Серая крыса. Растравка на рукав. Это допустимо? - Страница 16 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.08.2011, 18:29   Прямая ссылка на это сообщение #151
Мое сердце в горошек

Цитата:
Сообщение от Ръы Посмотреть сообщение
Можете сразу добавлять меня в игнор.

Ръы, Annelissa Вас в игнор, а вы ее за слова:

Цитата:
Сообщение от Annelissa Посмотреть сообщение
не пишите глупостей
И чем больше всех у всех будет в игноре, тем интересней беседа
Поблагодарили (3):
Nele (22.08.2011), Ръы (22.08.2011), Светлана 32 (22.08.2011)

Старый 22.08.2011, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #152
wolfynx

Цитата:
Сообщение от daldon Посмотреть сообщение
И чем больше всех у всех будет в игноре, тем интересней беседа
Не, зачем? Мне доставляет наблюдать за столь знающими аффтарами.
Ръы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:35 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #153
Заблокирован

Цитата:
И какой же, интересно знать, питомник Вы представляете?
С таким супер-известным крысом?
А почему надо обязательно представлять какой-то питомник?
Некоторые любители животных вообще никаким разведением кого бы то ни было не занимаются. Ну не интересно им это. Кто-то - держит только отказников, и т.д.

Цитата:
Даешь крысиные бои и бесконтрольные вязки. А лучше - вязки на агрессию.
Ну Вы читать-то умеете, в самом деле? Я же только что Вам написала, что вязать данный крысоэкземпляр никто не собирается!

Сами как тот крыс... придумали себе врага и воюете с ним .

Последний раз редактировалось Annelissa; 22.08.2011 в 18:40.
Annelissa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 18:44   Прямая ссылка на это сообщение #154
wolfynx

Цитата:
Скажу по секрету: некоторые любители животных вообще никаким разведением не занимаются
Некоторым "любителям" не то, что разведением заниматься... ммм. Молчу.

Цитата:
вязать данный крысоэкземпляр никто не собирается
Повторяю. Ещё раз: и то хорошо.
Цитата:
Сами как тот крыс... придумали себе врага и воюете с ним .
Так эта, "тот самый крыс" кагбэ адекватно реагирует на неадекватное поведение с ним.

У Лукьяненко были йорики, охранявшие папство (если ничего не путаю), но до того, чтобы растравливать крыс даже он, к сожалению, не додумалси. Какое упущение.

Вы правда думаете, что от ролика, который Вы выложили кто-то получит какие-то позитивные эмоции?
Ръы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 20:35   Прямая ссылка на это сообщение #155
Местный

Цитата:
Сообщение от Светлана 32 Посмотреть сообщение
не знаю.... мои собаки в такие условия не поставлены. Я их просто люблю. Кто-то из них умнее, кто-то поглупее, кто-то хитрее. Но они мной все любимы, потому что собаки! Мои собаки.. ((((
Я не пишу о конкретных собаках...а о собаках как виде "собака домашняя"....которые уже многА-многА лет и даже веков назад были приучены человеком...и они выработали поведение понятное и нужное человеку ...А другому зверью этого не надо...
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2011, 22:15   Прямая ссылка на это сообщение #156
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Canik Посмотреть сообщение
Solitary Star, Я всё равно не понимаю почему разум должен приравниваться и сравниваться с человеческим....другой он...качественно другой..
а кто сравнивает с человеком???
с собакой крысу сравнивают тут. С собакой.
Старый 22.08.2011, 22:16   Прямая ссылка на это сообщение #157
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
скажем, те же хомяки на такое не способны в принципе (Вы утверждали, что между крысой и хомяком нет принципиальной разницы).
не правда, цитируйте мои сообщения точнее. Я писала о крысе
Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
И скорее всего, самый "интеллектуальный" зверек среди грызунов.

