Вернуться   PesIQ > Разное > Книжная полка
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Книжная полка Статьи и книги, посвященные кинологии

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.08.2011, 11:36   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Ноктюрн, если бы вы жили не так далеко от мест проведения выставок, я бы с вами поделилась таким алгоритмом посещения отечественных выставок, чтобы это не превращалось в совсем уж скучное мероприятие.

Поделитесь! Нас дороги не пугают

Старый 20.08.2011, 14:05   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Да, еще и Чемпионат Мира в 2016 году!
Лично для меня вся прелесть ЧМира и Европы в том, что я, во-первых, вижу поголовье, которое до нашей СНГовии не доедет даже в 2016 году, и, во-вторых, мы практически на все выставки ездим с таким прикидом, чтоюбы совместить это с туризмом, остаться после выставки на погулять. Новые страны-города-люди. Но это чисто мое мнение. Меня ЧМира или Европы у себя дома ввергал бы в тоскливый ужОс...мне было бы стыдно за косяки организации, потому что это МОЯ страна...и у нас в стране нет толового общепита, и достаточно гостиниц, и уровень цена-качество в гостиницах - ни о чём...так это у нас еще пробок нет и дороги хорошие)))))
natadi вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (8):
Banvin (26.08.2011), Concento Anima (27.10.2011), ikir (13.07.2012), Whiteberry (11.04.2013), Волкова Ася (28.05.2012), ЛедиСтафф (22.04.2013), ОльгаА (20.04.2013), Янина (12.04.2013)
Старый 20.08.2011, 17:10   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

blizzard, спасибо за выложенную статью. Настолько близко к реалу, что аж больно. Только у меня никогда не находилось слов, чтобы так доступно изложить
Snikers (21.08.2011), TanitaTerra (03.01.2012), маруська (20.08.2011), Мур Мур (01.01.2012), Нарциби (12.04.2015), прима06 (20.08.2011), Янина (12.04.2013)
Старый 22.08.2011, 12:47   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Зависть Белая!!!! - MOLODEC!
Prochitala vsjo.... . Interesno....... Zadumalas... I ... na vse 100% soglasilas s Зависть Белая.
Vistavki - eto ne dlja kazhdogo. Tak zhe , kak i abonimenti na simfonicheskie orkestri. Tak zhe, kak i ezhekvartalnie turisticheskie turi v Strani teplie ili ..holodnie ( lizhi ili snowboard). Tak zhe, kak i puteshestvija avtostopom. Tak zhe, kak "dnevanie/nochevanie" v garazhe v obnimku s avto. Eto vsjo - NA LJUBITELJA. Na ljubitelja azartnogo! Ja iz takih. :) Da! Mne vazhno viigrivat! Mne vazhno , chto bi moi sobaki poluchali visokie ocenki na prestizhnih vistavkah! No, odnovremenno, eto vovse ne meshaet mne videt realnuju situaciju i, esli moi sobaki ne vhodjat v rasstanovku, gde na odnom ringe 40 sobak i, esli ja vizhu ( ja zhe razbirajus v svoej-to porode), chto v rasstanovke sobaki dostojnie - ja radujus za pobeditelej i ja zadumivajus nad tem , chto ja dolzhna sdelat, chto bi dostich takih visokih rezultatov. I- za delo! Rabotat! Rabotat! Rabotat! Plavat!Begat!Hodit! Ringovat! Chempionami ne rozhdajutsja! Chempionov "delajut" s ljubov'ju i potom.
A pro sudejskie peredrjagi - ja i govorit ne hochu! Ja vse ringi snimaju na video, a potom vistavljaju v in-te s foto dannogo eksperta.
Maija вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Ashanti (29.08.2011), Balu-Balu (22.08.2011), ikir (13.07.2012), Вика и Лора (22.08.2011)
Старый 27.10.2011, 13:38   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Хочу тоже поблагодарить за статью!
А выставки на которые нужно ездить- это Европа, мир, монки клуба, для того, чтобы своими глазами видеть, что творится в поголовье, тенденции, так, сказать.
А потом сравнивать со своими собаками и делать выводы.
Старый 27.10.2011, 21:57   Прямая ссылка на это сообщение #26
люблю говорить правду

После того, как мне рассказали, как ЧР можно закрыть за уикэнд - что-то мне уже не катит ЧР. Да и раньше не особо нужен был!
Сейчас интересно - монопородки для берны, уж больно интересная на мой взгляд выросла (нет, чтобы быть обычной - можно было бы и не тратиться). Ну, и ветераны для старшей боксы, она выставки любит, на ветерана не выглядит, самое то... Только вот денег это стоит... ой!
Старый 30.12.2011, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #27
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Зависть Белая Посмотреть сообщение
Мне мой папа говорит-вот у тебя столько собак,тебе ведь не в театр,не на отдых отъехать,а мне (честно,не напряжно) это НЕ нужноМре нужны мои собаки,мои друзья,мои ...собаки,может и правда,что каждому своё?
jedem das Seine
Так, кажется, было написано на воротах KL...
Папа-то прав... Еще Хилари Хармар писала, что "не зацикливайтесь на собаках, иначе Вы никому, кроме них не будете интересны" (с)... Ну а потом все дамы в клубах дружно обсуждают, что все мужики сволочи и как приятно с собаками в постели спать...
Человек - явление общественное, а не собачье... Если в собаках утонуть, то друзей не останется... Они же тоже ревнуют Вас... к собакам...

