Аллергия? Как лечить? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 10.06.2011, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Если указанный корм действительно не помог (при условии, что его давали достаточное количество времени и исключили абсолютно все вкусности и пр., а я так понимаю, этого не было сделано) дело не в пищевой непереносимости или не только в ней. И уж не в реакции на белок однозначно.

Ничего с десятимесячным щенком не случится на гипоаллергенике в течение одного-двух месяцев. А вот не диагностированная болячка (и аллергическая реакция, в частности), может навредить организму изрядно.

С гормонами отдельная песня. Может, и будет иметь смысл сделать разовый укол, но при условии, что проведена нормальная диагностика до этого.

Вы в каком городе живете?
Булька вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.06.2011, 18:37   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Ratri Посмотреть сообщение
Можно попробовать хилс z/d, а когда все пройдет пробовать уже корм подбирать....
Не надо им хиллс z/d у них гипоаллергеник есть. Одно и то же по сути.

Цитата:
Сообщение от Tinika
и какой все таки подошел Вашей собаке?
новый корм можно начинать подбирать только при отсутствии симптомов (и эти симптомы должны быть убраны не с помощью гормонов).
Старый 10.06.2011, 19:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Булька Посмотреть сообщение
И уж не в реакции на белок однозначно.
в этом огромный вопрос. Я не могу просто понять, собака 9 месяцев ела корм с высоким содержанием белка, ела рубец 3 раза в неделю, на дрессировке поощрения были мясные( и куриные сердечки и желудки, и просто отварное мясо, и говяжье сердце) и все было в норме. и тут три недели назад раз!!! и аллергия!!!да какая! сразу началась экзема, 4 очага, потом еще очаги!!! Нет, на Про Плане курица он чесался, это было, корм убрали и стало лучше.

Цитата:
Вы в каком городе живете?
Саратов
Tinika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2011, 19:10 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
новый корм можно начинать подбирать только при отсутствии симптомов (и эти симптомы должны быть убраны не с помощью гормонов).
тут советовали двухнедельную диету с рисом, так и сделаю, другого варианта наверно нет.
У нас очень хороший врач, она много лет лечит моих собак, но я вот с такой аллергичной собакой столкнулась впервые. И в растерянности...

Последний раз редактировалось Tinika; 10.06.2011 в 19:12.
Старый 10.06.2011, 20:34   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Tinika,

Появление аллергии в этом возрасте как раз нормально. Как и стремительное развитие дерматологических проблем. Другой вопрос, если действительно раньше не было никаких аллергических реакций (именно никаких, а не недостаточно сильных, чтобы Вы обратили на них внимание), то возникает вопрос, аллергию ли стоит подозревать в первую очередь (он и так возникает, просто не столь остро).

В общем, если на данный момент диагностические возможности исчерпаны, попробуйте все-таки грамотно проверить наличие пищевой непереносимости. И я бы Вам советовала именно роял гипоаллергеник, а не рис в данном случае. По нескольким причинам: собака у Вас выросла на корме, собака молодая, а в этом корме есть все, что нужно для нормального развития, пустой рис не самый лучший вариант для растущего организма (не говоря о том, что и на него бывает аллергия), тем более, что 2 недели - это недостаточный срок в серьезных случаях. Можно подобрать диету и на натуралке, но лучше делать это с грамотным врачом, а не на форуме.

Вы уже сидите на сухом корме, так продиагностируйте собаку и приведите ее в норму на нем, тем более, что диагностика точнее, чем на натуралке, а потом уже думайте (с учетом результата), как Вы хотите кормить собаку, у каждого способа есть свои плюсы и минусы. Не навязываю, но метаться сейчас между кормом и натуралкой не вижу никакого смысла.