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
Но Вы же сами писали, что Понка была весьма интеллектуальным зверем, так почему же это не проявление интеллекта?
была весьма интеллектуальной. Но именно тот, описанный случай - именно инстинктивное поведение. Я не думаю, что вы имели возможность наблюдать пасюков в естественной среде обитания. В природе я норок тоже не наблюдала. Но потом наблюдала, что так же выносят свои подстилки (из сена) на просушку, норки в зверосовхозах. Потом затаскивают обратно. Понка за неимением сена проделывала это с мягкими подстилками. Так что это чистой воды инстинкт. Хотя. повторюсь, выглядело как осознанное разумное действие.
Ее интеллект проявлялся в другом. Например, она могла связать воедино несколько различных слов. Т.е. понять не одно слово, а предложение. Это далеко не каждому животному удается. Даже далеко не каждой собаке.
Например. Одно из самых обожаемых ей блюд был борщ. Обычный борщ. Она тряслась за него и хорошо знала, название этого блюда. Также четко знала название других продуктов, которые она патологически сильно любила. Хорошо различала клички собак, с которыми жила. Рима (овчарку) боготворила. Это был главный кореш, никаких с ним разногласий. Златку (миттеля) держала в ежовых рукавицах. Соньку (слепую пекинеску) игнорировала полностью.
Слов вообще она знала ОЧЕНЬ много. Короче, ситуация. На подоконнике стояла ее мисочка с недоеденным борщом. Упарилась трескать, но не осилила. Уносить кусочки картофеля и овощей из миски в нычку я запретила. Говорила ей "Фу!" (она знала эту команду), поняв, что я на страже и спрятать сокровища не удастся - она пошла в домик спать. Ну и пока туда-сюда, захожу в комнату, Рим стоит передними лапами на подоконнике и долизывает Понкину миску..... Я рявкнула, Рим отскочил. Ну, и спокойно говорю: "Рим, гад, Понкин борщик сожрал". Понка стрелой вылетает из домика, летит на подоконник, видит пустую миску .... Стрелой слетает с окна, и впивается Риму в морду. Потом еще долго бегала вокруг него и "материлась". Норки "ругаются" очень прикольно. Они выгибают спину, бьют чечетку одной задней ногой и издают звук, похожий на "ко-ко-ко" и этот спектакль может продолжаться несколько минут. Например, если я во время уборки почистила все ее нычки (она в это время бегает за мной, кидается на веник, пытается "спасти" разграбленное, а потом ближайшие полчаса я буду слушать ее обиженное "ко-ко-ко" и, понятно, обида на полдня.... Ну почему именно Рим подвергся ей нападению??? Она никогда вообще не проявляла агрессию по отношению к Риму. В комнате находились ВСЕ собаки. В том числе Златка, которая была у Понки девочкой для битья. Т.е. как-то она связала просто услышанное Рим-борщ-сожрал. Она не видела происходящее, была в домике, оттуда никак не было видно, кто конкретно покусился на ее борщик. Именно услышала и среагировала на мою фразу. И подобных ситуаций просто море. Отлично различала игрушки по их названию. "Мяч", "соска", "пустышка", "зайчик" и пр. Игрушек у нее было много и она отлично их знала. Даже отличала обычную соску (для бутылочек) и пустышку. Именно по названиям. Кстати, это были ее САМЫЕ любимые игрушки. Знала что такое "мыть полы"... Стоило сказать эту заветную фразу и сразу арсенал игрушек выволакивался в определенное место куда я обычно ставила ведро с водой (игрушки приносились сразу после этих слов, еще ДО того, как приносилось ведро. . Она кидала в ведро все свои игрушки, потом вылавливала, потом опять кидала и опять вылавливала и так с полчаса, только потом я добавляла моющее средство и начинала мыть пол. Тоже самое было при фразе "щас устроим стирку" - все игрушки уносились в ванну (в те времена я стирала вручную, в ванне) и та же процедура. Сначала Понка топит игрушки, потом их спасает. Потом я стираю. Одно и то же положительное действо (купание и игра в утопающие игрушки), два разных понятия ("мыть пол" и стирать"), но она четко различала в каком месте ей надо готовиться к игре.
Я уже молчу, что с Понкой мы выезжали и на речку, и в лес. Просто великолепный инстинкт следования у нее был выражен не только в щенячестве, но и во взрослом состоянии. ( в щенке еще поверю - инстинктивно следовала за ногами, но взрослая??? Поводка она не знала, да и невозможно норке приспособить ни ошейник, ни шлейку. Слишком уж вертлявый зверь. Не путайте с хонориками. Хонорики по сравнению с настоящей дикой норкой - жуткие флегматики.
И это зверь не каких-то там линий от заводчика, отборного разведения. Это зверь от диких родителей из зоопарка. По идее совершенно не ориентированных на человека. Просто выращенная сослепу из пипетки. Я не поверю, что даже ручная крыса способна помнить, знать и различать то количество слов, которое знала Понка.
Поблагодарили (10):
Annelissa (22.08.2011), daldon (22.08.2011), Gentle Grin (22.08.2011), Maina (28.08.2011), Marika Stanovoi (19.09.2011), Paloma Blanka (28.08.2011), Rakita (25.08.2011), Trinity (23.08.2011), Мышаня (22.08.2011), Светлана 32 (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 23:09   Прямая ссылка на это сообщение #158
Местный

