SOS!!!Москвичи! Нужен конакион!!! Вит К-1 - Страница 25 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 03.05.2011, 16:13   Прямая ссылка на это сообщение #241
Местный

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
Вы не знаете? Не лукавьте Создать ажиотаж и делать свой маленький бизнес на поставке препаратов.
Прошу администрацию форума обратить внимание на этот пост. Клеветнический.

Лекарства никому никогда не предлагала. Посылаю, когда умоляют. Не всегда получается отправить всем, слишком много заказов. На всё. К1, Веторил, Ветмедин и т.д. Цены объявлены официальные французские. Переводы аннотаций, вложенных в ветеринарные препараты и официальные французские цены объявлялись не только мной. На месте сопровождаю форумчан в аптеки и ветеринарам, где они покупают по тем же ценам на месте.
Roby вне форума  

Старый 03.05.2011, 16:27   Прямая ссылка на это сообщение #242
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Roby Посмотреть сообщение
Лекарства никому никогда не предлагала.
за Вас это сделал маленький зеленый человечек?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130
Выбирать цитаты по всему форуму не собираюсь. Их достаточно, что бы именно такой вывод и сделать.
Это МОЕ мнение, на Ваши активные пропаганды, относительно Конакиона. Это Вы активно отрицаете возможность терапии с применением др. препаратов. Это Вы кричите везде, что в России препарат не купить, игнорируя ссылки, неоднократно представляемые.
Это Вы создаете нездоровый ажиотаж (прям как с гречкой в стране) и лишаете шанса тех, кто особо впечатлителен. Люди кидаются искать препарат, а не оказывать помощь.
Не отрицали бы так рьяно и другие способы и препараты, я бы на Вас и внимания не обратила бы
Старый 03.05.2011, 16:32   Прямая ссылка на это сообщение #243
Заблокирован

Roby, не хрена подобного это правда тут присутствует 3 смертных греха ЖАДНОСТЬ АЛОЧНОСТЬ И СЕРЕБРОЛЮБИЕ ВСЁ ПОНЯТНО! прошу админа Roby за банить или снова я буду думать про вас подозрительно не хорошо это мягко сказано
Васса Железнова вне форума  
Старый 03.05.2011, 16:43   Прямая ссылка на это сообщение #244
Местный

Цитата:
за Вас это сделал маленький зеленый человечек?

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=7130
Да, эту тему создала я. До этого тоже создавалась тема.

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=6096

И ещё много других тем здесь (не говоря уже о других форумах), где люди, ещё до нашего, французского появления на форуме, кричали: умоляем, где купить Конакион?

Решили помочь. Но другим форумчанкам, живущим в Европе и, в частности, во Франции сложнее удовлетворить многочисленные заказы по простой географической причине - живут не в столице, трудно найти кого-нибудь, через кого передать (могу привести в пример посты, не мои). Мне проще, из Парижа постоянно кто-нибудь летает. Как всё происходит, написала Дикий Вереск.

Цитата:
Сообщение от ДИКИЙ ВЕРЕСК Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, вообще не понимаю о чем спор? Спор ради спора?
1. Собаки умирают от крысиного яда.
Лет 12 назад умерла тетка моих старших сук - Ириска с Горы Скоморохов. Хозяева - врачи, трое суток пытались что-то сделать, в том числе и с помощью Викасола.
Умерла Калина с Цветочной Поляны. Пожалуй самый резонансный случай, домой из Швеции ехала Чемпионка Мира, плохо стало в поезде, умерла уже в Тольятти. Думаете Ольга ничего не делала, чтоб ее спасти?
Через пару месяцев после Калины умерла в Новокуйбышевске моя доча, Ундина. Хозяин- ветеринар, когда понял что с собакой - усыпил, чтоб не мучалась, так как был уверен, что такое отравления не вылечить.

2. И тут выясняется что антидот есть. Просто о нем не знают ветврачи. Просто его не купить в России, сертифицирован он, нет ли - в России он не производится и в широкой продаже (так чтоб ночью в круглосуточную аптеку прибежать и купить) не бывает. Он есть в США, и собачники, живушие в своих домах и травящие крыс, держат его дома в аптечке как аспирин.

