Красноухие черепахи - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 21.09.2011, 12:59   Прямая ссылка на это сообщение #51
Местный

Кстати в ЗООВЕТЕ есть врач-герпетолог,специалист по экзотическим животным Щугорев М.А.
Беля вне форума   Ответить с цитированием

Старый 21.09.2011, 13:04   Прямая ссылка на это сообщение #52
Новичок

Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
Я вообще-то против содержания ДИКИХ ЖИВОТНЫХ,а тем более экзотических в доме.Всё равно вы не создадите естественных условий обитания для них.А черепахи медленно умирают в неволе,просто они терпеливые и не умеют кричать.
Вот и я об этом! беря их из ЗООмагазина (лучше брать конечно особей совсем маленьких, которые выросли уже в неволе с помощью инкубатора) мы должны понимать всю ответственность и стараться всеми силами приближать их условия максимально к естественным))
пользователь сайта zoovet, там люди со всех обращаются к специалисту по рептилиям в форуме и выкладывают фото своих больных красноушек, разъясняют условия их содержания, возникшие заболевания и просят консультации. так глядя на эти фото глаза слезятся от жалости к красноушкам!!!а хозяевам (если их можно так назвать) так хочется больно сделать за безответственность!!!
Альяк Оксана вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #53
Новичок

Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
Кстати в ЗООВЕТЕ есть врач-герпетолог,специалист по экзотическим животным Щугорев М.А.
вот вот)))
Старый 21.09.2011, 13:05   Прямая ссылка на это сообщение #54
Местный

К сожалению сейчас такой бизнес,привозить животных экзотических и продавать! Жалко их!
Я понимаю когда погибает животное и его спасают,затем выпускают в среду обитания.А в природе жесткий естественный отбор.

Альяк Оксана,
Не забывайте,что черепахи также болеют и умирают от болезней,в природе они сами находят лекарство себе,а в неволе они не могут этого сделать.
Старый 21.09.2011, 23:54   Прямая ссылка на это сообщение #55
Местный

Альяк Оксана,

Ээээ...А Вы уверены, что содержание рыбок вместе с черепахами гуманно для рыб? Скажите прямо, Вам, если сожрут-не жалко. А то быстрые, не поймают. Ага. Многие еще рыбу запускают для стимула и чтобы покормить. Но к СОДЕРЖАНИЮ рыбок это не имеет отношения. Это я, как человек, работающий в сфере аквариумистики больше 10 лет, говорю.

Если пруд теплый, черепахам там хорошо летом. Главное, чтобы их всякие хищники не повытаскивали, они ж и на суше сидят.
бивер (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 00:09   Прямая ссылка на это сообщение #56
Местный

Цитата:
Сообщение от тенси Посмотреть сообщение
Если пруд теплый, черепахам там хорошо летом. Главное, чтобы их всякие хищники не повытаскивали, они ж и на суше сидят.
Тёплый,не глубокий,прогревается хорошо,они загорают и греют свои вёсла на островке.Самые страшные для черепах это вороны,но мои собаки гоняют ворон.
Старый 22.09.2011, 08:38   Прямая ссылка на это сообщение #57
Новичок

Речь не идет о красивых и величавых рыбках (типо скалярий, золотых), которые плавают никуда не торопясь))) они хоть и крупнее молодой черепахи, могут быть ей покусаны только так!!!так что про таких сразу можно забыть! Если высота водного слоя в аквасе с черепахами более 30 см, то туда можно запустить шустрых маленьких рыбешек (данио к примеру). Это я с личного опята говорю - у меня чёпа довольно большая (пластрон с ладонь) и стайка данио из 10 особей, которых она поймать даже при всем своем желании никак не может))) Но я не гарантирую, что при достижения взрослого возраста, когда пластрон чёпы будет см 20-25 мои рыбехи останутся в безопасности)) Поэтому покупая соседей для своих танчиков, вы должны быть морально готовы, что рыбки могут быть съедены в ближайшем будущем)это касается и улиток и всех растений)) так что если вы думаете, что вашей чёпе скучно-купите ему сородича той же породы)) хотя они себя и в одиночестве хорошо чувствуют))
Старый 22.09.2011, 23:30   Прямая ссылка на это сообщение #58
Местный

Альяк Оксана,

Цитата:
Поэтому покупая соседей для своих танчиков, вы должны быть морально готовы, что рыбки могут быть съедены в ближайшем будущем)
Дык это...Я про тоже собственно. Не должны черепахи и рыбы соседствовать с точки зрения нормально жить. А так, конечно, до поры, до времени поживут. На завтрак сгодятся тоже.))

Беля,

Прикольный пруд. Кстати, чтобы вода не цвела в нем летом, сейчас много всяких прудовых средств от цветения. Из гуманных по деньгам JBL Humolon. 1 упаковка на 6000 воды расчитана, на месяц.
Беля (23.09.2011)
Ответ