Собаку рвет. От чего? - Страница 9 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 25.09.2011, 16:36   Прямая ссылка на это сообщение #81
Пользователь

Цитата:
Сообщение от плюша-хома Посмотреть сообщение
hollybob, не я к тому,что если все " напичкано",то по идее собачки должны питаться " святым духом",ну и люди тоже.......(сухой корм исключаю,не сторонник)
+1000
если сваливаться в эту тему. питания... живого организма (и люди и кошки и собаки и т.д.) то есть два варианта....
1. есть то что можно купить рядом с домом.. и не выпендриваться.... стараться выбирать по натуральнее и по проверенее.... ходить за мясом и овощами к одному и тому же.. при этом понятно что гадость больше накапливается, чем меньше тело животного.. поэтому "гадости" в курице больше чем в мясе крупного рогатого скота.......вообще почитайте кому интересны сайты о животноводстве... как кормить скот и какие у них болезни... много интересного найдете..
про консервы... и сушняк - консервы для животных .. количество гадости в них, что для человека, что для животных ГООООраздо больше чем в огурце с магазина или с рынка...... и каша круп из пакета... и каша которую добавляют в сушняк...... это разные части обмолота одной и той же крупы... и вообще сколько должны стоить консервы.. если туда класть первосортные овощи и мясо....
2. уехать в деревню и вести натуральное хозяйство.. и выращивать себе и своим питомцам свое НАТУРАЛЬНОЕ И БЕЗ вредных вещей....только уезжать надо очееееень далеко, так как тут еще и экология все матушки Земли вступает в расчеты... в 5 км от МКАДа представляете, что вырастет....
поэтому....я не выпендриваюсь... стараюсь выбирать по натуральнее и мечтаю уехать в деревню.... и кушать натуральное.... иначе можно вешаться.... надевать белые тапочки и ложиться в гробик..... а чего... посмотреть телик... особенно мою любимую "Среду обитания" и усе... альтернатив гробику нет..... ..
Бетельгейзе вне форума   Ответить с цитированием

Старый 25.09.2011, 18:40   Прямая ссылка на это сообщение #82
Местный

Я предлагаю более оптимистичный вариант - не обращать ни на что внимания. Мы, к примеру, именно так и делаем. Мясо, если есть прямо с фермы, кушаем именно его. Если нет с фермы, кушаем обычное магазинное. Проблем нет. Безусловно, если задумываться о полезности-вредности, можно умом двинуться. Я лично двигаться умом не хочу, поэтому кормлю своих собак не по рекомендациям форумов, а по своему собственному разумению. Моё разумение пока перевешивает...
Елена В вне форума   Ответить с цитированием
Ответ