3. Я начала пропаганду и агитацию особаченных масс. Roby - организовать какие-никакие поставки в Россию. Это капля в море, но среди тех собак, которые брали К1 через меня не было ни одной смерти, хотя у той же Alena Belle собака уже кровью писала и плакала.

4. Итак о чем спорим?
О том, что можно использовать Викасол и не устраивать шумихи вокруг Конакиона? Кто возьмется поэкспериментировать на своей собаке и пролечить ее отравление Викасолом?
О том, что в России К1 есть, разрешен и производится, и незачем покупать его во Франции через Roby? Да я буду только рада, если можно будет прийти в аптеку и купить. Денег она на нем не зарабатывает (мне привозили французский препарат и помимо ее поставок, цена была та же), памятника себе вроде тоже не просит, от этой докуки (добыть, выклянчить рецепт, закупить небольшими партиями по разным аптекам и ветврачам, найти и уговорить людей, часто незнакомых обычных туристов, которые согласны взять несколько упаковок в Россию, не забыть кто сколько заказывал и организовать все встречи и передачи уже у нас в стране) у нее, по-моему, только головная боль. Ну и удовлетворенное осознание что где-то еще одна собака выживет.
Не будет заказов, от которых ломится личка и почта, включая заказы российских ветеринаров - БУДУ СЧАСТЛИВА. Значит в России всё есть в аптеках и у ветеринаров.

Пока, к сожалению не так.
Roby вне форума  
Старый 03.05.2011, 16:59   Прямая ссылка на это сообщение #245
Местный

И ещё раз. Текст Центра противоядия. Отравление крысиными ядами. Про витамин К1, который является базовым лечением после анализов на свёртываемость крови. Со схемой дозировки. С количеством дней.

http://www.poisoncentre.be/article.php?id_article=187

Подобные тексты приводились на многих форумах. Американских учёных. Текс на английском языке приводила здесь Дикий Вереск.

Ваше право - верить европейцам, американцам или БЯКА и васса железнова.

Повторяю: буду счастлива, если заказы прекратятся. Значит, в России всё есть для спасения собак.

Только почему-то уже на Чемпионат Мира у нас, в Париже поступило масса заказов от собачников Песика. Сотни ампул, сотни таблеток, десятки упаковок Ветмедина. Всё буду заказывать. Некоторые форумчане сами поедут выкупать, мне не поднять такое количество.
Roby вне форума  
Старый 03.05.2011, 17:15   Прямая ссылка на это сообщение #246
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Только почему-то уже на Чемпионат Мира у нас, в Париже поступило масса заказов от собачников Песика. Сотни ампул, сотни таблеток, десятки упаковок Ветмедина. Всё буду заказывать. Некоторые форумчане сами поедут выкупать, мне не поднять такое количество.
Засчитать, как продолжения рекламной акции !
Старый 03.05.2011, 17:27   Прямая ссылка на это сообщение #247
Местный

Цитата:
Засчитать, как продолжения рекламной акции !
Видимо, да. Ваши рьяные посты против всех учёных, которые считают К1 базовым лечением при отравление крысиными ядами возымели действие на форумчан. Они и раньше-то везли отовсюду, но в этом году огромадное количество россиян приедут в Париж на Чемпионат Мира. Аптеки на каждом шагу, ветеринарные кабинеты в каждом округе. Закажу заранее, форумчане приедут и выкупят. В коробочки вложены аннотации, разбивка по весу собаки, кол-во дней. Официально усё. Это ведь не из головы придумывать лечение. Европейские лаборатории ответственность несут на медицинские препараты.

