Купить билет на поезд через интернет - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.07.2011, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Постоянно покупаем через инет, на ржд.ру. Очень удобно. Не надо звонить в кассы и уточнять есть ли билеты, посмотрел наличие мест и купил то, какое тебе нужно.
Ricik вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.07.2011, 11:44   Прямая ссылка на это сообщение #22
не путать с чучелом!

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У меня карты нет; в прошлом году покупала ж/д билеты через туту.ру, с оплатой яндексом. Мне не понравилось. Экономии не вышло никакой, у меня даже осталось впечатление, что получилось дороже, чем в кассе на вокзале, которая от меня в двух шагах и очередей нет, т.е. об экономии времени и геморроя речи не шло.
Попробовала чисто ради эксперимента; подруга - здешняя - много ездит и покупает всегда так, уверяла меня, что экономия есть.

А не посоветуете, где лучше купить авиабилет (компания "Россия") с оплатой через яндекс? Тут уже экономия-не экономия - приличных авиакасс нету в городе.
У каждой приличной авиакомпании есть свой сайт. Я на больших сайтах по продаже билетов искала приемлемый для меня билет на данном направлении, смотрела какая авиакомпания по выбранному билету, шла на сайт этой авиакомпании и напрямую заказывала билет. Я так даже ЭйрБерлин покупала (у них на сайте есть на русском), когда в Германию летала, Трансаэро тоже люблю. Единственное, я всегда плачу картой. Про остальные формы оплаты поэтому не в курсе. Потом с электронным билетом (распечаткой) шлепаю на регистрацию. Все.

Вот, прошу, ваша Россия:
http://www.rossiya-airlines.com/ru/
В качестве средств оплаты есть раздел: "Терминалы, банкоматы, кассы банков".

Лучше всего все-таки обзавестись картой для платежей. Сейчас все на свете можно купить в инете, оплатить картой и без комиссий. Это очень удобно.

Последний раз редактировалось Чучелка; 01.07.2011 в 11:51.
Чучелка вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Кузяпа (01.07.2011), Лиит Ина (01.07.2011), Лисица (02.07.2011), Пастушка (01.07.2011)
Старый 01.07.2011, 16:17   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Не могу не выразить солидарного восторга и восхищения по поводу покупки билетов через инет и всяких там электронных регистраций!
И вообще-вроде привыкли давно к факсам, мобилам и прочим чудесам, но иногда так задумаешься-мама дорохая! как же ж мы жили раньше?!! Аж оторопь берёт. Вроде всё понимаю, но в глубине души почитаю за чудеса господни.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
ИринаХодина (01.07.2011), Кузяпа (01.07.2011), Лисица (02.07.2011)
Старый 01.07.2011, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У меня карты нет; в прошлом году покупала ж/д билеты через туту.ру, с оплатой яндексом. Мне не понравилось. Экономии не вышло никакой, у меня даже осталось впечатление, что получилось дороже, чем в кассе на вокзале, есть.
все правильно, потому что туту , по сути, посредник. Надо покупать, условно говоря, у производителя. Обзаведитесь картой, это недорого стоит. Потому что ЯД и WM - там тоже комиссии всякие.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 17:28   Прямая ссылка на это сообщение #25
Поморгаем О_о ?

Ну и цены на поезд , мне получается дешевле выходит самолёт Афины-Москва-Афины, чем на поезде Москва-Йошкар-Ола...
Мдааа...
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 18:54 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Ноктюрн, экономии однозначно не выйдет, в любом случае они делают накрутку и приличную на каждое проданное место.
Пока время еще есть-я в раздумьях, к кому податься, к РЖД или все-таки...
Старый 01.07.2011, 23:08   Прямая ссылка на это сообщение #27
Новичок

Для новичков в покупке электронных билетов добавлю, что электронная регистрация (т.е. когда к поезду подходишь просто с паспортом, без всяких бумажек) действует только на поезда по России и некоторые избранные направления. В страны СНГ надо все равно будет получить электронный билет в автомате. К которому, кстати, лучше подъехать заранее, т.к. знаю, что например, на Белорусском вокзале, автоматы часто ломаются, и у них скапливаются очереди.

А вообще - покупка билетов через сайт rzd - прекрасная вещь. Они недавно добавили возможность просмотра свободных мест на схеме вагона. До этого раскладку мест приходилось смотреть на коммерческом сайте http://ufs-online.ru/ (там, кстати, Яндекс-деньгами вроде можно оплачивать).
Ola15 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2011, 23:59   Прямая ссылка на это сообщение #28
особый

Цитата:
Сообщение от maksochka Посмотреть сообщение
Ноктюрн, экономии однозначно не выйдет, в любом случае они делают накрутку и приличную на каждое проданное место.
Пока время еще есть-я в раздумьях, к кому податься, к РЖД или все-таки...
Любая система автоматически приобретает билеты через тот же сайт РЖД :-)
ОАО РЖД у нас монополист, так что все и всегда - только через них.
И да, очень часто бывает, что доехать поездом дороже, чем самолетом, увы...
Лиит Ина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2011, 07:33   Прямая ссылка на это сообщение #29
деревня с дымом

Цитата:
Сообщение от Рейн Посмотреть сообщение
но иногда так задумаешься-мама дорохая! как же ж мы жили раньше?!! Аж оторопь берёт. Вроде всё понимаю, но в глубине души почитаю за чудеса господни.
Гы. Я тож, когда бух.отчетность по электронке отправляю, каждый раз вспоминаю с ужасом километровые очереди в налоговой и фондах периода "мрачного средневековья"
Старый 02.07.2011, 11:30   Прямая ссылка на это сообщение #30
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Кузяпа Посмотреть сообщение
Обзаведитесь картой, это недорого стоит. Потому что ЯД и WM - там тоже комиссии всякие.
Я замшелый консерватор)) Пока не уверена, что карта мне нужна ради покупки билетов пары раз в год, а больше ее в нашей деревне приспособить некуда. Не уверена, что стоит платить за ее обслуживание.
На яндекс-деньги мне перечисляют з/п за подработку, и куда-то употреблять ее все равно надо :) За перевод на свой банковский счет для последующей обналички комиссия будет больше))
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Ответ