Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 07.12.2016, 11:19   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Первый кокер стригся под машинку. Поэтому лапы мыли в ведре прямо у входа. А пузо протирали полотенцем.
Второй сейчас в выставочной стрижке. Комбинезон не надеваем (шерсть путается). Поэтому после прогулки - собаку под мышку и с ванную. Пузо. лапы промываем из лейки душа. На ночь - с шампунем.
Да, осенью практически всегда мокрый ходил. Поэтому сейчас планирую ремонт и теплый пол на кухне и в прихожей.
Сейчас на улице чистый снег, поэтому лапы просто споласкиваю в ведре. Пузо чистое. Но на ночь все равно стараюсь его в ванной сполоснуть (спит на подушке со мной).

Старый 07.12.2016, 11:24   Прямая ссылка на это сообщение #42
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,

мне честно говоря кажется что крупную как раз проще содержать чем мелкую :) а с шерстью я возиться люблю, тем более что пряду шерсть :)

про совершенствования тоже не заслуженные лавры, моей младшей в феврале 5 лет и это был последний помет у меня и скорее всего не будет :) а бобы по характеру класные :) для меня :)
bobtail2008 на форуме   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:03   Прямая ссылка на это сообщение #43
Местный

Цитата:
Сообщение от bobtail2008 Посмотреть сообщение
Оксана Александро,

мне честно говоря кажется что крупную как раз проще содержать чем мелкую :)
Правда? А почему Вам так кажется? Вот говорят, что всё познаётся в сравнении и в принципе это так и есть. Если сравнить своего бывшего курцхаара и нынешних своих ДРТ и цвергпинчера, то могу однозначно сказать, что лично мне с этими двумя собаками гораздо проще и легче, причём во всём (едят они намного меньше, шерсти в доме тоже меньше, меньше места занимают, и ещё когда они пьют, у них вода после питья на пол не льётся ). У курцхаара брыльки слегка были, как попьёт, особенно в жару, так весь пол рядом с миской в воде, приходилось частенько всё это добро подтирать. А эти чистюльки, едят и пьют очень аккуратно, после них всегда всё чисто.

Цитата:
про совершенствования тоже не заслуженные лавры, моей младшей в феврале 5 лет и это был последний помет у меня и скорее всего не будет :) а бобы по характеру класные :) для меня :)
Ну почему не заслуженные? Очень даже заслуженные. Помёт всё-таки был? Был. И наверно не один. Продолжение рода есть этой классной породы? Есть. Раз так, значит быть породе и на мой взгляд это здорово. Мне бобтейлы тоже очень нравятся, но вот себе бы я такую породу не приобрела. Боюсь, не потянула бы.

Последний раз редактировалось Оксана Александро; 07.12.2016 в 12:08.
Оксана Александро вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 12:12   Прямая ссылка на это сообщение #44
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,
во-первых мелкие более активные, мене заметные, склонны мельтешить под ногами... во всяком случае когда встречаем мелочь на прогулке у меня проблема как на них не наступить и не запутаться в их поводках, и кошка дома часто пытается попасть под ноги. Опять же в плане грязи к земле и той самой грязи ближе и при том как активно шевелят лапками, там где мы выйдем только лапы запачкаем мелочь часто по уши грязная :)

шерсть это такая субстанция пока у меня было 2 а одно время 3 бобтейла я думала ну да, у нас в доме есть шерсть... но когда мы завели кошку я поняла что у меня в доме ДО этого шерсти не было :)

дык у моих тоже не льется :) вот усы и борода бывают сырыми, но литься не льется, это больше от строения морды зависит у бобов если побрить морда как у обычной собаки без свисающих брылей, но если мешает и это есть специальные миски :) поилки в конце концов :)

да, пометы были, но уже давно :)
Старый 07.12.2016, 12:31   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Оксана Александро,
во-первых мелкие более активные,
Я вот вспоминаю, пока были щенками и молодыми собаками, то у меня все были очень подвижными, и мелочь, и крупняк, до курцхаара у меня ещё были в 80 - 90-х г.г. английские кокер-спаниели, 4 суки, тоже были как электровеники. С возрастом конечно пыл у всех утихал, хотя подвижность и в меру активность были до старости. Некоторые до 12 лет аппортировать палочку любили, сама удивлялась.

Цитата:
мене заметные, склонны мельтешить под ногами...
Мне кажется, что это больше относится к собачкам совсем маленьким, которые по 2 кг. или чуть больше. Вот на них и впрямь страшно наступить незаметив.

Цитата:
Опять же в плане грязи к земле и той самой грязи ближе и при том как активно шевелят лапками, там где мы выйдем только лапы запачкаем мелочь часто по уши грязная :)
Это да, есть такое дело. Благо у меня сейчас одна гладкошерстная, другая короткошерстная, их мыть не проблема, и сохнут они очень быстро, не надо никакого фена.

Цитата:
шерсть это такая субстанция пока у меня было 2 а одно время 3 бобтейла я думала ну да, у нас в доме есть шерсть... но когда мы завели кошку я поняла что у меня в доме ДО этого шерсти не было :)
Вот я и говорю, что всё познаётся в сравнении.
Старый 07.12.2016, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #46
Местный

Эх, что-то упомянула я о своих бывших, и... вспомнились они мне, аж слёзы навернулись, что их рядом с нами больше нет. Как же тяжело их терять....

Покажу их фотки. Здесь курцхаар Джесси 4-х месячная с мужем, приучали её к полю (1999г.)

Здесь она же с дочуркой, Джесске здесь уже 9 лет.

На этой фотке Джесси уже 11 лет, это она на даче охраняет от ворон морских свинок в загончике.

Это мои кокера Фима 6 лет и Бася 2-х годовалая.

До Фимы и Баськи были ещё старшие Рэффи и Дели, но их фоток на компьюторе у меня к сожалению нет, они сохранились только в старых фотоальбомах.
Поблагодарили (2):
bobtail2008 (07.12.2016), саечка (12.03.2017)
Старый 07.12.2016, 13:31   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Раз такое дело, покажу тогда ещё нынешних своих любимых малявочек, это ДРТ Тэсси и цвергпинчер Ютта.

Старый 07.12.2016, 13:39   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

Я своим зимой вообще не мою, а осенью и весной из гигиенической лейки в ведерко .
GES вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2016, 14:30   Прямая ссылка на это сообщение #49
Местный

Цитата:
Сообщение от GES Посмотреть сообщение
Я своим зимой вообще не мою
Сейчас пока мороз, я своим временно тоже пока лапы не мою, потому что гуляем в латексных "носках" и лапы у обеих чистые. Выглядит это смешно конечно, зато практично и гигиенично. Вот так и гуляем.

Старый 07.12.2016, 15:43   Прямая ссылка на это сообщение #50
Бобтейл, это диагноз!

Оксана Александро,

не из мелких к совсем мы и не подходим, а так те же джеки + карелофин, я не успеваю следить куда они уже нырнули под ногами и лапами

курца не могу сравнить, но у знакомых был драт, разносил всю квартиру напрочь, они его на рынке продавали 4 раза (еще в 70-80 годы дело было) он 3 раза домой возвращался.... то ли выгоняли то ли сам уходил, если с таким сравнивать наверное мелкие даже лучше :) мои то тьфу-тьфу спокойные. Не к тому что ваш такой был, просто охотничьи собаки рабочие тоже достаточно активные... а наших и сами как пастухи не такие активные + еще уже давно боль ше декорация чем работники.

Последний раз редактировалось bobtail2008; 07.12.2016 в 15:52.
Ответ