Журналисты бывают разные... - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.07.2011, 09:11   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
зачастую - да.
Но приведенные примеры совершенно не подходят. В какой бы сарай не заперли НОРМАЛЬНУЮ овчарку, она не будет доставать из коляски плачущего ребенка и убивать его. Вы не согласны? Т.е. у собачки крейзи...., ее вполне правильно усыпили. Было бы хуже, если бы ее передали другим людям и, не дай бог, трагедия бы повторилась. Не находите?
Случай с бурбулями. Очень плохо пинать собак. Нельзя пинать собак. Но, если проходящий ребенок все-таки пнул собаку, то тут 2 варианта. Или собака не должна на это обратить особого внимания, или должна иметь намордник и крепкий поводок вкупе с натренированными руками владельца. В данном случае, ни намордников, ни крепких ручек, ни спокойного отношения к детям.... Правильно. Собак надо убирать таких. А владельцев наказывать.
А в случае с убитой беременной саффкой - надеюсь, суд накажет убийцу собаки. Если там действительно все так, как написано. А то учитывая, какой бред написали про сарайную овчарку, то не удивлюсь, что и этот случай приукрашен для слезливости. Хотя, верю, что возможен. Сволочей хватает.
про примеры согласна....достаточно неубедительно....но насколько понимаю автор просто пытался показать что однобоко преподнося проблему, кроме негатива ко всем собакам и нагнетания истерии вокруг определенных пород ничего не получается добится....
Martina (15.07.2011)

Старый 15.07.2011, 11:08   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

Цитата:
Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
Может кто-то описать в двух словах о чем речь идет?
Обращение журналиста к своим коллегам, с просьбой писать в своих репортажах про инциденты с собаками правду вместо лжи, а так же описывать события со всех сторон, как со стороны собаки и ее владельца, так и пострадавших. а в многобукаф, как тут выражаются, он приводит примеры в основном общеизвестные, когда журналисты все переврали и с ног на голову поставили, и поэтому обыватели считают всех подряд собаками-убийцами.
frenchbull (15.07.2011), kzkz (15.07.2011), Maina (15.07.2011), Martina (15.07.2011), PMS Tambov (15.07.2011), Skolopendra (15.07.2011), sneja (15.07.2011), Наталья П. (16.07.2011), Тараскон (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 14:29   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

Я тоже, мягко говоря, удивлена реакцией некоторых форумчан на статью.
Что ж за манера, не удосужившись прочитать весь текст, высказывать своё мнение, давать комментарии, критиковать автора и ТС? Писать - лишь бы писать?
Автор статьи прав, однобокость, подача "горячих" фактов многими журналистами, не вникающими в суть проблемы, порождает зачастую очень неадекватную реакцию обывателя на случаи, в которых замешаны собаки. И прав он в том, что вина за все эти случаи лежит на человеке. Нужен ли закон в том виде, в котором его пытаются провести? А может нужно исполнение уже существующих законов? Не против собак, а за людей.
frenchbull вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Claire_McLeod (16.07.2011), kzkz (15.07.2011), Maina (15.07.2011), Martina (15.07.2011), PMS Tambov (15.07.2011), ЛаРаЮн (15.07.2011), мама браба (15.07.2011), Наталья П. (16.07.2011)
Старый 15.07.2011, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #54
КАрАлевА БеЛаЯ

Цитата:
Сообщение от frenchbull Посмотреть сообщение
критиковать автора и ТС?
а мне вот интересно, кроме простыни (уж эмоциональную оценку давать не буду) в своем журнале (на кой и есть ссылка в СП), что автор (а он, судя по всему, журналист, ибо взывает к своим собратьям по перу) сделал, чтоб достучаться до своих "товарок"? навести истерии посредством перепоста у него получилось. но вот достучался ли он до не чистых на слово журналистов? вряд ли.. тогда вопрос - нафига козе баян? смысла в таких публикациях не вижу, большинству народа то, как представлен материал в статье - не интересно, им нужны жареные факты, а журналистам нужно кормить семьи. ну а дружные с головой собачники и так знают, что чаще в неадекватном поведении собаки виноват неадекватный же хозяин. сопсно вот)))))))
Simas (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 14:49   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

dervish,
то есть истерия по поводу "кусявых" собак - нормально?
А истерия (даже, если статья кому-то ею покажется) против этой истерии - "на фига козе баян"? Странная позиция.
Старый 15.07.2011, 14:55   Прямая ссылка на это сообщение #56
Заблокирован

Где истерят по поводу "кусявых" собак, там и выступать автору надо. А в перепосте этого сочинения по собачьих форумах смысла нет.
Simas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2011, 14:57   Прямая ссылка на это сообщение #57
КАрАлевА БеЛаЯ

