Плохой аппетит((( - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.04.2011, 09:51 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
сколько коккеров не встречала у знакомых обжора такие, что аж в обморок от обжорства падают и едят всё что не приколочено, а то что приколочено , отрывают и съедают.

У моего папаня такой...ээх все передал сынке ,а аппетиту пожадничал
GameBoy вне форума   Ответить с цитированием

Старый 28.04.2011, 09:53   Прямая ссылка на это сообщение #12
канисаист

Цитата:
Сообщение от GameBoy Посмотреть сообщение
как у вас в п. 2.

Скорее всего...

У меня в этом плане проще: 3 собаки и 3 кошки. Здоровая конкуренция. Когда все вокруг с аппетитом чавкают своё, а потом ещё и то, что не доела выпендрёжница, весь выпендрёж исчезает очень быстро.

Так что есть альтернативный подход к проблеме аппетита: конкуренция в виде второй собаки.
Старый 28.04.2011, 09:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Заблокирован

Andromaha,
Работаем в этом направлении
Старый 28.04.2011, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #14
канисаист

GameBoy, Супер!!!
GameBoy (28.04.2011)
Старый 28.04.2011, 10:47   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Цитата:
Сообщение от GameBoy Посмотреть сообщение
Я варила на курице или мясе каши, рис, макароны... В итоге мясо он съедает, то что прилипло к мясу тоже, остальное остается в миске После этого понос (кроме риса). Я вообще-то противник натуралки т.к. собака выставочная а как сбалансировать рацион на натуралке мне никак не понять...
Он правильно все делает, мясо собаке нужно больше давать. Моя бы совсем отвернулась от такого, даже нюхать бы не стала. На собаку нужно минимум 20 гр мясо на 1кг живового веса в день. Зачем давать собаке макароны? какие каши вы даете? рис и гречка - это практически единственное, что им можно давать из круп. А лучше купите отруби, я покупаю пакетик 200гр за 25 руб.

Пока кормлю по след схеме: утром на мою псину(6,2 кг) 120-150 гр кефира и 2 ч.л. отрубей. днем и вечером - мясо/субпродукты/птица/рыба (за день съедает около 150-200 гр) туда немножко(!) натираю морковь или насыпаю 1 ч.л. отрубей.Между этим даю погрызть морковь и яблочко. Стул прекрасный, аппетит тоже.
Это не самый правильный способ конечно, можно кормить и лучше, но нам пока это вполне подходит.

Вы говорите, что собака выставочная, тогда, прежде всего, вам нужна здоровая шерсть, для этого многие владельцы дают льняное масло или рыбий жир, а также дрожжи. Очень хорошо помогает. Его даже те, кто на сушке сидит, дают.

А роял и проплан не самый лучший из кормов, по моему. И почему все решили, что если собака выставочная, то ее нельзя кормить натуралкой??

Последний раз редактировалось Lexy; 28.04.2011 в 11:00.
Lexy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.04.2011, 11:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Заблокирован

Lexy,
Я по натуралке достаточно много читала, в нете есть куча наборов рациона конечно. Но душа у меня к такому кормлению не лежит. Поэтому давала каши единоразово на пробу исключительно. Результат не впечатлил.
По поводу шерсти - это как раз то на что мы не жалуемся. А по поводу кормов - в нашей, мягко выражаясь, повинции выбор не слишком велик. Тот же Роял мы заказываем через инет, с Про Планом проблем меньше, а такие как Акана ,Экануба и проч. если и случаются где в продаже то стоят не просто как премиум корм, а как премиум собакаБольшинство кокеров у нас выросли на Про Плане - ни у кого претензий нет
Старый 28.04.2011, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

GameBoy, Реакция на каши вовсе не показатель непереносимости натуралки. Я начала кормить натуралкой, а потом для эксперимента решила покормить псинку сушкой: роялом, эуканубой. И пришла в ужас от стула Его стало раз в 5 больше У всех индивидуальная реакция на разные корма, просто я по своей собаке знаю, что она не стала бы есть сушку в нормальном количестве, лучше бы голодала. А про Акану писали, что собачки едят ее еще менее охотно.
Вам, я так понимаю, нужен определенный вес для выставки?
Старый 28.04.2011, 11:36 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #18
Заблокирован

Lexy,
Скорей не вес, просто чтоб не смотрелся дистрофиком с торчащими ребрами.
Старый 28.04.2011, 11:45   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

GameBoy, Так он же пуффыстый и не видно =) доказано, что худые люди живут дольше, думаю и собаки тоже. Пусть с ребрами ходит, если совсем не дистрофия, проблем со здоровьем не должно быть из-за этого. Может вам это только на ощупь так кажется? ребра и должны прощупываться, мб и нет проблемы с весом вовсе.
Вы писали:
На ребрах ни намека на жирок...А так энегичный, активный

В точности моя собака, я не считаю, что у нее проблемы с весом, аппетит был плохой всегда, отворачивалась даже от мяса, пока не перешла на утреннюю кормежку кефиром. Проблем никаких нет, наоборот - радуйтесь, что не будет проблемы как похудеть собаку! это намного сложнее =)

А рост в холке и точный вес не знаете?

Последний раз редактировалось Lexy; 28.04.2011 в 11:53.
Старый 28.04.2011, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Если собака выпендрёжница, то хорошо помогает конкуренция в лице другой собаки, у нас так и вышло, собака, которая воротила нос и плевалась мясом, стала есть в два раза больше и регулярно, это помогло заметить отказ от еды и начать лечение вовремя, а раньше это было нормально - голодать. Зато этот самый конкурент оказался выпендрёжником, который сухой корм ест только ночью и чуть-чуть днём, а старший ворует из его миски с довольной мордой.
kristi1098 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