Но это так, размышления... не воспринимайте всерьез... Новый год ведь скоро! Желаю Вам провести его в компании друзей, а не с телевизором, тазиком оливье и собаками... :)
Masha2000 вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Justmy (12.04.2013), Omi (10.12.2014), Taburge (02.01.2012), TanitaTerra (03.01.2012), Teressa (03.01.2012), ОльгаА (18.12.2014)
Старый 30.12.2011, 01:14   Прямая ссылка на это сообщение #28
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Premium Посмотреть сообщение
После того, как мне рассказали, как ЧР можно закрыть за уикэнд - что-то мне уже не катит ЧР. Да и раньше не особо нужен был!
Сейчас интересно - монопородки для берны, уж больно интересная на мой взгляд выросла (нет, чтобы быть обычной - можно было бы и не тратиться). Ну, и ветераны для старшей боксы, она выставки любит, на ветерана не выглядит, самое то... Только вот денег это стоит... ой!
Дык ветеранов старше 10 бесплатно все клубы записывают... Так - 500 рэ... Да, нервы потратите в ветеринарке, но если уж очень хочется...
А ЧР за неделю сейчас не делает только ленивый или урод в многочисленной породе (йорки, чихи, мелкота всякая). Ну вот РКФ выставочное положение и поменяла: теперь САСка в каждом классе только ЧРКФ и САС!Ве будет... Напоминает 10летнюю давность... Эх... Всякое новое - хорошо забытое старое...
Старый 30.12.2011, 01:17   Прямая ссылка на это сообщение #29
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от CONCENTO ANIMA Посмотреть сообщение
А выставки на которые нужно ездить- это Европа, мир, монки клуба, для того, чтобы своими глазами видеть, что творится в поголовье, тенденции, так, сказать.
А потом сравнивать со своими собаками и делать выводы.
Правильно! Зачем свою собаку таскать? Деньги платить бешеные, когда заранее известен победитель, а ты себя чувствуешь статистом на чужом празднике жизни?! Ведь эксперты по опред. породам публикуются намеренно! Только новички ездят НА ВСЕ выставки... Весь мир ездит ПОД ЭКСПЕРТА.
Поблагодарили (5):
Anastasia111 (28.11.2015), Marysin (08.12.2014), Wolf_R (13.04.2013), Мур Мур (01.01.2012), Нарциби (12.04.2015)
Старый 03.01.2012, 00:51   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от Masha2000 Посмотреть сообщение
А ЧР за неделю сейчас не делает только ленивый или урод в многочисленной породе
Уж такие все тут крутые!!! Уж такие богатые!!! Им как нефиг делать за неделю выложить 10 тысяч мимнимум (про максимум даже нечего говорить) и закрыть собачке ЧР! Им теперь только в Европу интересно ездить и на чемпионаты мира! Можно и впрямь подумать, что они ездят мировое поголовье отсматривать с целью совершенствования у потомков своих собак породных качеств. Как бы не так! Вяжут всё равно по своим городам, ну может в небольшом отдалении от своей кухни. А уж гонору-то! Сами себя повнимательней послушайте, что вы говорите. Раз российским собакам как два пальца об асфальт ЧР закрыть, значит поголовье в России не плохое. Не смотря на все разговоры о подкупности судей.
То что сейчас собаки - это предмет роскоши ни для кого не секрет. На выставках одни и те же лица как правило , это лица владельцев крупных питомников, которые в прямом смысле живут собаками. Ну и редкие вкрапления наивных новичков, которые думают, по неопытности, что раз он купил собаку в каком-то прославленном питомнике, то может выиграть Евразию, Россию, Золотой ошейник... Да, может, но чисто теоретически. И чемпионами становятся собаки не трудолюбивых владельцев, которые не ленятся ездить по выставкам, а собаки толстосумов, которые могут позволить себе проехаться до Европы и заодно с выставкой предоставить себе возможность погулять и потусоваться по странам и континентам. Ребята, не путайте Божий дар с яичницей. Не бесились бы у вас денежки, которые вы тратите на "получение адреналина", не мотались бы вы по выставкам и не имели бы собак-чемпионов всего чего можно. По диванам сидят собаки не хуже, а иной раз и лучше этих чемпионов, просто людям приходится расставлять приоритеты, жизнь заставляет. Не могу видеть такого снобизма! Отставят мизинчик в сторону и с брезгливым "Фи!" рассуждают про отечественные выставки. Петух вас жареный не клевал!
Прошу прощения, если кого обидела, я не со зла. Просто сытый голодного не разумеет. Давно ушли те времена , когда выставки выявляли достойнейших из достойных. Сейчас это чисто коммерческие мероприятия для пропаганды "Крупных производителей" и получения сверхприбылей для зоо индустрии.
СолнцаСвет вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (57):
Развернуть/свернуть список отблагодаривших

Ответ