Кровь в кале у щенка - Страница 13 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.06.2011, 17:00   Прямая ссылка на это сообщение #121
Местный

Цитата:
Сообщение от Крися Посмотреть сообщение
Да,нервная я что-то...((((
Это пройдёт. Выговориться иногда нужно, усё в кучу смести. Про заводчиков, собачек из приютов, цены у немецких ветеринаров и т.д. Вот и у Вас так получилось, хотя по-человечески объяснимо. Не всё объективно, конечно. Но это потому что нервная Вы сегодня.

Выздоровления собакину!
Roby вне форума   Ответить с цитированием

Старый 27.06.2011, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #122
Местный

Цитата:
Мы,конечно,полные дуры и очень жалеем,что не обратились к специалисту раньше.
Roby вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2011, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #123
Местный

Цитата:
Сообщение от Крися
А апофеоз -это когда люди считают,что дисбактериоз появляется от смены корма или воды.То есть он появляется не потому что собака больна и имеет проблемы с жкт или аллергией,и у нее ослаблен иммунитет,а просто дисбактериоз выскакивает из-за угла и нападает,как клещ на несчастное животное.Я не могу этого представить,потому что такого не бывает.Не может быть такого,что я абсолютно здорова и потому вдруг вместо морковки съем помидорку и у меня кровавый понос начнется.
а почему тогда при поездке в экзотические страны категорически не рекомендуется пробовать местные продукты? Потому что все поголовно больные с жкт? Боюсь, если меня начнут кормить всякими тайскими жучками-червячками да ещё в сыром виде, когда мой организм поколениями привык питаться картошкой, не то что кровавый понос начнётся, а вообще могут не откачать. Что такое дисбактериоз? Качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника или кожи. Бактерии микрофлоры в основном питаются тем же, что и существо в котором они живут (собака или человек). Меняется состав пищи/воды - меняется и видовое соотношение микрофлоры. Если организм здоров и такой здвиг однократен - видовое равновесие восстановится, т.е. чужак будет подавлен. Если же это изменение будет постоянно подкрепляться, мы сначала получим бунт на корабле (организм будет сопротивляться чужакам через воспаление и кровавый понос), затем произойдёт видовое замещение и формирование нового эубиота (ну как кролики в австралии вытеснели кенгуру ).

Цитата:
Сообщение от Крися
Поэтому мы решили перевести сначала собаку на более качественный корм,тем самым мы надеялись снять аллергию(мы думали,что дело в аллергии).А после этого уже переводить на натуральную еду.
Цитата:
Сообщение от Крися
Мы выбрали лучший из них,который смогли найти.Я уже писала-почему.
Получили кровавый понос ... и как апофеоз

Цитата:
Сообщение от Крися
А также посадили нас на время лечения на соевый корм на два месяца.После двух месяцев-сказали сдать анализы,и если все хорошо,то можно переводить на натуральное питание.
То есть не на 5 видов мяса, не на Юкку с какой, а? А на то, чего вы так боялись в Поплане...

Цитата:
Сообщение от Крися
Ага,а вы еще купите-сейчас такой прибор продается-он отмеряет вредные вещества в продуктах и посмотрите-как там в сыром рубце и в тех яблоках,что кормящая мама ест.А еще обратитесь в центр по изучению экологии и посмотрите-что входит в состав воздуха.которым вы дышите,а потом сравнивайте.
Страшно жить!

Интересно читать ваши опусы. Вот только собаку вашу очень жалко. Не надо на неё проецировать собственные болячки!
Поблагодарили (2):
мама браба (27.06.2011), Тора (02.07.2011)
Старый 27.06.2011, 20:51   Прямая ссылка на это сообщение #124
Местный

Крися, не обижайтесь, пожалуйста, но проблема в гораздо большей степени в Вас, чем в пищеварении Вашей собаки. Я знаю одну добрую женщину - она залечила уже не одну собаку и кошку. Мир увы не идеален и все мы (и люди и питомцы наши) когда-то умрём, как бы правильно мы ни питались и ни дышали. Вы успокойтесь немножко и всё постепенно наладится. Удачи!
мама браба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:39 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #125
Местный