Solitary Star,
Цитата:
Я не поверю, что даже ручная крыса способна помнить, знать и различать то количество слов, которое знала Понка.
так мало тут кто возьмется с этим спорить, потому как, норку я только в зоопарке и видела. (Правда, нахожусь под впечатлением, с удовольствием бы пообщалась)
что касается, слов, фраз и тыды, то моя ИМХА, все зависит от обучения-общения. к сожалению, мало кто с крысами именно общается на том уровне, что Вы с Понкой.
к примеру, все три мои крысы прекрасно различают свои клички и клички товарок, все они прекрасно различают фразы типа "Женя, иди сюда", приходит Женя. и "Женя, иди сюда что-то дам" приходят все
и, конечно, две мои крысы, с которыми у меня не сложилось таких отношений, как с третьей Женей - изначально больше всего ориентируемой на меня, знают и могут меньше. так тут не в их интеллекте проблема, а в качестве и количестве моего с ними общения.
ещё два примера: 1. Одна из крыс любит по ночам шуршать наполнителем, и под шуршать я имею ввиду, копать, выкидывать из клетки и тд. спать мешает страшно. обычно, раньше, т.к. вставать в лом, я просто говорила грозно все клички, т.к. кто именно хулиганит не видно. крыса не переставала, я бросала с кровати чем-нибудь в клетку. не помогало, тогда я вставала, грозно ругалась на всех, сотрясая небо, землю и клетку. примерно через неделю, при первых же попытках к копанию и моего грозного ры, я слышала писк, визг и тишину. стало интересно, быстро включала ночник и видела картину маслом: при моем ры, Женя вылезала с гамака, шла на нижний этаж, чистила морду Зябе, виновнице торжества, и все мирно расходились спать. Причем, если шум мне не мешал, и я , например, после вечерних занятий в зале, мирно под него засыпала, Женя спокойно давала Забаве хулиганить.
2. У Жени ОГМ. сначала 2 раза в день, а теперь один, я её колю. вылазить ей самой долго из клетки, я её вынимаю, говорю, что укольчик будем делать и ухожу на кухню, готовить шприц с бабочкой. прихожу - крыса сидит на одеяле на котором я её колю, получает укол, лижется и только потом убегает по-делам. если просто достаю и не говорю про укол, то она сразу отправляется на обследование территории.
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
Rakita (25.08.2011), Solitary Star (22.08.2011), Trinity (23.08.2011), Мышаня (22.08.2011)
Старый 22.08.2011, 23:16   Прямая ссылка на это сообщение #159
Местный

да, ещё такая ИМХА, в том числе из рассказов Ваших про Поночку. видимо, человек подсознательно наделяет большей сообразительностью и интеллектом то животное, которое более склонно к общению именно с человеком, взаимодействию с ним (к примеру, Поночкины игрушки и прогулки, ведь это очень сближало её с собаками), и не получая оного от таких животных, как крысы (которые безумно социальные, но отнюдь не такие уж и стайные), отказывают им в этих вещах.
mangusta вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Canik (23.08.2011), Ръы (23.08.2011)
Старый 23.08.2011, 10:45   Прямая ссылка на это сообщение #160
Местный

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
а кто сравнивает с человеком???
с собакой крысу сравнивают тут. С собакой.
не так написала...сравнивается разум собаки и крысы в восприятии человека...по любому меряем по себе любимым...
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