Срочно требуется почка для ньюфаундленда - Страница 15 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.04.2011, 18:02   Прямая ссылка на это сообщение #141
Местный

Научный прогресс - далеко не всегда однозначное благо. Ну это так, к слову. Хотя в данном случае, на мой взгляд, мы как раз имеем моральный тупик и ловушку в конце данного тоннеля, а совсем не свет по состоянию дел на сегодня.

И я не совсем понимаю, в чем конкретная цель экспериментальной работы по трансплантации органов у животных. Я поняла, что трансплантация как таковая не является биномом Ньютона. Так в чем задача? особенно не лабораторных экспериментов, а "полевых" операций? Научить чужую почку работать, как свою? А что, под это есть теоретическая выкладка уже? Я серьезно спрашиваю. Потому что и в технической стороне вопроса я вижу все тот же принципиально неразрешимый тупик на сегодняшний день.

Будет спрос - будет и предложение. И тот, кому придется, сделает свой выбор (кстати, это как раз тот случай, когда этот выбор в достаточной мере предсказуем без обязательного наличия опыта в зависимости от личностных качеств конкретного человека, на мой взгляд). И врачи, кстати, точно так же устанавливают личные планки и приоритеты, как и остальные смертные. А вот разговор о высоких научных перспективах как-то ни к чему, по-моему.
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 13.04.2011, 18:20   Прямая ссылка на это сообщение #142
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Вы уверены, что вашу, здоровую и молодую собаку не украдут, потому что на другом конце другой собаке нужна ее почка...
а можно быть уверенным, что собаку не украдут(отнимут) если на другом конце требуется донор для переливания крови? и крови нужно много...а кто-то неаккуратно выложил свои данные в инет и написал - моя собака донор, мои координаты... Да просто так , в надежде, что подойдет именно чья-то крупная и внешне здоровая собака. Такой вариант не может быть?
=============
Далее я выхожу из дискуссии, потому что всё это получается сплошная болтология, как и во многих других темах, где все высказывают свое мнение и отношение к имеющимся проблемам в собаководстве ( питы, бездомные, бесповодочные... и т.д.). Тут мы можем только рассуждать-обсуждать, но на все наши рассуждения как-то мало обращают внимания. Даже при написании банальных "правил содержания".
А вопросов "зачем?", в аспекте морали, воз и малая тележка.
Старый 13.04.2011, 18:26   Прямая ссылка на это сообщение #143
Местный

bobtail2008, если человеку говорят, что да, это экперимент, и он обойдется вам во столько-то, - решение остается за владельцем. Вет. врач должен предоставить владельцу максимум информации о лечении и о прогнозе. Если он этого не делает, что сказать, от непорядочности никто не застрахован. К сожалению.
Я не могу быть уверена, что мою молодую здоровую собаку не украдут, чтобы перепродать, не украдут потому что она понравилась. Поэтому я стараюсь следить за своей собакой, как и за прочим своим имуществом, и скажу больше, я не уверена, что при определенном стечении обстоятельств, меня не украдут на органы, поэтому и за собой слежу тоже:))
Mirtol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:27   Прямая ссылка на это сообщение #144
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
И я не совсем понимаю, в чем конкретная цель экспериментальной работы по трансплантации органов у животных
Галь, она ведется на данный момент. Не с целью "можно ли пришить почку", разумеется.
Но проблемы дальнейшего качества жизни, лекарств, способов трансплантации все еще изучаются, в том числе и на животных для людей.

В общем-то ничто именно в этом аспекте не мешает ветеринарам данный опыт применять в ветеринарии. Меня, собственно, высказывания про "пытливые умы" и "движение прогресса" удивили потому. Не "бином Ньютона", не "недоступное знание" никакое.