Цитата:
нормально?
нет))))но
Цитата:
А истерия (даже, если статья кому-то ею покажется) против этой истерии
бессмыслица)))))вы не запретите писать журналистам то, что им хочеца писать и за что они получают реальные деньги))))))но ведь и противостоять можно адекватно, чего в данной статье не наблюдается. я вот ап чом)))))поэтому - бред, истеричное изложение))) вы же видели - людям не интересно читать. по другому надо подавать материал))))
Trinity (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 15:03   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Simas,
пошлите также "в сад" большинство ТС в разделе "Собаки и общество".

dervish,
Во-первых, я бы не стала столь категорично обобщать и вешать ярлычки. И на Вашем месте тоже:))).
Во-вторых
Подайте материал по-другому:))). Тема-то злободневная.
Многабукф пугает? Сделайте мало!
Поблагодарили (3):
Claire_McLeod (16.07.2011), Martina (15.07.2011), мама браба (15.07.2011)
Старый 15.07.2011, 15:08   Прямая ссылка на это сообщение #59
Местный

Осилила и прочитала эту статью.
Ну, то, что общественное мнение формируется посредствам СМИ, не для кого не секрет. То, что изо всех информационных щелей на тебя несется один сплошной негатив – тоже не откровение.

Лично я в этой статье абсолютно ничего плохого не вижу. Это другой, отличный от уже привычного взгляд, поверим, что журналиста, на "собачий вопрос". И пусть он так же неточен и утрирован, но он, ИМХО, более нормален, чем то, что мы обычно наблюдаем. Главным образом потому, что человек бездумно и с лёгкостью верящий информации про собак-убийц, чисто теоретически, с той же лёгкостью поверит и этому тексту. Главное надавить на чувства. А человек, "включающий голову" и анализирующий информацию, прежде, чем принять на веру, и в россказни про собак-убийц безапелляционно не поверит, что бы ему там не показывали.

Эта статья – обращение к брату-журналисту? Неа, глупости, потому что на тех журналистов, которые снимают и пишут типичные репортажи про очередного убитого/покалеченного собакой, этот текст не подействует… Это статья, скорее, для обычных людей, и она имеет полное право на то, чтобы быть услышанной, почему нет? Вот только перетащена эта статья преимущественно на ресурсы о собаках, где и так собираются люди в собаках и их поведении понимающие. Получается, что опять только собашникам правда жизни разъясняется, а надо тем самым бабушкам и иже с ними объяснять.

Я не могу пожаловаться, что меня часто с моей жучкой хают и притесняют. Но порой натыкаешься на результат работы СМИ против собак.
Пару недель назад, плетемся с Веткой до думу, только что из ветклиники вернулись, после прививки. Ветка на поводке коротеньком (меньше метра). На встречу дяденька весело скачет. С дорожки, по которой мы шагаем, в бок уходит еще одна дорожка – дяденьке туда, как выяснилось, нужно было.
Нам до того ответвления метров 20 оставалось, как слышу: "Подождите, я пройду". Без проблем, молча остановилась. Слышу продолжение: "А то, ведь, без намордника, непонятно как среагирует…" Поверьте, собаке, вообще, дела не было до того, кто там навстречу идет, она в его сторону и не смотрела. Я говорю: "Она, вообще, на вас никак не реагирует, проходите". Он: "Ну, когда среагирует, поздно будет". Вот честно, дальше даже желания, что-либо объяснять не было, только бы свалил побыстрее, ну, что тут скажешь…

Одна знакомая (у меня первая эрделина с её кобелём были ровесниками, вместе гуляли), уже когда собаки наши были пожилыми, как-то сказала, что создаётся впечатление, будто собак , вообще, стремятся из города изжить. Настолько много негатива полилось в адрес собаковладельцев, прежде такого не было. Тогда я скептически к этому отнеслась, но теперь и я в это все больше и больше верю. Вот только не понятно кому и зачем это нужно, и какой в это смысл?
Yuksi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Claire_McLeod (16.07.2011), kzkz (15.07.2011), Martina (15.07.2011), PMS Tambov (15.07.2011), мама браба (15.07.2011), Наталья П. (16.07.2011)
Старый 15.07.2011, 15:15   Прямая ссылка на это сообщение #60
Местный

Цитата:
Автор статьи прав, однобокость, подача "горячих" фактов многими журналистами, не вникающими в суть проблемы, порождает зачастую очень неадекватную реакцию обывателя на случаи, в которых замешаны собаки.
Кому будет проще, если журналист напишет что-то типа - не обижайте своих овчарок, иначе они сожрут Ваших младенцев, ибо этот инстинкт "заткнуть" детеныша у них "в крови"???????
Или что бить ротвейлеров нельзя, принуждать ни к чему нельзя, все "только любовью", иначе, опять же таки, сожрет псина вашего детеныша, а виноваты сами будете. И усыпляйте себя, мол, сами, нефиг к собаке прискребаться.
..................?
russkye (15.07.2011), Solitary Star (15.07.2011), Trinity (15.07.2011)
Ответ