Цитата:
Сообщение от мама браба Посмотреть сообщение
Крися, не обижайтесь, пожалуйста, но проблема в гораздо большей степени в Вас, чем в пищеварении Вашей собаки. Я знаю одну добрую женщину - она залечила уже не одну собаку и кошку. Мир увы не идеален и все мы (и люди и питомцы наши) когда-то умрём, как бы правильно мы ни питались и ни дышали. Вы успокойтесь немножко и всё постепенно наладится. Удачи!
вы что-то перепутали.У меня нет страсти никого лечить.У меня ребенку предрекали смерть.Ей восемь лет.Ни одного лекарства ей по совету врачей не давала.Так что вы не определили проблему.И я вас может удивлю-несмотря на то,что многие не идеальны,есть еще те,кто умеет питаться правильно и правильно дышать.Я уже писала об этом.Специально для вас повторюсь,что я не поклонница медицины.У меня просто болеет собака.Понимаете?Я взяла больного щенка.Он болеет и плохо себя чувствует.Просто ему плохо.Это сказывается на поведении,состоянии,на зубах,на глазах.Я сдала анализы и они показали,что у собаки гастрит.Анализы показали.При чем здесь я,если собака отказывается есть?При чем тут я,если у нее гастрит до того,как я ее купила?Мне ее не лечить от гастрита или как?
Крися вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.06.2011, 23:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #126
Местный

Цитата:
Сообщение от Gille Estel Посмотреть сообщение
а почему тогда при поездке в экзотические страны категорически не рекомендуется пробовать местные продукты? Потому что все поголовно больные с жкт? Боюсь, если меня начнут кормить всякими тайскими жучками-червячками да ещё в сыром виде, когда мой организм поколениями привык питаться картошкой, не то что кровавый понос начнётся, а вообще могут не откачать. Что такое дисбактериоз? Качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника или кожи. Бактерии микрофлоры в основном питаются тем же, что и существо в котором они живут (собака или человек). Меняется состав пищи/воды - меняется и видовое соотношение микрофлоры. Если организм здоров и такой здвиг однократен - видовое равновесие восстановится, т.е. чужак будет подавлен. Если же это изменение будет постоянно подкрепляться, мы сначала получим бунт на корабле (организм будет сопротивляться чужакам через воспаление и кровавый понос), затем произойдёт видовое замещение и формирование нового эубиота (ну как кролики в австралии вытеснели кенгуру ).

Получили кровавый понос ... и как апофеоз

То есть не на 5 видов мяса, не на Юкку с какой, а? А на то, чего вы так боялись в Поплане...

Страшно жить!

Интересно читать ваши опусы. Вот только собаку вашу очень жалко. Не надо на неё проецировать собственные болячки!
Ээ...то есть узи и анализы крови и то,что собака плохо себя чувствует с того момента,как мы ее привезли-это моя галлюцинация?Или у меня раздвоение личности и я в тайне от самой себя подделываю в клинике анализы на иностранном языке?Я правильно вас поняла?
Все,что я написала-это не мое мнение.Это то,что сказал специалист гастоэнтеролог с госпитале для животных.Если хотите,я кину вам ссылку на их сайт и вы можете продолжить оспаривание диагноза и так далее лично.Ок?
Старый 30.06.2011, 08:56 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #127
Местный

