посудомоечная машина - что за чудо зверь? - Страница 17 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.02.2012, 00:08   Прямая ссылка на это сообщение #161
Местный

Цитата:
Сообщение от So_happy Посмотреть сообщение
А у нас машинка благополучно стоит и пустует))) Мне проще тарелки помыть, чем ждать пока посудомойка полная наберется, а там еще и запашок за это время может появиться...Пользуемся восновном, когда гости или много еды наготовлю))
Узнаю себя в сааамом начале пользования ПММ )))
А сейчас и посуды полно, и кнопками управлять научилась.
Теперь пользуюсь ополаскиванием (она у меня 8 мин) и мойкой с экономией электроэнергии (она дольше, врубаю на ночь).
Балдею! А уж в моменты отключения горячей воды!!! Вот, где я оценила эту машину по достоинству!
У меня только все складывают посуду в раковину и заливают - по привычке )) Так что, порой и замачивание не нужно: перегрузил из раковины в ПММ, кнопку нажал, и спать пошёл. А когда при этом в ХП хлеб печётся и в МВ еда варится - я ваще себя королевишной чувствую! )))))))))))))))
Itaka (21.03.2012), Ricik (22.02.2012), tae (22.02.2012), Булька (22.02.2012), Крыска (21.03.2012), ЛяляО (22.02.2012), Медея (21.03.2012), рональда (22.02.2012), Эл.Лада (09.04.2013)

Старый 22.02.2012, 00:39   Прямая ссылка на это сообщение #162
Местный

tae,

Купить можно все Вопрос, как эта система "ляжет" на нашу хрупкую систему водоснабжения. У нас вот буквально на днях какой-то идиот что-то подключил через одно место, пошел подмес воды. Изо всех труб лился кипяток. Ладно, новая очищающая таблетка в унитазе приказала долго жить А вот сдюжит ли система очистки воды?
Старый 22.02.2012, 00:50   Прямая ссылка на это сообщение #163
Местный

YaYa,

А во всех ли машинах есть шкала разных уровней жесткости? А если машине 10 лет? Тест к колгониту прилагается, по-моему, который в свою очередь прилагается к бошевским пмм, наверное, и другие производители не отстают. Но всегда можно позвонить в Водоканал, в крайнем случае.

Насчет фильтра все может быть. Я поэтому и написала, если не ошибаюсь, словечко-паразит "типа", что не вникала и подробностей не помню. Фильтр заказывали там же где и кухню, с кем был договор у салона, на тех и согласились. К этому моменту, всем уже было все равно, по-моему точно имел место американский и европейский вариант. Опять же, никто не углублялся, ткнули пальцем в тот, что подороже и все. Может, это вообще все фикция. Главное, вода нормальная. И это радует.
Они, правда, последнее время какие-то краны монструозные стали делать. На любителя.
Старый 22.02.2012, 00:54   Прямая ссылка на это сообщение #164
Местный

Цитата:
Сообщение от tae Посмотреть сообщение
У нас тоже можно купить
Так стоит поди как чугунный мост. А устанавливать после ремонта куда это?
Ricik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #165
Местный

Заказала я себе машинку, обещали завтра привезти!
Teddy Bear вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.02.2012, 13:41   Прямая ссылка на это сообщение #166
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
А во всех ли машинах есть шкала разных уровней жесткости? А если машине 10 лет? Тест к колгониту прилагается, по-моему, который в свою очередь прилагается к бошевским пмм, наверное, и другие производители не отстают. Но всегда можно позвонить в Водоканал, в крайнем случае.
В зоомагазинах продается. Для аквариумов.
YaYa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2012, 22:21   Прямая ссылка на это сообщение #167
Местный

Наткнулась на вариант установки компактной пмм в маленькой кухне, может кому пригодится
Цитата:
Очень компактная, влезла под мойку( 80ш/60г/85в),, только пришлось ставить сифон для ванны, плоский. Осталось место для запасов и моющих средств для кухни. Для кухни 7 метров идеальный вариант!!! С подключением проблем не возникло, выкачивает воду на верх по шлангу без проблем ( стоит ниже канализационного входа)
http://market.yandex.ru/model-opinio...3493&hid=90584
Skolopendra (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 01:33   Прямая ссылка на это сообщение #168
Местный

Булька,
Купили таки ту Бош,что показывала.С расчетом на внуков и функцией стерилизации детских бутылочек.А че? Пусть будет!
Машину купили недавно.Первое время было странно,типа "Че я так не помою 3 тарелки?" Теперь приспособилась. Ставлю все в машину сразу,а вечером включаю. Красотень!
tae (21.03.2012), Булька (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 15:16   Прямая ссылка на это сообщение #169
Местный

Цитата:
Сообщение от So_happy Посмотреть сообщение
А у нас машинка благополучно стоит и пустует))) Мне проще тарелки помыть, чем ждать пока посудомойка полная наберется, а там еще и запашок за это время может появиться...
Ой. нет. Первые 3 месяца использования показали и доказали нашему небольшому (2 человека) семейству - что ПММ лучше справляется со своими обязанностями чем я или муж. Дело даже столько в тарелках и стаканах, как в кастрюлях, сковородках, противнях. Кастрюли, которые я пользовала в течение 5 лет, в том числе и духовке (ну и мыла ручками, соответственно) буквально на 2-3 мытье в ПММ стали выглядеть намного презентабельнее. Он нагара, потеков, неопрятного вида не осталось и следа. Все вымылось до чиста.
Использую я соль, порошок, ополаскиватель. Это экономичнее и не надо ставить длинные циклы для мультитаблеток. У меня в ПММ (Электролюкс ESL46050) есть специальная функция Multitabs, которая отключает подачу соли и ополаскивателя при использовании таблеток. Но таблетки не использую - дороже получается.
Тоже после нескольких месяцев использовании ПММ заметила жирненькие остатки на кастрюле. Средство для очистки посудомойки (бутылочка с 2-х компонентной жидкостью от жира и накипи, которую без посуды ставишь в ПММ и запускаешь длинный цикл с температурой +60 градусов) избавила меня от этого слоя жирненькой водички после мойки.
Весчь отличнейшая.
Замечено: у кого ее нет - спрашивают "зачем? тарелки-чашки сама не хуже помою", у кого есть - не откажутся уже от нее. :)))
velvet вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
glory (21.03.2012), Ricik (21.03.2012), tae (21.03.2012), ДарсиСан (21.03.2012), Медея (22.03.2012), Триша (21.03.2012)
Старый 21.03.2012, 22:06   Прямая ссылка на это сообщение #170
Местный

Цитата:
Сообщение от Крыска Посмотреть сообщение
Первое время было странно,типа "Че я так не помою 3 тарелки?" Теперь приспособилась. Ставлю все в машину сразу,а вечером включаю. Красотень!
Лиха беда начало: как показывает практика, обороты со временем только наращиваются, скоро будешь два раза в день запускать машину
Не помню, рассказывала про "три тарелки" или нет. У меня мама год после переезда и ремонта не подходила к посудомоечной машине. То есть, не байкотировала, посуду туда сгружала, но включать так и не научилась и периодически рвалась помыть что-нибудь на руках (я вечно с ней препиралась по этому поводу, потому что на столовых приборах от ручной мойки начинал быстро скапливаться налет). В общем, когда через год мы с мужем собрались уехать дня на четыре, гордо выдала про "три тарелки" и ликбез проходить отказалась. Первое, что нас спросили, не успели мы переступить порог, вернувшись с отдыха: "А как посудомоечную запускать"?
Медея (22.03.2012)
Ответ