали, что будет...
CHAMSIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 22:29   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

CHAMSIK, Бант, вот вам кусок статьи (взяла с форума ИВ)
Цитата:
Симптомы болезни: Инкубационный период болезни продолжается 6-10 суток, реже - 20 дней. Первый подъем температуры у собак появляется с отпадением напившейся крови самки клеща. Попадания пироплазм в организм собаки может привести к острому, подострому, хроническому течению болезни или к паразитоносительству; к выздоровлению или гибели животного. Острое течение болезни характеризуется повышением температуры тела до 41—42°С, и удерживающейся в течение 2—3 суток. Собаки становятся апатичными, отказываются от корма, дыхание тяжелое, учащенное, Слизистые ротовой полости и глаз гиперемированы, а затем анемичны с желтушным оттенком. Пульс слабый, нитевидный (до 120-160 уд./мин.), дыхание учащено, затруднено (до 36-48 дв/мин). На вторые сутки появляется гемоглобинурия. Животному тяжело двигаться, может наступить парез или паралич. Развивается атония кишечника. Эти признаки регистрируют в течение 3—7 суток. Затем температура снижается до субнормальной – 35-36°С, и болезнь заканчивается летально. Хроническое течение болезни наблюдается у собак с повышенной резистентностью организма, 6ecnopoдных и ранее переболевших пироплазмозом. Температура тела повышается до 40-41°С только в первые дни болезни, затем нормализуется. Животные вялые, быстро утомляются, аппетит ухудшается. Улучшение состояния сменяется депрессией.
Вы хотите проэкспериментировать с жизнью собаки? Не боитесь?
Старый 16.03.2011, 22:37   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

CHAMSIK, Вы знаете, я, например, тоже живу в большом удалении от простейшей вет.станции. Случись что - мне, кроме как на форуме, спросить негде. И именно осознание того, что все может пойти не так, как мне того хотелось бы, заставляет меня бдить, бдить и еще раз бдить, и не пускать на самотек даже малейшее отклонение в здоровье моего рыжика. Случись укус клеща (мы живем практически в лесу) - мне даже анализ сделать негде и я лучше профилактически уколю имидосан, чем буду сидеть и смотреть веселая у меня собака или нет. Хотя каждый, конечно, решает сам... ИМХО
Старый 16.03.2011, 22:45   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
Сообщение от CHAMSIK Посмотреть сообщение
анализ сдали там написали единичные.
ЕДИНИЧНЫЕ -это значит ЕСТЬ ПИРОПЛАЗМОЗ !!!!!!!!!Я н е знаю , как еще это объяснить!!!!
Поблагодарили (2):
kzkz (18.03.2011), Анжелика (17.03.2011)
Ответ