О ежедневном мытье лап после прогулки - Страница 4 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.12.2016, 21:07   Прямая ссылка на это сообщение #31
Хорошая,добрая,с дипломом

Оксана Александро,

Ну вот заодно и пообщаемся)

Старый 07.12.2016, 05:58   Прямая ссылка на это сообщение #32
Местный

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
Мою в ведре сначала передние, потом ведро переношу к задним. И насухо вытираю полотенцем.
Собака спокойно стоит.
Раньше, когда моей крупной собаке надо было помыть только лапы я тоже иногда использовала ведро, особенно это было удобно и не занимало много времени, когда торопишься, например, утром на работу.

Цитата:
Упаси Боже для мытья лап тащить в ванную...
Брр.
А как Вы решаете вопрос, если собака всё-таки сильно испачкалась и когда у неё грязные после прогулки не только лапы, но и вся нижняя часть туловища? В такой ситуации простое ведро мне уже помочь не могло. А Вам?

Цитата:
Оксана Александро,

Ну вот заодно и пообщаемся)
Я только ЗА!
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:24   Прямая ссылка на это сообщение #33
Местный

Может и мне присоветуете что нить? Квартира хрущевка, санузел раздельный, помещение ванной вообще мрак-передом заходишь, задом выходишь. Лапы мою в прихожей в тазике. В межсезонье и летом (когда очень грязно) из ведра или бутылки смываю большую грязь на уличном крыльце, благо у нас 1этаж, дома перемываю. А вот проблема вымыть собу, сам запрыгнуть в ванну не может- высоко и не хватает места. Да и выпрыгнуть тоже проблема, кста, еще большая. Поднять 30 кг нереально. Да забыла, на дно ванной сделана деревянная решетка, сама ванная не пачкается и вода хорошо стекает.
FAVORITE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 07:41   Прямая ссылка на это сообщение #34
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,
нашу шерсть после такой грязи еще и промой, поэтому в последнее время в такую погоду, когда забрызгивается и живот гуляем в комбезе... мило дело хотя у меня есть лапомойка, по проэкту в первом посте, но осенью например собаки с мытьем живота могут неделями не просыхать, а в комбезах мило дело и песка в разы меньше дома

вот такая лапомойка и комбезы

lapom3.JPG

DSC00641_1.jpg
bobtail2008 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Salolga (07.12.2016), yljana (07.12.2016), Ирэн (08.12.2016), Карапуля (07.12.2016)
Старый 07.12.2016, 08:35   Прямая ссылка на это сообщение #35
Местный

Цитата:
Сообщение от FAVORITE Посмотреть сообщение
А вот проблема вымыть собу, сам запрыгнуть в ванну не может- высоко и не хватает места. Да и выпрыгнуть тоже проблема, кста, еще большая. Поднять 30 кг нереально. Да забыла, на дно ванной сделана деревянная решетка, сама ванная не пачкается и вода хорошо стекает.
Когда у меня ранее был курцхаар, мы тоже жили тогда ещё в старой квартире, дом был 32-го года постройки, практически развалюха, сама ванная комната тоже была очень узкой и маленькой. Жутко было неудобно. Курцхаар у меня весила 29 кг., почти как у Вас. Я её приучила так. Пришли с прогулки, пока я раздевалась, собака сама шла в ванную комнату и спокойно ждала, стоя у ванны. Потом я заходила к ней, она передние лапы сама в ванну закидывала, а я ей закидывала в ванну уже задние (всё-таки это уже не все почти 30 кг. тягать). По-другому было никак, т.к. было очень тесно, поэтому этот вариант для нас был самый оптимальный. Мы так мылись до последнего, собака прожила 13 лет. Обратно было почти также. По команде она как бы одновременно вытаскивала свои передние лапы на пол, а я ей так же чуть помогала с задними. В самой ванне был резиновый коврик на присосках, чтобы не подскользнуться. У нас это было отработано до автоматизма, понимали друг друга без слов, для собаки было достачно просто одного моего жеста.
Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Оксана Александро,
нашу шерсть после такой грязи еще и промой
О да! Согласна полностью. Шерстяной бобтейл, это далеко не короткошерстный курцхаар или скажем доберман.

Цитата:
поэтому в последнее время в такую погоду, когда забрызгивается и живот гуляем в комбезе...
Молодцы! На мой взгляд это самое лучшее решение и есть.

Цитата:
мило дело хотя у меня есть лапомойка, по проэкту в первом посте,
Шикарная вещь! Супер!

Цитата:
но осенью например собаки с мытьем живота могут неделями не просыхать, а в комбезах мило дело и песка в разы меньше дома
Точно. А если шерсть долго не будет просыхать, то велика вероятность различных кожных заболеваний, таких как экзема, грибки и пр. Не дай Бог конечно. К сожалению раньше нормального комбенизона было практически не сыскать, хорошо сейчас выбор огромен, можно купить на собаку любого размера.
Старый 07.12.2016, 08:55   Прямая ссылка на это сообщение #36
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,

вообще на фото самопошитые, выкройка легкая с минимум швов и с закладкой на движение, т.е. рысить не мешает, конечно в салочки не очень в них играть, но в грязь в салочки играть опасно тем что придут по уши грязные, поэтому получается все равно удобно
Старый 07.12.2016, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #37
Местный

bobtail2008, а то что Ваш комбенизон ещё и самопошитый... Так это вообще выше всяких похвал. Очень уважаю людей, которые могут сами что-то придумать, смастерить, сшить и прочее. Всё-таки правильно в народе говорят: "Голь на выдумку хитра", изобретательность + малость фантизии и можно сказать любая проблема решена.

А морденька в грязную погоду у Вашей собаки сильно пачкается? Я имею ввиду шерсть на ней.
Старый 07.12.2016, 09:12   Прямая ссылка на это сообщение #38
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,

да там выкройка что моих умений не выше школьного курса уроков труда хватило :) на корпус то что идет практически без швов...

а борода и усы слава богу не особо возятся по грязи :) но усы если что некоторые забирают в резинки или папильотки :) больше от еды пачкаются.
Старый 07.12.2016, 09:23   Прямая ссылка на это сообщение #39
Местный

Цитата:
Оксана Александро,

да там выкройка что моих умений не выше школьного курса уроков труда хватило :) на корпус то что идет практически без швов...

а борода и усы слава богу не особо возятся по грязи :) но усы если что некоторые забирают в резинки или папильотки :) больше от еды пачкаются.
Понятно. Не, всё-таки что ни говори, а Вы - герой! Правда. Я знаю, что содержать крупную, да ещё длинношерстную собаку очень нелегко. Тут с мелочью то, пока помоешь их, и то порой взмокнешь. Моё Вам искренне уважение, что есть такие люди как Вы, любящие искренне бобтейлов и совершенствующие эту породу не смотря ни на времена, ни на какие трудности.
Старый 07.12.2016, 10:40   Прямая ссылка на это сообщение #40
Местный

Цитата:
Сообщение от FAVORITE Посмотреть сообщение
Поднять 30 кг нереально. Да
у меня ,кроме ветеранки ,все сами в ванную запрыгивает/выпрыгивают, ей ставлю пуфик и поддерживаю,в ванную стекаемся постепенно,не торопясь,частями.Так же, через пуфик,спускаемся.Он широкий,устойчивый, ей удобно и мне.
Но это на помывку по необходимости.
Ежедневно мытьем лап я не заморачиваюсь в принципе, и мое местожительство мне это позволяет.
Ответ