Особенности национального ремонта. - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 08.07.2011, 09:02   Прямая ссылка на это сообщение #41
Мое сердце в горошек

Цитата:
Сообщение от Наталья и Ричи Посмотреть сообщение
А балкон? Вагонка или пластик? Пластик экономичнее, но чем он намного хуже вагонки? Пока не могу понять.
Снаружи - вагонка, внутри - пластик или сендвич панели.

Старый 08.07.2011, 09:03 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
Наталья, спорить и доказывать! Я не могу представить тебя не спорящей и не доказывающей. Если будешь сдерживаться, у тебя нервный стресс получится!
Слушай, а если чуствую, что реально в два раз выше насчитали в одном и другом и третье месте, может ну нафих с ними спорить, если еще не начали, а просто послать и других найти?
Наталья и Ричи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:04 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Снаружи - вагонка, внутри - пластик или сендвич панели.
В смысле - снаружи и внутри? Это как? У меня лоджия закрытая.
Старый 08.07.2011, 09:05   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Наталья и Ричи,
Плитка на стены может быть не особо заморочистой, но руки (!!!), кладущие её должны быть очень умелыми. У меня очень простая дешёвая плитка, с небольшими декоративными элементами, но выложена так, что все обращают внимание. Я теперь знаю "хорошо " - это как.
На пол необходима керамогранитная плитка, она не стирается.

Последний раз редактировалось frenchbull; 08.07.2011 в 09:08.
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
Lamia (08.07.2011), velvet (08.07.2011), Наталья и Ричи (08.07.2011)
Старый 08.07.2011, 09:06 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Спасибо! Пока убежала до вечера.
Старый 08.07.2011, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Наталья и Ричи,

Цитата:
1) Напольное покрытие - ламинат для нас, как собачников, я так поняла не подходит никакой. Совсем. Собачьи когти очень быстро его поцарапают.
У нас сейчас ламинат дешевенький (достался от старых хозяев), так я измучилась! Не столько собачьи когти его испортят, сколько они цокают по ламинату, особенно ночью или рано утром.
Мне посоветовали пробковое дерево (в спальню) - оно мягкое. Так и поступлю.

Цитата:
2) Как бороться с представленной строителями сметой предстоящих расходов - мне кажется, что там явно перебор. Например, как в маленькой ванной - 2,6 кв.м. площадь стен может составлять 19 кв.м.?!!
Вы измерьте площадь каждой стены (ширина х высоту) + площадь пола. И посмотрите, сколько получится.

Цитата:
4) Остекление балкона меняю. Москитная сетка очень нужна?
У нас была бесплатная, так ничего плохого в ней не вижу. Если у вас 1-й этаж, может, как дополнительное ограждение будет (безопасность для собак).
Sorbonna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:14 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Sorbonna, у меня 4-ый :)
Старый 08.07.2011, 09:15   Прямая ссылка на это сообщение #48
Мое сердце в горошек

Цитата:
может ну нафих с ними спорить, если еще не начали, а просто послать и других найти?
Конечно ищи. Я, когда ремонт делала такую кучу работников переворошила! Остановилась на женском коллективе))) Они не курили, не пили и не матерились, а работали-работали-работали. Было 3 косяка и все три, когда они оставались безнадзорными и дело касалось колера...У меня так получалось, что я была вынужденна оставить их и как раз, когда дело доходило до покраски и подбора колера...Ну, это ладно: что пережили, а что переделали.
Цитата:
В смысле - снаружи и внутри? Это как? У меня лоджия закрытая.
Я думала балкон. То его снаружи отделывают и внутри. Если у тебя только внутри, то мое мнение - пластик. Если он через несколько лет надоест или испортится, то его не дорого и поменять.

Последний раз редактировалось daldon; 08.07.2011 в 09:19.
daldon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #49
Всехняя мать

Сейчас в квартире ремонтируем полы. То есть на старые доски кладем фанеру (выравнивание) и линолеум. Так вот из собственного опыта закупки: заранее рассчитываю какое количество листов фанеры (152х152см) требуется (тупо нарисовать схему комнат и "разложить" полные листы, затем определиться сколько нужно "докладывать" обрезков, которые тоже "раскраиваем" из листов. Когда с количеством листов фанеры определилась, такие же манипуляции с линолеумом, исходя из того, что максимальная ширина 3 метра. Далее выдвигаюсь на стройрынок, одевшись чуть не в гуляльную собачью униформу, гляжу в какую дверь ломится бОльшее количество строителей. Надеваем простецкую этакую маску и просим совета у старшего над командой, типа передо мной стоИт задача сначала фанерой покрыть пол - нужно ли в моем случае класть утеплитель и кого может порекомендовать? Помогут ли они мне найти транспорт, чтобы доставить купленное? И где порекомендует взять качественный линолеум? Уверяю - подведут в правильные точки, на Вас как на покупателе накручивать не будут, а "отстежку" приведшему Вас товарищу потом сами и потом. И машину найдут (цену доставки сразу же обговорите с водителем и поможет ли поднять на этаж).
В итоге я сэкономила таким образом: фанеру мне ОТБИРАЛИ еще на складе из кипы (по слову старшего - смотри как для себя!), причем по цене не по 420, а по 400 рублей за лист (шлифованной). Линолеум прямо на складе мне вырезали по моим размерам бесплатно, и обошелся он мне не по 1800, а по 1700 погонный метр (какой-то финский, со всех сторон усиленный под собачьи когти, 3-метровый, говорят, только начали выпускать). Тут же покупаем подходящие по цвету плинтуса и переходы, межкомнатные стыки - помогут как родной. Пластиковые плинтуса не намного дороже деревянных, но в них идут такие пазы, куда можно спрятать провода. С учетом того, что я у них линолеум беру, эта плинтусовая палка мне обошлась не по 140, а по 100 руб за штуку. (Заменить их в случае погрыза - тоже не проблема.)
Показали точку, где самонарезы самые дешевые и хорошие. Всюду оплатила, подхожу к первому - говорю, готова грузиться. Он тут же звонит, подъезжает Газелька, складские аккуратненько грузят покупочки по моим точкам, я запрыгиваю в машину и водителю рассказываю куда везти, предварительно договорившись о помощи в поднятии на этаж.
В общем, тысячи 3 я таким образом сэкономила только на выклянчивании скидки - идут легко навстречу. Правда, со строителями не общалась - делает (уже доделывает) мой сын.

Если бы делали строители, я бы взяла с собой бригадира со списком требуемого, и чтобы он стоял в сторонке и вычеркивал из своего списка уже купленное. В Газельке как раз три посадочных места.
m@kon (14.07.2011), Teri (08.07.2011), Наталья и Ричи (08.07.2011), Наталья П. (08.07.2011), Нефея (08.07.2011), Плеся (14.08.2011), флерпарк (15.09.2011)
Старый 08.07.2011, 09:18   Прямая ссылка на это сообщение #50
Местный

Цитата:
то мое мнение - пластик.
Да, у нас тоже пластик (полосатенький). Мне очень нра
Sorbonna вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
daldon (08.07.2011), Наталья и Ричи (08.07.2011)
Ответ