вопрос новичка про перхоть и не только!!! - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.06.2011, 13:27   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от hany Посмотреть сообщение
.Был пес породы боксер, с детства на натуралке,аллергию лечить задолбались. Мучались до 4-лет. Пока вопреки всем советам врачей, я не плюнула и не перевела его на сушку. Собака преобразилась,поправился( до этого был просто бухенвальд), заблестел, перестал вонять. .
Натуралка -натуралке рознь. У кого-то каша -натуралка, а у кого-то мясо.
hany (15.06.2011)

Старый 14.06.2011, 22:22 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #52
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
hany, аллергия возникает не от корма, у неё совсем другая причина возникновения.
А вот с этого момента поподробнее, пож-та... В чем причина аллергии у столь маленького щенка? ведь не с аллергией же она родилась? или это уже врожденные какие-то нарушения..
симарена вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 22:25 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #53
Новичок

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Просто незнакомые продукты надо вводить в рацион постепенно и аккуратно, по одному на тот промежуток времени, за который становится понятно, что усваивается нормально либо наоборот, не усваивается или провоцирует нежелательную реакцию
Было бы замечательно, если бы мне об этом сказали (сказала заводчица) раньше... Я то глупая, считала, что все это щенок уже ел находясь у заводчицы и был к этому приучен.. С ее слов так и получалось, ведь все, что я давала, рекомендовано ею..
Старый 14.06.2011, 22:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #54
Новичок

Цитата:
Сообщение от Елена В Посмотреть сообщение
Вот читаю я всё, что написано про этого маленького щенка м думаю, что же за собака вырастет из него, если уже в этом возрасте он глубоко болен. Перхоть, пачкающиеся ушки, аллергия и запах псины. Вместо удовольствия от общения с собакой люди вынуждены будут торчать в клиниках, без конца лечиться и подбирать рацион. И это - перспектива не на один месяц или год, а на всю собачью жизнь. Я бы лично подумала бы в этом направлении
"думала в этом направлении" переводя на простой язык - не проще ли отказаться от собаки? ... Нет, однозначно, слишком прикипели, все привыкли и ребенок так счастлив, что в доме живое существо...
Второй день на сушке и воде- ни хуже ни лучше, перхоть присутствует, и почему-то, пардон, из области попки стало вонять непонятным рыбным запахом.. Вымоешь - не пахнет, только оправится - воняет... Раньше не было такого
Старый 14.06.2011, 22:40 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #55
Новичок

Цитата:
Сообщение от oksana Посмотреть сообщение
и как можно скорее сделайте анализ на аллергены и другие, которые уже посоветовали.
Не делают у нас в городе анализы на аллергены, сегодня выяснила..
Старый 14.06.2011, 22:44   Прямая ссылка на это сообщение #56
ковриииижка

Цитата:
Просто незнакомые продукты надо вводить в рацион постепенно и аккуратно, по одному на тот промежуток времени, за который становится понятно, что усваивается нормально либо наоборот, не усваивается или провоцирует нежелательную реакцию.
Не вижу смысла устраивать разнообразие при кормлении промышленным кормом, как в случае со щенком ТС.
Вы не подскажите, зачем трехмесячному щенку, которые ест корм, необходимо вареное мясо, белый йогурт, консервы с кроликом, яблоко и что-то там еще?
Цель какая достигается при этом?
Считаете, что корм - это не очень вкусно и не разнообразно - переходите на натуралку и все.

Цитата:
Но это не имеет ничего общего с утверждением "разнообразие собакам не нужно".
Каждый подходит к вопросам кормления, исходя из своего жизненного опыта.
Кому-то интересней обобщать вопрос, кому-то - писать только относящееся к конкретной теме.
Ни разу не видела аллергиков, которым было бы полезно такое же разнообразие в питании, как здоровым. Хоть среди людей, хоть среди собак.)

Последний раз редактировалось Улли; 14.06.2011 в 22:49.
Улли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:24 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #57
Новичок

Цитата:
Сообщение от Улли Посмотреть сообщение
Считаете, что корм - это не очень вкусно и не разнообразно - переходите на натуралку и все.
А резко перейти на натуралку можно??? или тоже нужно постепенно?
Старый 14.06.2011, 23:35   Прямая ссылка на это сообщение #58
Заблокирован

Цитата:
Не вижу смысла устраивать разнообразие при кормлении промышленным кормом, как в случае со щенком ТС.
Ну, вообще, я комментировала категоричное утверждение "собакам не нужно разнообразие", имея в виду всех собак, а не только тех, кто живет на промышленном корме.

Цитата:
Вы не подскажите, зачем трехмесячному щенку, которые ест корм, необходимо вареное мясо, белый йогурт, консервы с кроликом, яблоко и что-то там еще?
Вы, может быть, не в курсе, но многие известные и успешные заводчики кормят собак смешанно. И прикорм щенкам дают смешанный (корм, мясо, молочное). Например, я лично получала такие рекомендации, покупая добермана у Розенберга, но он не единственный известный мне с таким подходом.
И взрослых некоторые кормят смешанно (утром, допустим, корм; вечером - мясо с овощами).
Я ротвейлеренка с неполных 2 месяцев кормила смешанно, прежде чем после полугода перевести на натуралку.

Цитата:
Цель какая достигается при этом?
Абсолютная сбалансированность и насыщенность корма всем необходимым - это миф производителей и продавцов кормов.
А цель - во-первых, собака умеет есть и то, и другое, что может быть удобно в поездках. Во-вторых, это может быть просто удобно, если по каким-то причинам неудобно кормить строго натурально и не хочется кормить одним кормом. В-третьих, практика показывает, что здоровым собакам это только на пользу.
Ротвейлеренка я кормила так, потому что заводчик желал, чтобы он рос на корме. У меня не было опыта с этой породой и я предпочла прислушаться; но т.к. в будущем имела в виду все равно перейти на сырую натуралку, то ежевечерне кормила сырой натуралкой - чтобы щенок умел ее есть и переваривать, и чтобы получал натуральные полезности.

Цитата:
Ни разу не видела аллергиков, которым было бы полезно такое же разнообразие в питании, как здоровым.
Я так и не поняла про этого щенка.
Мне показалось, что щенок аллергик и вообще глубоко болен.
Но потом люди написали, что все дело в корме и вроде как подобные реакции на него могут выдавать и здоровые щенки. Не знаю, я плохо разбираюсь в кормах.

Цитата:
Ни разу не видела аллергиков, которым было бы полезно такое же разнообразие в питании, как здоровым
Вы бы тогда писали так: "АЛЛЕРГИКАМ не нужно разнообразие в питании". Или: "ЭТОМУ ЩЕНКУ не нужно разнообразие в питании". Вы же написали про собак вообще, что, мягко говоря, неправда.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2011, 23:45 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #59
Новичок

Цитата:
Я так и не поняла про этого щенка.
Мне показалось, что щенок аллергик и вообще глубоко болен.
Но потом люди написали, что все дело в корме и вроде как подобные реакции на него могут выдавать и здоровые щенки. Не знаю, я плохо разбираюсь в кормах

А я тем более, не понимаю теперь ..
Старый 14.06.2011, 23:46   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Сообщение от симарена Посмотреть сообщение
и почему-то, пардон, из области попки стало вонять непонятным рыбным запахом.. Вымоешь - не пахнет, только оправится - воняет... Раньше не было такого
почистите параанальные железы
Ответ