Убираете ВСЕ, кроме корма (РК гипоаллергеник). Желательно не обрабатывать собаку от паразитов во время диагностики, не использовать подкормки-витамины-лекарства без крайней необходимости. И смотрите на результат. В принципе, хоть какое-то улучшение должно наступить в пределах пресловутых двух недель. Но держать собаку в таком режиме кормления надо до полного исчезновения симптомов (как правило 1-3 месяца). После этого пробуем подобрать корм или аккуратно переводим собаку на натуралку. Если корм не подошел, возвращаетесь на гипоаллергеник, убираете симптомы и опять подбираете корм. если будет выбрана натуралка, то пр аллергических проявлениях на какой-либо продукт возвращаться стоит на натуральную диету (на проверенные уже продукты, учитывая, что иногда аллергия может проявиться отсроченно, возможно, придется и на пустой рис возвращаться).

а вот если улучшения на гипоаллергенике не будет, тогда точно (на 99 с лишком процентов) пора бежать по всем врачам и искать причину дерматологических проблем в другом месте

И не паникуйте, пока ничего ужасного не происходит. Вполне возможно, что Вы подберете правильно корм, а потом и перерастете эту проблему. Так тоже бывает.
Поблагодарили (2):
Smile_sm (27.07.2011), Tinika (10.06.2011)
Старый 10.06.2011, 20:59 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Цитата:
а вот если улучшения на гипоаллергенике не будет,
улучшение было. Буквально через 2 дня перестали течь глаза. Кожный зуд оставался, правда не такой сильный, но и время то прошло мало. Гипоаллергеник у нас есть только в малых фасовках, по 2 кг, стоимость его 1000 руб, т.е. мне на корм нужно 15 тыс в месяц. Если честно, для меня это очень крутовато... Еще на месяц я найду такие деньги, а вот на три вряд ли...

Цитата:
Другой вопрос, если действительно раньше не было никаких аллергических реакций (именно никаких, а не недостаточно сильных
нет, был зуд на про план курица. С него собственно и началось. Потом он заболел не вирусным энтеритом, лежал под капельницей, и после лечения и зуд исчез. Прошло 2 месяца, и у нас начались все эти проблемы.
Старый 10.06.2011, 21:13   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Энтерит...мда. Не так все просто может быть. В общем, лучше всего к хорошему врачу, конечно.

Ну тогда либо рис и при явном стабильном улучшении аккуратно вводить белок (баранину с индейкой). Либо попробовать подобрать корм на ягненке, к примеру. Но...

В общем, при таком раскладе, я бы выбрала натуралку, наверное.

Не настаиваю ни на чем, конечно. Решать Вам.

Возможно, действительно имеет смысл вколоть тот же дексафорт, чтобы прекратить "раскручивание" запущенного механизма и локализовать очаги воспаления. Раз все равно с диагностикой не все волшебно...
Старый 10.06.2011, 21:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Цитата:
Либо попробовать подобрать корм на ягненке, к примеру.
на ягненке был Хеппи дог-не пошел. Лучше всего идет рыба.

Цитата:
при таком раскладе, я бы выбрала натуралку, наверное.
натуралку он конечно ел с аппетитом, и выход был один раз в день, НО он похудел и был вечно голодный. Не знаю почему, я думала организм перестраивается.

Цитата:
Энтерит...мда. Не так все просто может быть.
не вирусный. он сожрал что то не то. Был понос 2 дня, 2 раза рвота. Температуры не было. Для перестраховки капали в вену, давали лекарства.
И по поводу гормонов. Когда появились очаги экземы, укололи преднизолон 1 мл. У собаки была повышенная жажда и он ОЧЕНЬ много и долго пИсал. После отмены препарата все пришло в норму.
Старый 10.06.2011, 21:48   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Tinika,

Да, после гормонального укола надо собаку выгуливать не реже 3-4 раз в день. Дня три примерно. Это нормально.

Нельзя подсаживаться на гормональные препараты для локализации аллергических реакций. Это бесполезно с точки зрения лечения и вредно для здоровья. Разовые уколы могут быть обоснованы...главное, не увлекаться и не поддаваться на эффект.
Старый 10.06.2011, 22:07 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
не реже 3-4 раз в день.
с преднизолона мы ходили гулять 2 раза в час! а если не успели-дома лужа, он даже терпеть не мог.

Цитата:
Разовые уколы могут быть обоснованы
все равно мне что то страшно немного. Советовал врач или кеналог 40, или дипроспан. Все таки 10 мес собаке, может без них обойдемся?
Ответ