ФЕСТИВАЛЬ - ДЕРБИ породы Керн-терьер, Москва, 29 мая 2011 г. - Страница 30 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Выставки > Архив выставок
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Архив выставок Информация о прошедших выставках.

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.06.2011, 10:53   Прямая ссылка на это сообщение #291
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
ВЭТ,

Вы не могли бы прислать мне "содержание" оценочного листа, ну хотя бы только список разделов ( критериев, как их тут называли) по которым оценивали собаку с количеством возможных к начислению штрафных баллов.
Мыша, Лена, оценивалась от 0 до 10 каждая категория, а именно: 1. Общее впечатление 2.Голова 3. Уши 4. Корпус 5. Конечности 6. Хвост 7.Движения
потом все суммировалось.
Собака максимальноу одного эксперта могла получить до 70 штрафных баллов, т.е. 280 суммарно у всех четырех.

Выслать Вам скан оценочного листа Джинна, если хотите.

Старый 07.06.2011, 10:54   Прямая ссылка на это сообщение #292
Местный

Цитата:
Да еще б хотелось бы понять из этих 129, разделенных неравным образом по судьям, за какие разделы в оценочном листе (описании) начислялись штрафные баллы каждым из судей.
Без упоминания даже какого конкректно, именно "параметра" ...из раздела.
Ну типа :
GB-52 ( Х голова, У корпус, Z конечности...); D-28 ; F-14; R-35;
И так по каждому судье.
А про именно пятки это уж пусть в описании...можно и не озвучить...
Это я могла бы сделать. Без проблем. Самой интересно Но...необходима добрая воля НКП в предоставлении мне для обработки ВСЕХ оценочных листов.
Cherri+Tusiy (07.06.2011), Galka0103 (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:03   Прямая ссылка на это сообщение #293
Местный

Цитата:
Сообщение от russkye Посмотреть сообщение
Во-вторых. По поводу открытости результатов. А что такого есть страшного с кернами, что озвучить это нельзя, дабы никто не расстроился?
russkye, мне тоже совсем непонятно, что такого страшного в наших кернах, особенно учитывая тот факт, что все четыре эксперта на Дерби очень высоко оценили в целом ВСЕ представленное поголовье собак. И финнский и английский эксперты-породники неоднократно повторяли, что собаки их исключительно приятно удивили. Что в сравнении с некоторыми странами Европы российским заводчикам явно есть, чем гордиться.
А если учесть тот факт, что наименьшее количество штрафных баллов в целом набрали собаки в большинстве своем именно российского разведения (а не импортированные), то тем более гордиться надо, а не бояться

Поэтому искренне надеюсь на то, что Президиум НКП даст "добро" на обнародование оценочных листов. Хотя бы в части разбивки баллов по категориям оценочного листа для каждой собаки.
Cherri+Tusiy (07.06.2011), Galka0103 (07.06.2011), gla (07.06.2011), russkye (07.06.2011), Westilove (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 11:14   Прямая ссылка на это сообщение #294
Местный

Jinks,
Цитата:
Выслать Вам скан оценочного листа Джинна, если хотите.
Аня! Спасибо конечно за предложение, но боюсь мне мало чем поможет именно его описание.
Я его не видела с Евразии. Говорят, что он очень хорошо выглядел.

А вот разбивку по баллам как я написала выше хотелось бы взглянуть у собачек которых я знаю не один год.
Что бы для себя сделать какие то выводы как и Заводчик и как судья тоже.
На Чемпионате и ТС не была, потому что Была у нас Клубная выставка. А причину отсутствия на Дерби я уже рассказывала...
Старый 07.06.2011, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #295
Местный

Цитата:
Аня! Спасибо конечно за предложение, но боюсь мне мало чем поможет именно его описание.
Я его не видела с Евразии. Говорят, что он очень хорошо выглядел.
Мыша, Лена, он на Евразии не выставлялся, так что Вы его с прошлогодней Фауны не видели Да, заматерел и похорошел Я его все "недоразвитым" считала и в "промежуток" с опаской записывала, а все эксперты последнее время (шведка, итальянец, два англичанина, два чеха и финнка) в один голос говорят, что он уже до открытого и даже чемпионов дорос

Цитата:
А вот разбивку по баллам как я написала выше хотелось бы взглянуть у собачек которых я знаю не один год.
Что бы для себя сделать какие то выводы как и Заводчик и как судья тоже.
Я запрос Президиуму на предоставление мне для сводного анализа всех оценочных листов Дерби отправила. Как ответят...так сразу.
Старый 07.06.2011, 15:28   Прямая ссылка на это сообщение #296
Местный