Ещё наверняка будут писать ветеринару из Чехии - Марике, чтобы тоже подвезла из своей клиники. Во всяком случае, я им это посоветую, поскольку она едет на ЧМ. Переброшу на неё часть заказчиков, как уже делала.
Roby вне форума  
Старый 03.05.2011, 17:31   Прямая ссылка на это сообщение #248
Местный

васса железнова, а вы читать умеете?
Кузяпа вне форума  
Старый 03.05.2011, 18:13   Прямая ссылка на это сообщение #249
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Ваши рьяные посты против всех учёных, которые считают К1 базовым лечением при отравление крысиными ядами возымели действие на форумчан.
Да? Ссылки, плз! Где это я ученых-то "прокатываю"?
Еще раз (мне не трудно, не смотря на то, что Вы - ябеда и предупреждение я получила).

В терапии отравлений кумаринами ВАЖЕН КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ !
Препараты, содержащие витамин К, входят в КОМПЛЕКС!
Если нет собственно этих препаратов, то нужно применять аналоги и несколько менять саму схему и подход к терапии.
Если нет расхваленого Конакиона, то нужно применять другие препараты, а не складывать лапы собаке и не хоронить её.
% выживания собак при отравлении антикоагулянтами, без применения Конакиона, высок !
======================
Отравления антикоагулянтами у людей так же имеют место быть, причем, далеко не редкость. Как их-то спасают? Особенно вездесущих детишек. Не задумывались, не ?
Старый 03.05.2011, 18:30 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #250
Местный

Цитата:
Для тех, кто в танке - введение препаратов, содержащих витамин К -ВТОРОЙ ЭТАП в экстренной помощи. Который может и не понадобиться.
Не хочется поддерживать эту тему, которая уже исчерпала себя, но...

БЯКА, не надо так. Полагаю вы знаете какой уровень подготовки ветеринарных специалистов, вы знаете каков уровень оснащенности клиник. Даже в Москве не все так кучеряво со специалистами, а уж на периферии и подавно. Объективно мне все понятно, что есть те самые 17 % смертности даже в случае применения конакиона, что может быть НЕ ВОЗМОЖНО спасти собаку в силу разных объективных причин. Но зачем же здесь вводить общественность в заблуждение, что и без К-1 все прекрасно лечится?! Да, безусловно, есть счастливые случаи излечения, но каков процент смертности? Вы знаете? Такая статистика ведется в клиниках? Или все как обычно? Раз клиент больше не обратился - значит все в порядке? А мысли о том, что клиент сдох не посещают?!
Давайте уж будем объективны причем без относительно поставок препарата из Европы. И будем говорить о том, что врач должен использовать все возможности для оказания помощи пациенту. В том числе применять отлично зарекомендовавший себя препарат пусть и в 83% случаев. Как говорится : "Делай , что должен и будь, что будет!"
И не стоит говорить о нагнетании истерии. Это не верно. Можно истерить, можно молчать, но молчание в данном случае не спасет собачьи жизни! А огласка и обсуждение быть может еще в какое-то количество собаковладельцев просветит и озадачит заблаговременным приобретением К-1 в прок.
Цитата:
Если нет расхваленого Конакиона, то нужно применять другие препараты, а не складывать лапы собаке и не хоронить её.
% выживания собак при отравлении антикоагулянтами, без применения Конакиона, высок !
Так каков же этот процент?
Цитата:
В терапии отравлений кумаринами ВАЖЕН КОМПЛЕКС МЕРОПРИЯТИЙ !
Да, вы абсолютно правы! Комлекс! Но отчего-то среди моих обширных знакомств в собачьем мире количество вылеченных 3! Одна из них с К-1, две без, а трупов больше десятка!!! Отчего это?! От безграмотности? От отсутствия препаратов? От поголовно сожранных смертельных доз?
Давайте уже охолонимся! Все одно, потерявшим собак от отравлений родентицидами , поверьте, совсем не легче от того, что вы здесь уверяете, что можно вылечить и без К-1! Ан нет! Не лечится в большинстве случаев отчего-то....
Поблагодарили (4):
Roby (03.05.2011), Катя М. (03.05.2011), Кузяпа (03.05.2011), флерпарк (03.05.2011)
Закрытая тема