Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 15.09.2011, 21:24   Прямая ссылка на это сообщение #61
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Бетельгейзе Посмотреть сообщение
мы кушали известный всем сухой корм..... после известных происшествий с младшей собакой.... сдавали корм на анализ. кроме щенячьего от которого отравилась младшая... на всякий интерес сдали и взрослый которым кормили старшую... и обнаружили ту же картину... МИКОТОКСИНЫ
"мыши кололись, плакали, но продолжали грызть кактус"(с)

==============================
Если правильно хранить корма и не использовать то, что "покрыто пухом", плесень вреда не принесет... она не вырастет просто. В темках о кормах не единожды писали о разрастании различных грибов, при хранении корма в нарушеных упаковках и хранящихся в темном, влажном месте.
Цитата:
Условия развития плесневых грибов - основных источников микотоксинов
Большинство грибов являются аэробными организмами (то есть использующими кислород для дыхания). Они обнаруживаются почти повсеместно в чрезвычайно малых количествах и, в большинстве своём, являются микроорганизмами. Они потребляют органические вещества , где только позволяют влажность и температура, внутри и вне помещений.
Где позволяют условия, грибы, размножаясь, образуют колонии, повышая концентрацию микотоксинов.
Некоторые грибы продуцируют опасные токсины только при определённых уровнях влажности, температуры и содержании кислорода в воздухе.

Последний раз редактировалось БЯКА; 15.09.2011 в 21:30.
БЯКА вне форума   Ответить с цитированием

Старый 16.09.2011, 14:52   Прямая ссылка на это сообщение #62
Пользователь

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
Если правильно хранить корма и не использовать то, что "покрыто пухом", плесень вреда не принесет... она не вырастет просто. В темках о кормах не единожды писали о разрастании различных грибов, при хранении корма в нарушеных упаковках и хранящихся в темном, влажном месте.
..... корм кушался в течении месяца... хранился в правильных условиях....поэтому миктоксины в корм попадали от производителя....
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 14:56   Прямая ссылка на это сообщение #63
Местный

Это заговор.
Vasko вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Ivolga (16.09.2011), БЯКА (16.09.2011)
Старый 16.09.2011, 15:29   Прямая ссылка на это сообщение #64
много знаю и крепко сплю

Цитата:
поэтому миктоксины в корм попадали от производителя....
микотоксины появились не от производителя (то, что "призводят" производители, называется несколько иначе), а от микроорганизмов, которым Вы создали благоприятные условия для жизнидеятельности....

проще всего обвинить кого-то в своих бедах
Старый 16.09.2011, 16:11   Прямая ссылка на это сообщение #65
Пользователь

Не буду спорить.... так как переспорить человека не возможно.... можно только научиться на собственном опыте.. или на чужом.... поэтому написала свой первый пост, для тех кто привык учиться на опыте других....

и к слову.. действительно ЗАГОВОР... производителей кормов.. чтобы люди перестали готовить пищу для своих любимцев.. а кормили их консервами.. .
Бороться с деньгами и властью бессмысленно и вредно для здоровья... поэтому я не борюсь.. я только говорю о своем опыте.... и если в результате после моих постов...хотя бы один человек станет кормить своих питомцев натуралкой .. это победа....
Старый 16.09.2011, 16:22   Прямая ссылка на это сообщение #66
много знаю и крепко сплю

Бетельгейзе,
оспидя.... да почитайте Вы в инете про эти микотоксины и грибы их вырабатывающие, ну все же расписано и разжевано...

Цитата:
ЗАГОВОР... производителей кормов.. чтобы люди перестали готовить пищу
Вы о чем? при чем тут пища, которую готовят сами? и консервы... если вы про сушнину толкуете...

Цитата:
если в результате после моих постов...хотя бы один человек станет кормить своих питомцев натуралкой .. это победа....
не, они просто попытаются узнать у вас в личке название корма и будут его избегать, а кормить другими....благо выбор неограниченный
Старый 16.09.2011, 16:38   Прямая ссылка на это сообщение #67
Местный

Лично я собакам, имеющим привычку блевать, всегда провожу обследование - для начала сдаю кровь на биохимию, дальше - по результатам. Если сидеть на диване, можно пропустить серьезное заболевание.
Не верю, что здоровая собака начнет блевать от голода после 1 разгрузочного дня, вместо того, чтобы спокойно поесть. Собаки не мазохисты и не диссиденты, чтобы голодовки устраивать.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2011, 16:54   Прямая ссылка на это сообщение #68
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
Собаки не мазохисты и не диссиденты, чтобы голодовки устраивать.
как мало вы знаете собак ....
Старый 16.09.2011, 17:12   Прямая ссылка на это сообщение #69
Пользователь

Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
Бетельгейзе,
оспидя.... да почитайте Вы в инете про эти микотоксины и грибы их вырабатывающие, ну все же расписано и разжевано...
Уважаемая БЯКА!!! Скоро трактат по миктоксинам смогу написать.... откуда берутся... и что происходит со здоровьем у коров, шиншилл.. кошек... собак..... коней и т.д. а также изучено много англоязычной литературы.... так что. продолжайте думать, как Вам удобно.....
лично я основываю свои выводы на основе научных статей.. а не статей из ВИКИПЕДИИ.
"Проблема микотоксикозов не нова. Со времен охоты на ведьм в Сэлеме (XVII в.), когда токсин спорыньи, паразитирующий на ржи, попадая в муку для хлебопечения, вызывал массовые галлюцинации, и до настоящего времени микотоксины продолжают представлять угрозу здоровью как животных, так и людей. В нашей стране наиболее часто встречаются микотоксины: ДОН, или вомитоксин, Т-2 токсин, зеараленон и афлатоксин. Нередки случаи обнаружения в корме фузариевой кислоты и фумонизина, иногда - охратоксина А. Ими чаще всего бывают контаминированы зерновые, а также соевые и подсолнечниковые шроты и жмыхи, в том числе при хранении и продолжительной транспортировке. Причины появления и интенсивного роста грибов в период вегетации и созревания культур, особенно за несколько недель до уборки, еще до конца не выяснены." http://articles.global-katalog.com/item12535.html
остальные статьи приводить не буду.. и так понятно, что заражение микотоксинами происходит двумя путями.... при неправильном хранение и непосредственно на самом растении при их росте..... (вспоминаем уроки биологии и грибок спорынью... помните такие рисунки пшеничных колосков с черными противными штуками..... )

спор о выборе натуралки и сушки.... это другая тема... Хотя я именно об этом.....
Старый 16.09.2011, 18:59   Прямая ссылка на это сообщение #70
много знаю и крепко сплю

Цитата:
(вспоминаем уроки биологии и грибок спорынью... помните такие рисунки пшеничных колосков с черными противными штуками..... )
да хоть уписайтесь от меха... вы просто воспринимаете очевидное так, как Вам удобно и понятно... и всё
Обвинить производителя можно только в некачественной упаковке товара или нарушении условий хранения и сроков годности, но никак в том, что они специально напихали микотоксинов в корм.....
а при таком раскладе корм должен был быть покрыт беловато-серым налетом, который сложно не заметить...
Ответ