Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.02.2014, 08:24   Прямая ссылка на это сообщение #511
Местный

Цитата:
Сообщение от VentaV Посмотреть сообщение
Не могу Вам ответить на этот вопрос по причине некомпетентности. В моей практике таких случаев ещё не было. Да и вроде под термином кастрация подразумевается удаление матки и яичников. А Вы видите смысл делать полостную операцию и оставлять орган, который тесно взаимосвязан с удаленным органом? Зачем удалять яичники и оставлять матку? С учётом того, что пиометра стоит на первом месте в показаниях к гистеровариоэктомии.
Это весьма распространённая операция, технически делается гораздо проще, собака восстанавливается быстрее. Матка без гормонов уменьшается до совсем незначительных размеров, а риск развития пиометры совсем маленький, т.к. это во многом гормонозависимое заболевание. Не могу сказать, что я большой поклонник этого метода, но собак так прооперированных вижу часто, подтекают не чаще и не реже чем те, кому матку удалили.
Алькора вне форума   Ответить с цитированием

Старый 07.02.2014, 03:26   Прямая ссылка на это сообщение #512
Местный

Так вроде как пиометра и развивается после течки... То бишь нет течек, не будет и пиометры, или я ошибаюсь?
melania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 03:31   Прямая ссылка на это сообщение #513
Местный

Цитата:
Сообщение от VentaV Посмотреть сообщение
Сообщение от Aziat
могу подсказать. "так в принципе неверно делать, у собаки из-за этого возникают проблемы, и вот видите, у Вашей уже возникли. Обращайтесь только к нам в такую-то клинику, наши специалисты Вам помогут".
Вы сами как думаете, после таких заявлений с Вами можно вести нормальный диалог? Пожалуй игнор будет лучшим вариантом
Это шутка такая... сквозь слезы, полагаю. Применима ко всем областям ветеринарии и не только, типа все в говне, тока мы в белых фраках...
Старый 07.02.2014, 13:28   Прямая ссылка на это сообщение #514
Пользователь

Цитата:
Сообщение от sarmonti Посмотреть сообщение
Очень жаль, что мой вполне безобидный пост вы восприняли так буквально и агрессивно. И тогда да, соглашусь, что хозяевам без чувства юмора лучше сразу отрезать лишние "запчасти" у своей собаки)))
У меня есть чувство юмора.

Цитата:
Про владение кастратами и не кастратами - общалась некоторое время с двумя двортерьерами, один, постарше, стал злющий ко всем посторонним - и собакам, и людям, второй, помладше - на своей "волне"... амеба. Никому такого "счастья" не пожелаю.
Общаться некоторое время и владеть -- как бэ разные вещи, не находите? И потом, мы говорим сейчас о весьма частных случаях: я видела одно, вы видели другое, моя подруга видит третье, ваши знакомые -- четвёртое. Мой частный случай меня у-стра-и-ва-ет.
Поэтому ваши типа шутки о бананах в ушах и недостатке нагрузки неуместны. Тем более, повторюсь, вы не спец и собаку не видели.

Цитата:
Вообще-то, главный и первоочередной инстинкт любого живого организма - потребность в безопасности, инстинкт самосохранения... А половой - он один из основых, но не главный))) Странно, что вы этого не знаете)))
Да, именно поэтому собака в гоне сигает через восьмиполосную дорогу, хотя в обычном состоянии к дороге подходит с опаской, и может спрыгнуть с балкона, хотя боится высоты.

И вообще: если уж до конца проецировать своё мышление на собак, то давайте будем всех кобелей развязывать (он же мужик, емуженадо), а сукам давать рожать дляздоровья. Если уж занимаетесь... антропоморфизмом, то антропоморфируйте до конца. А то начинается: сначала "сыночка" да "сыночка", а потом дрючите послушкой, когда сыночке приспичит потрахаться.

Последний раз редактировалось akbara13; 07.02.2014 в 13:35.
akbara13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 16:04   Прямая ссылка на это сообщение #515
Местный

Цитата:
Сообщение от akbara13 Посмотреть сообщение
А то начинается: сначала "сыночка" да "сыночка", а потом дрючите послушкой, когда сыночке приспичит потрахаться.
Ничего себе... Это вы кому этот текст адресовали? Я с вами в таком ключе беседы не вела, поэтому, уж извините (в очередной раз) - но жму жалобную кнопку.
sarmonti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 19:04   Прямая ссылка на это сообщение #516
Администратор

akbara13, покидает тему
A.I. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 02:45   Прямая ссылка на это сообщение #517
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Алькора Посмотреть сообщение
Это весьма распространённая операция, технически делается гораздо проще, собака восстанавливается быстрее. Матка без гормонов уменьшается до совсем незначительных размеров, а риск развития пиометры совсем маленький, т.к. это во многом гормонозависимое заболевание. Не могу сказать, что я большой поклонник этого метода, но собак так прооперированных вижу часто, подтекают не чаще и не реже чем те, кому матку удалили.
Насчёт распространённости не знаю, во всяком случае многие современные хирурги придерживаются мнения, что уж если резать, то резать по максимуму, сводя все риски к минимуму. Я это к тому, что овариоэктомия естественно проще в исполнении, но зачем удалять яичники и оставлять матку, вот правда смысла не вижу. Знаю немало случаев, когда после такой операции у сук продолжались течки. Конечно не такие ярко-выраженные и продолжительные, но имели место быть. И владельцы были не в восторге от таких сюрпризов, и через некоторое время тратили свои средства и нервы на очередную операцию по показаниям на пиометру. А пиометра это не гормонозависимое заболевание, точнее относительно зависимое. При каждом половом цикле происходят изменения выстилки внутри матки, готовящейся принять плод. В конечном счете, некоторая часть развившейся ткани остается, даже если беременность и не наступила. Такое состояние называется гиперплазия эндометрия. Эта рыхлая ткань и становится почвой для развития инфекционного процесса. В норме матка стерильна, а влагалище обсеменено бактериями. Проникнувшие в такую измененную матку бактерии легко вызывают воспаление, и матка наполняется гноем.
Кстати, при удалённых яичниках матка так же может взять на себя роль выработки гормонов наряду с надпочечниками. Ну это я уверена Вам известно.
Алькора, а почему Вы не поклонник такой операции? Вопрос без подвоха, просто интересно
VentaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #518
Заблокирован

В общем на эту тему можно говорить и спорить до бесконечности. Ещё пока ни одни исследования не дали точного подтверждения причины недержания у сук после стерилизации/кастрации. Есть определенная статистика, ну и наверное собственный опыт играет свою роль. Каждый из нас сам в состоянии решить, как будет лучше любимому ребёнку, кастрировать ему своё животное или нет. имхо
VentaV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 03:38   Прямая ссылка на это сообщение #519
Местный

Dana68, да что вы себе позволяете?
Старый 10.02.2014, 03:50   Прямая ссылка на это сообщение #520
PesIQ

Dana68 покинул(а) форум навсегда. Последующие регистрации будут также блокироваться по мере выявления.
Aziat (10.02.2014), melania (10.02.2014), Наталья & К* (10.02.2014)
Ответ