Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.08.2011, 20:52   Прямая ссылка на это сообщение #91
Местный

Цитата:
Сообщение от catbus Посмотреть сообщение
Ноктюрн, контратубекс отлично и с успехом применяют те, кому хватает терпения мазать каждый день, лучше по 2 раза. Мне не хватило :)
Я мазала ребенку по 2-3 раза в день, втирала по 15-20 минут, плюс давящие повязки, физио о много чего-никаких улучшений.Причем применять начала сразу, еще по розовому живом рубцу.Моя ИМХА нет средств от келоида.Есть разные организмы.Некоторые и сами не очень склонны к ним.Ну а если уж склонен-то все бесполезно.Единственно,следить, чтобы он не пересыхал, чтобы не стянуло в суставах.Т.е постоянно он должен увлажняться и смягчаться.При необходимости-лангеты.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием

Старый 09.08.2011, 21:12   Прямая ссылка на это сообщение #92
Местный

Извините, если что, тему не читала всю, но можно на гнойную рану разбавленный димексид, малавит по инструкции, конечно.А вообще из собачьих прибамбасов есть что-нибудь? У меня был Лидо-Мед биогрумовский, так я его во все поездки с детьми брала с собой. Обезбаливает супер, ну и всё остальное делает.

Последний раз редактировалось Кулешова Наталья; 09.08.2011 в 21:17.
Кулешова Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2011, 21:22   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

Уверена,что уже мого полезного написали,но на всякий случай из моего личного опыта:лет 15 назад мой дядя из Сортавала три пальца на станке отрубил,указательный на железку собрали,от двух других по фаланге осталось,при тамошней обработке началось нагноение и свищи,речь шла о дальнейшей ампутации,я мотанула туда.Утром и вечером отмачивала бинты с растворе фурацилина :из таблеток делала комнатной температуры желтенький раствор,потом из таблеток же готовила перекись водорода 3% и из шприца прицельно все смывала,рана очищалась,потом сушила рану и посыпала растолченым стрептоцидом,сейчас он уже с пакетиках продается,бинтовала каждый палец отдельно.За дней 10 все вылечилось.Сейчас для нанесения на рану есть другие средства,более продвинутые,но такую последовательность смывания и лечения тогда еще опробовала потом на обожженной ноге и ране на голове.
Относительно келлоидных рубцов-тут как организм предрасположен,у меня они на проколотых ушах образовались,потом сжигали жидким азатом в Институте Красоты на Гороховой,он еще бывает в косметических кабинетах и ,почему то ,в КВД.
Менолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2011, 21:52 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #94
Заблокирован

Всем огромное спасибо за участие и помощь, и особенно - Ludok
Ладошка затянулась. Рубец не грубый. Палец двигается несколько с трудом, но потихоньку разрабатываем.
Детеныш уже катается на велике и швыряет мячик собаке. Здесь он в перчатках, но уже без повязки - нужда в ней отпала.

Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
losatinskaya (18.08.2011), Менолли (18.08.2011)
Ответ