Последний раз редактировалось Juli_V; 13.04.2011 в 18:30.
Juli_V вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 18:41   Прямая ссылка на это сообщение #145
Местный

Цитата:
Сообщение от Juli_V Посмотреть сообщение
Галь, она ведется на данный момент. Не с целью "можно ли пришить почку", разумеется.
Но проблемы дальнейшего качества жизни, лекарств, способов трансплантации все еще изучаются, в том числе и на животных для людей.
Юль, я спрашивала про прикладные исследования. В том, что эта проблема разрабатывается на уровне фундаментальной медицины, я не сомневаюсь.
Тот тип исследований, о которых идет речь в ветке, предназначен для того, чтобы подтвердить или опровергнуть на практике ту или иную теорию, задать новые вопросы фундаменталистам, а также отработать технические моменты. Вот я и интересуюсь, что проверяем-отрабатываем, собственно.
Булька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 22:57   Прямая ссылка на это сообщение #146
ковриииижка

Цитата:
Сообщение от CBET Посмотреть сообщение
ЖИЗНЬ ПРОДЛИТЬ!!
ъ

Так сразу бы и сказали, что рассматриваем ситуацию с точки зрения человека - царя природы.
Интресы собаки - вторичны. Или даже "вас тут не стояло".
Я ж глупая, все думаю, что эта пересадка принесет СОБАКЕ?
А она для хозяина делается.
Тогда умолкаю.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2011, 23:24   Прямая ссылка на это сообщение #147
Бобтейл, это диагноз!

БЯКА,

кровь доноры находятся и так сдавать, без ущерба для здоровья... а вот почку без ущерба не заберешь, поэтому не пытайтесь это передернуть... это совершенно разные вещи...

и повторюсь, делалось бы это в институтах, честь и хвала была бы этим исследователям... а так это по большому счету развод на деньги несчастных владельцев животных и больше ничего...

Mirtol,

не должно быть экспериментов на людях, посредством их несчастных собак... потому что те кто сталкивается с таким впервые, часто не могут рассуждать логично.

Я тоже слежу за своими собаками... только одно дело когда собаку украдут из-за того что она понравится, и она будет жить, только не у вас, и совсем другое когда на мех или на органы... странно что вы делаете вид, что не понимаете...

что касательно следить за собой или собакой, то в период перепродаж в Китай, были случаи с откровенным грабежом... я лично знаю случай когда у нашей собачьей внучки, под видом покупателей щенка приехали трое и угрожая пистолетом (в милиции потом выяснилось что зажигалка) пытались украсть сук помета... вот как-то нет желания ожидать такого же.
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Ladik (14.04.2011), Maina (14.04.2011), Улли (14.04.2011)
Старый 14.04.2011, 00:31   Прямая ссылка на это сообщение #148
Местный

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
что эта пересадка принесет СОБАКЕ?
Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
С какой целью?
Несколько различаются Ваши вопросы...Не находите? Я,кстати, НЕ писала, что за пересадку... Я ответила на Ваш конкретный вопрос.
CBET вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:11   Прямая ссылка на это сообщение #149
ковриииижка

Цитата:
Я,кстати, НЕ писала, что за пересадку...
Фух! А уж испугалась, что Вы меня ругаете за непонятливость.)))

Цитата:
Несколько различаются Ваши вопросы...
Это у меня от определенной узости восприятия: мне все время кажется, что все в первую очередь думают о собаке. Ну и цели в критической ситуации ставят, исходя из собачьих интересов. Поэтому первый мой вопрос тоже про собаку.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 01:13   Прямая ссылка на это сообщение #150
Местный

bobtail2008, я не понимаю. Какая разница для чего у меня украдут собаку ? Никто не оставит мне записки:"собака украдена для счастливой жизни в новом доме". Я не буду знать, жива она, или мертва. И буду думать о худшем и робко надеяться на лучшее. Воровство собаки - это преступление. И горе мое будет огромным в любом случае. А вина укравшего - конечно, меньше, если он просто продал собаку милой семье в другом городе, только мне от этого не намного легче будет.
Я не спорю с вами. Наживаться на чужом горе - очень плохо. Очень. А история с грабежом - а кто хотел бы?
Я все это говорю к тому, что желание спасти свою собаку любой ценой имеет место быть. И человек имеет право на него. Причинять кому-то другому боль и наносить ущерб при этом - не имеет.
Про трансплантацию органов - я бы лично не рассматривала этот вариант для своей собаки ни в каком случае. Против опытов - ничего не имею. Лет через десять - пятнадцать операция вполне может стать обычной.Но только боюсь, что получение материала для подобных операций в ветеринарии всегда будет вопросом... ну, скажем так очень нечистым.
Mirtol вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Julia&DMG (15.04.2011), Monohrom (14.04.2011)
Ответ

Метки
донор, ньюфаундленд, почка