Цитата:
Ну раз уж затронули опять то - реклама в каталоге была для избранных????!!!
я написала вопрос о возможности размещения рекламы в каталоге дерби и мне ответили,написав технические условия....так что,кто хотел тот и побеспокоился о размещении рекламы...
я всегда связываюсь с устроителями интересных для меня выставок и если возможно, размещаю свою рекламу...
Старый 07.06.2011, 16:16   Прямая ссылка на это сообщение #297
Местный

Цитата:
Сообщение от brt-aza Посмотреть сообщение
я написала вопрос о возможности размещения рекламы в каталоге дерби и мне ответили,написав технические условия....так что,кто хотел тот и побеспокоился о размещении рекламы...
я всегда связываюсь с устроителями интересных для меня выставок и если возможно, размещаю свою рекламу...
Я рада за вас! Без комментариев.
Старый 07.06.2011, 18:49   Прямая ссылка на это сообщение #298
Местный

Думаю описания(и даже разбивки баллов по каждому оценочному параметру) всех собак на фестивале, мы никогда не увидим.
НКП никогда не предоставит эту информацию, не спрашивая разрешения у всех участников. А основной заводчик кернов, представленных на дерби, уже выразил свое мнение по этому поводу("Это мое!"). Так вроде было написано? А кто в НКП настолько смелый, что решиться выложить все как есть? Думаю, это как всегда замнут и блогополучно забудут.
Я, конечно, считаю что это не правильно (но это только мое мнение).
И все равно не понятна общая оченка кернов в России. На вопрос о том: конкурентны ли наши собаки за рубежем, ответ экспертов был неоднозначен "Некоторые"! Это не о чем не говорит. Какие же все таки недостатки мешают нашим собакам быть конкурентными и какие их сильные стороны. Вот это бы и показало описание всех собак.
Что действительно такого, чтобы открыто выложить описание на общее обозрение? Что там такого плохого написано, что это надо скрывать?
Я прочитала всего 2 описания, но там ничего страшного не было написано, в принципе все как на обычных выставках.
akvarel вне форума  
Поблагодарили (3):
bayard (07.06.2011), ВЭТ (07.06.2011), Мыша (07.06.2011)
Старый 07.06.2011, 20:04   Прямая ссылка на это сообщение #299
Местный

Jinks,
Цитата:
Лена, он на Евразии не выставлялся, так что Вы его с прошлогодней Фауны не видели
Аха, Ошибочка....
С "России" тогда, с Монопородки

Последний раз редактировалось Мыша; 07.06.2011 в 20:07.
Мыша вне форума  
Старый 07.06.2011, 20:21   Прямая ссылка на это сообщение #300
Местный

Цитата:
Сообщение от akvarel Посмотреть сообщение
Думаю описания(и даже разбивки баллов по каждому оценочному параметру) всех собак на фестивале, мы никогда не увидим.
НКП никогда не предоставит эту информацию, не спрашивая разрешения у всех участников. А основной заводчик кернов, представленных на дерби, уже выразил свое мнение по этому поводу("Это мое!"). Так вроде было написано? А кто в НКП настолько смелый, что решиться выложить все как есть? Думаю, это как всегда замнут и блогополучно забудут.
Я, конечно, считаю что это не правильно (но это только мое мнение).
И все равно не понятна общая оченка кернов в России. На вопрос о том: конкурентны ли наши собаки за рубежем, ответ экспертов был неоднозначен "Некоторые"! Это не о чем не говорит. Какие же все таки недостатки мешают нашим собакам быть конкурентными и какие их сильные стороны. Вот это бы и показало описание всех собак.
Что действительно такого, чтобы открыто выложить описание на общее обозрение? Что там такого плохого написано, что это надо скрывать?
Я прочитала всего 2 описания, но там ничего страшного не было написано, в принципе все как на обычных выставках.
Ну естественно, не увидим! Ведь вполне очевидно, что после Дерби представитель НКП вывесил результаты - и застыл в почтенном полуприседе что ж дальше ему скажут делать?!
А ему уже ясно сказали - даже за мысль выложить сканы описаний вызовут к директору с родителями!
Я для себя статистику посчитала - не очень оптимистичная картинка получается, несмотря на пафосные речевки!
bayard вне форума  
Закрытая тема