Аджилити в Кузьминках - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > События и мероприятия > Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Спорт и соревнования. Официальные мероприятия. Результаты Состязания, чемпионаты, испытания, соревнования, натаска и др.

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.12.2008, 17:37   Прямая ссылка на это сообщение #11
Новичок

Единственное, что я запомнила, это то, что собака не должна отвлекаться на окружающий шум и других собак. Уметь слушать и выполнять простейшие команды, необходимые для занятий.
Например, мы пришли на площадку. Там естественно собаки. Мой керник поднял такой лай, что успокоить смогли только взяв на руки и отвернув морду от них.
Musyk вне форума   Ответить с цитированием

Старый 22.12.2008, 17:39   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Musyk Посмотреть сообщение
Единственное, что я запомнила, это то, что собака не должна отвлекаться на окружающий шум и других собак. Уметь слушать и выполнять простейшие команды, необходимые для занятий.
Например, мы пришли на площадку. Там естественно собаки. Мой керник поднял такой лай, что успокоить смогли только взяв на руки и отвернув морду от них.
Да что ж такое с этими "спасибо"...

Так лаять он может и в работе на трассе, это ж терьер.
А отвлекаться на других собак...Это ж собака. Какая разница где он будет привыкать не обращать внимания на собак, на аджилити или послушке? Первые занятия на площадке - поводок и аджилити в том числе.

Последний раз редактировалось Oxuta; 22.12.2008 в 17:41.
Oxuta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.12.2008, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Oxuta Посмотреть сообщение
Так лаять он может и в работе на трассе, это ж терьер.
+100!! у мну бывает лает и скулит, когда другие собы трассу бегают, вот ждёт своей очереди и подвывает, мол "пусти мама мне тожа охота"
не наводить "шухер" своей шебутливостью на площадке мы худо-бедно можем, обычно для этого хватает придти заранее, побегать и со всеми познакомиться (;
голова "слетает" только, когда очередная соба, проходящая трассу за пищалку, после трассы награждается оной в свободное владение и улетает на др. конец площадки бешенно пищя .. тогда всё .. прощай, мама! вот с этим моментом мы пока боремся ...

но ведь чужые пищалки - это самые пищалистые пищалки
sider вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 14:09 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

Musyk, моим отворачиванием морды не помочь. Орут, когда другие бегают, а девка орет и на трассе.
Главное, что бы собака была ориентирована на Вас. Т.е. слово хозяина выполнялось безпрекословно. "Ко мне!" "Нет!" И т.п. Для тренировок должны быть свои, самые любимые игрушки. Лучше их в обычное время не использовать. Т.е. Вы должны быть для собаки более интересны и более авторитетны, что бы в любой момент она выполнила Вашу команду, или прекратила нежелательное действие. Из моих 4-х аджилитистов, только у скотча было сдано ОКД до занятий аджилити(и ей оно в 2,5 года было нафиг не нужно). Девки пришли с 4 месяцев на площадку, только кобель с 10. И бегаем. Правда всегда с игрушкой наготове, или с резким окриком, когда надо(давим авторитетом ).
ter'erist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2008, 17:49   Прямая ссылка на это сообщение #15
Новичок

Да, отвлекается он на других собак, сильно отвлекается. Но если его чем занять, он будет это выполнять. Очень хочется заняться Аджилити сейчас. Но сказали, что только после 6-8 занятий послушкой. Нервный песик, ничего не скажу, ну уж ОЧЕНЬ хочется
Старый 24.12.2008, 23:53 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Musyk, ну так и давайте уже становитесь послушными! :)
ter'erist вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2008, 09:40   Прямая ссылка на это сообщение #17
Новичок

Стараемся, занимаемся и дома и на улице, до занятий несколько дней, а мы уже стали немного спокойней и хорошо выучили несколько команд
Старый 26.12.2008, 10:49   Прямая ссылка на это сообщение #18
И швец, и жнец... И т.д.

ter'erist,
У тебя Энджи не орет - она тебя корректирует))))))) У нее-то своя трасса в голове, а ты зачем-то в другую сторону говоришь бежать))))))

Musyk,
Кстати, о лае: уже как моя миттелица надрывается, если трассу видит с другой собакой - надо слышать! Да и вообще, я еще ни на одних соревнования не видела, чтоб все собаки молчали, кто-нибудь да орет обязательно. Джекча моя - та и на трассе лает, особенно, если я за ней не успеваю)))))
Стая вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

Да, не о лае речь. Если лай не мешает делу. Проблемы будут, если собака орёт и не обращает внимания на хозяина, который показывает, что делать надо. Это если на поводке, слава Богу, а без поводка... Какое уж там аджилити.
Речка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2008, 19:03   Прямая ссылка на это сообщение #20
И швец, и жнец... И т.д.

Речка,

Ну, это совсем другой вопрос..... А вот то, что послушка минимальная нужна - это да. Точнее, даже не послушка, а концентрация на хозяине, чтоб слышать, что он говорит и показывает.