Наболело.. - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 28.06.2011, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #11
Всехняя мать

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
"ведь по моей инициативе пожилой человек теперь в изоляции"
Нет. Не по Вашей. Кроме Вас есть и другие. Но если она смогла оттолкнуть от себя всех родственников, то сейчас пользуется плодами своих поступков. Вы её жизнь прожить не в состоянии, а она считает свое поведение единственно возможным, невзирая на последствия. Периодически позванивать, справиться о здоровье - пожалуй, стОит.
Irene (28.06.2011), jkon08 (29.06.2011), Mallow (06.07.2011), reddy (02.08.2011), tae (28.06.2011), Аню_точка (28.06.2011), Васяшка (28.06.2011), Нефея (28.06.2011), Плеся (28.06.2011), полли (28.06.2011)

Старый 28.06.2011, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #12
канисаист

tae, плавали, знаем.
Цитата:
Это моральное давление на меня... достало
пришлось сказать открытым текстом " я не позволю на себя давить и мной манипулировать НИКОМУ" а уж придавить ближнего своего... в нашей семье женщины очень сильные и не очень ласковые. нас с сестрой мама не жалела никогда (поэтому мы на своих дочках отрываемся - залюбливаем от всей души), всегда была довольно резка и очень жесткой - слов не выбирала никогда, даже в мелком детстве. но мы - дети своей матери. сестричка моя протестует в более мягкой форме, а у нас с мамой конкретная война была всегда и тогда "все живое вокруг замирает..." правда. я больше с ней стараюсь не конфликтовать. я намного сильнее и жестче, чем она и больше ей не удается вывести меня из равновесия (почти...)
правда, израсходовав все другие боеприпасы, мама пошла на запрещенную территорию "ты плохая мать..., я хочу. чтобы моя внучка..., вот вырастет твоя дочь, она тебе покажет..."

Цитата:
jorge, Вы только подтвердили мою мысТль о том, что большинство поступков совершается только из личных побуждений)))
Катя М., да конечно... эта ж мысль не нова, где наши практикующие психологи (я изучала, да не занимаюсь) - они все популярно могут разложить.
кста, идея с наследством мне понравилась. а кто откажется?
не, у нас, в принципе, когда мир. все хорошо. но такие фразы мама бросает легко и непринужденно. вот, может со стороны кто увидит - зачем? зачем сознательно говорить близким людям гадости?

Последний раз редактировалось jorge; 28.06.2011 в 14:47.
jorge вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:41   Прямая ссылка на это сообщение #13
Я!

Цитата:
Сообщение от Нефея Посмотреть сообщение
"ведь по моей инициативе пожилой человек теперь в изоляции"
По своей инициативе, не?
Claire_McLeod (04.07.2011)
Старый 28.06.2011, 14:42   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Цитата:
Сообщение от Нат легион Посмотреть сообщение
tae, а нужно ли быть настолько зависимой от родственников? Измените отношение к ситуации. Вы выросли, у Вас своя жизнь, коей Вы распоряжаетесь по своему усмотрению. Будет у родственников беда - да, оказаться рядом чисто по-человечески необходимо. Но Вашу дорогу за Вас никто не пройдет, и ответственность за любые Ваши поступки только на Вас. И стОит ли настолько остро реагировать?
Так если смотреть материально - я полностью независима, наоборот, я им помогаю. Но понимаю, что родители - уже пенсионеры и .... Не хочу потом себя винить, что не пыталась наладить отношения с мамой. Хотя понимаю, что хорошего примера взять неоткуда. Бабушка враждовала со своей мамой, моя мама со своей не могла нормально общаться.
tae вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:45   Прямая ссылка на это сообщение #15
Я!

Цитата:
Сообщение от tae Посмотреть сообщение
Не хочу потом себя винить, что не пыталась наладить отношения с мамой.
Почему винить?
И что означает "наладить"? По Вашему это соответствовать маминым претензиям или общаться спокойно, без нервов?
Старый 28.06.2011, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
tae, скажите, если не секрет, а Вам самой это зачем? Почему у Вас столько эмоций вызывают эти претензии?
Ответила выше. Я и сама не подозревала, что столько эмоций...
tae вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:47   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Ну моя мама тоже говорить,что я ну совершенно не правильно воспитываю ребенка и все ему покупаю. На что я всегда в ответ,что он у меня один другого не будет,а кому мне еще покупать, ты -то нам все покупала. Она: ну вы у меня всегда были хорошенькие,а покупать нужно все мамочке После этого мы всегда с ней смеемся.
Надя и Биги вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:48   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

tae, а Вы с родителями вместе живете?
Надя и Биги вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Цитата:
Сообщение от Катя М. Посмотреть сообщение
Почему винить?
И что означает "наладить"? По Вашему это соответствовать маминым претензиям или общаться спокойно, без нервов?
Ну соответствовать нереально, мама же найдёт новые... Наверное, хочется чтобы отношения соответствовали моим представлениям об общении матери с дочерью А не пытаться уклониться от всякого общения с ней под любым предлогом и чувствовать себя последней сволочью, ибо человек на это обижается...
tae вне форума  
Старый 28.06.2011, 14:51   Прямая ссылка на это сообщение #20
Я!

Цитата:
Так если смотреть материально - я полностью независима, наоборот, я им помогаю. Но понимаю, что родители - уже пенсионеры и .... Не хочу потом себя винить, что не пыталась наладить отношения с мамой. Хотя понимаю, что хорошего примера взять неоткуда. Бабушка враждовала со своей мамой, моя мама со своей не могла нормально общаться.
Цитата:
Ответила выше. Я и сама не подозревала, что столько эмоций...
Не ответили. Вернее, ответили общепринятыми фразами. Себе самой не ответили. Почему Вы собираетесь себя винить, в чем Ваша вина?! Почему Вам важно наладить отношения с мамой? Не надо искать примеры, они - уже чей-то опыт, не всегда удачный.
Попробуйте взять на себя другую важную миссию: прервать переходящую из поколения в поколение вражду))
jkon08 (29.06.2011), tae (28.06.2011), Бастет (15.07.2011)
Закрытая тема

Метки
наболело..