Gille Estel, и так мне просто интересно-вы действительно ни разу в жизни не ели ананасы,бананы,мандарины.Не ходили в суши-бар?Не пробовали васаби и имбирь?Не ели морской рыбы?Одной картошкой питаетесь?Вы не знали,что тайская кухня в основном содержит много специй для разжигания агни,что наш желудок неспособен воспринять,а не потому что там червячки.А также сырая пища в азиатских странах зачастую хранится в антисанитарных условиях,что вызывает дизентерию.А может быть вы еще не знаете,что человек вообще имеет кишечник травоядного и плоть-мясо и те же жучки,паучки,куры,лоси и остальная живность вообще не перевариваются в нашем организме и вредны для человека?Мясо засоряет организм,вызывая проблемы с жкт,ожирения,нарушение обмена веществ и проблемы с сердцем и сосудами.А Проплан содержит глютен вредный для животных также,как для нас мясо.И вызывает проблемы с жкт,а следовательно разрушает внутренние органы и кости.И я уже сказала,что на этом корме у собаки началась сильная аллергия.Запах изо рта.Зубной налет.Запах из ушей.Огромные какашки и желчная блевота.Действительно,как все это может вызвать хоть какие-то опасения.Я даже сама себе удивляюсь.

Последний раз редактировалось Крися; 30.06.2011 в 08:59.
Старый 30.06.2011, 09:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #128
Местный

мама браба, и для вас.Я вас еще немного удивлю.я даже знаю и иногда пользуюсь безлекарственными методами лечения.Немного вам расскажу.Например метод самоисцеления посредством умения правильно дышать и контролировать внутреннюю энергию (прану)-йога.Или метод контроля над своим телом,посредством ума (силы мысли)-используется в тибетском буддизме,называется -медитация.Также Индия подарила нам древнейший источник волшебного исцеления лечебным питанием-аюрведа.Кроме этого существует метод руконаложения-рэйки.А также методы восточной медицины-иглоукалывание,массажи и фитотерапия.Все это по настоящему действенные методы,позволяющие действительно навсегда излечить болезнь.Практически любую,вплоть до рака мозга.К сожалению не все методы возможно применить на животном-это раз.А во-вторых-все эти методы,несмотря на свою эффективность очень длительные и первые плоды можно получить через пять месяцев обычно.Поэтому я использую традиционную медицину и фармокологию,так как она позволяет быстро снять приступ.А приступ гастира-это не просто понос,это сильная тошнота и рвота,а также в критических случаях-крайне сильные боли в желудке.И когда у меня были приступы в детстве даже обезболивающие не могли снять это кошмар.И если вы ничего не знаете об этом.А также ничего не знаете обо мне и моих проблемах тем более.То,пожалуйста,не надо приводить мне в пример своих не очень психически здоровых знакомых,убивающих собственных животных.
Старый 30.06.2011, 11:50   Прямая ссылка на это сообщение #129
Канисаист

Крися, вот интересно, Вы тему создали для чего? Создается впечатление, что с целью самой поиздеваться над народом. Создам ка я тему о том, что хорошо сама знаю, а потом когда народ бросится советовать, как накинусь на всех, да как блесну умом, как всех заткну за БОЛЬШОЙ пояс. Смешно.

Цитата:
человек вообще имеет кишечник травоядного и плоть-мясо и те же жучки,паучки,куры,лоси и остальная живность вообще не перевариваются в нашем организме и вредны для человека?Мясо засоряет организм,вызывая проблемы с жкт,ожирения,нарушение обмена веществ и проблемы с сердцем и сосудами.
Вы не употребляете мясо? Вы вегеторианка? Если да, то это многое объясняет.
Старый 30.06.2011, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #130
Местный

Цитата:
Глистогонили в мае,что-то около месяца назад.Называется Milbemax,если правильно разобрала.Кровь-это точно,так как мы на бумажке это все изучали.Три раза кровь была.Сегодня не было пока
не могу сказать почему,но причина в мильбемаксе,сталкивалась с аналогичной картиной....тоже где-то в мае......
собаки при этом чувствовали себя нормально,но предпочла голод и энтеросгель,все обошлось,но пытаюсь разобраться.
Возможно заглистогонены,хотя глистогоню регулярно,др.препаратами.
Цитата:
В итоге нам поставили диагноз гастрит.Ну и опираясь на наши жалобы и состояние собакт доктор сказала,что собака была больна уже когда мы ее взяли.
я бы оставила собаку в покое и прекратила эксперементировать

Последний раз редактировалось larifem; 30.06.2011 в 12:11.
larifem вне форума   Ответить с цитированием
Ответ