Щенок кашляет. - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 06.01.2009, 04:06   Прямая ссылка на это сообщение #21
Местный

http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_doc...8.asp?rfr=eapt Спарфло

Последний раз редактировалось Тюбик; 06.01.2009 в 04:09.
Тюбик вне форума   Ответить с цитированием

Старый 06.01.2009, 06:43   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Тюбик,
Особенно впечатляет количество побочек и ограничение по возрасту.
Старый 06.01.2009, 06:44   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
его отрицатльное воздействие
А по-подробнее можно?
Старый 06.01.2009, 10:26   Прямая ссылка на это сообщение #24
Счастья много не бывает..

Моя доберманка, когда болела 1й раз, кашляла до рвоты и тоже сначала откашливала густую белую пену-слизь, а когда пошла стадия выздоровления, через нос и глотку отходил густой зеленый гной, как у людей сопли, после чего она быстро поправилась.
Старый 06.01.2009, 11:57   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Мышаня, ху из Гербион? Микстура или таблетки? На меня в аптеке,как на умалишённую уже смотрят...хорошо,то мы живём в посёлке,все друг друга знают и аптечные работники начали проникаться нашей проблемой-даже лазят по справочникам-выискивают там что то по собственной инициативе
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 12:17   Прямая ссылка на это сообщение #26
много знаю и крепко сплю

Гербион - это сироп
Цитата:
Гербион, сироп подорожника 150мл
Экстракт водный листьев подорожника ланцетолистного (1:5) 25 г/100мл
Экстракт водный цветков мальвы (1:5) 25 г/100мл
Кислота аскорбиновая 1,3 г/100мл
Прочие ингредиенты: сахар, метилгидроксибензоат, пропилгидроксибензоат.

Фармакологическое действие

Сироп содержит водные экстракты из листьев подорожника и цветков мальвы. Слизь является активным веществом обоих компонентов препарата, она создает тонкий защитный слой на слизистой оболочке глотки и защищает от действия раздражителей, которые вызывают кашель. Активные вещества, содержащиеся в листьях подорожника ланцетолистного, обладают также некоторой антибактериальной активностью, уменьшая выраженность воспалительного процесса в горле. Препарат оказывает защитное действие на слизистую оболочку полости рта и глотки, уменьшает кашель.

Показания
Сухой кашель при инфекциях дыхательных путей; кашель курильщика.

Режим дозирования
Детям в возрасте 2–7 лет — по 1 мерной ложке (5 мл) сиропа 3 раза в сутки, 7–14 лет — по 1–2 мерные ложки сиропа 3 раза в сутки, взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 2 мерные ложки сиропа 3–5 раз в сутки. Рекомендуется запивать сироп Гербион большим количеством теплой жидкости, например, чая.

Побочное действие
Редко — аллергические реакции.

Противопоказания
Повышенная чувствительность к одному из компонентов препарата, сахарный диабет.

Беременность и лактация
Не рекомендуется принимать препарат в течение I триместра беременности и в период кормления грудью.

Передозировка

Значительная передозировка может вызвать нару*шения со стороны пищеварительного тракта — тошноту, рвоту, диарею.

Условия и сроки хранения
Старый 06.01.2009, 12:48   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Моя младшая (1,5 года) в декабре тоже схватила такую бяку (ОЙ).Я, правда, на первых же покашливаниях начала давать сироп "Доктор Мом" и чуть мёдику(знаю,что можно моей), ну и звонить доктору с воплями "Чем нам заколоться побыстрее" (соб у меня четверо,всех лечить очень не хотелось).Все мои разговоры о ронколейкине были пресечены и был прописан Виферон, свечи, препарат не ветеринарный... Малая сильно кашляла сутки (причем кашель пытался уйти в легкие,но обошлось), вторую ночь мы спали уже спокойно, из старших пару раз кхекнула только одна.
Мне как то не верилось раньше, что такие препараты для людей полноценно работают и на собах, в том числе и про ронколейкин слышала, что надо сильно подумать,когда его используешь, но тут результат меня очень порадовал (или инфекция нам дефектная попалась,ослабленная).
Но в теме меня насторожило,что возвращается это из года в год к переболевшим собам.Мы тоже ходим на выставки и не хотелось бы регулярно лечиться, может как то перед выставкой "предохраняться?А как?Читала уже на форуме,что инъекции перед выставкой только мешают организму..Что то я в потерянности...

Последний раз редактировалось Уська; 06.01.2009 в 13:02.
Уська вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2009, 14:40   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Может кому нибудь пригодится ,ветеринары посоветовали применять при этой бяке Ровамицин,так же,как и Сумамед,Ровамицин активен против бордателлы(не редко сопутствующая инфекция при таком кашле)
http://www.apteka-ifk.ru/art/13364
Активен в отношении Streptococcus spp. (в т.ч. Streptococcus pneumoniae), метицилин-чувствительных штаммов Staphylococcus, Rhodococcus equi, Branhamella catarrhalis, Bordetella pertussis , Helicobacter pylori, Corynebacterium diphtheriae, Moraxella spp., Coxiella spp., Listeria monocytogenes, Clostridium spp., Mycoplasma pneumoniae, Chlamydia spp., Legionella pneumophila, Treponema pallidum, Borrelia burgdorferi, Leptospira spp., Campylobacter jejuni, Propionibacterium acnes, Actinomyces spp., Eubacterium spp., Porphyromonas spp., Mobiluncus spp., Mycoplasma hominis. МПК у чувствительных микроорганизмов <= 1 мг/л (чувствительными являются более 90% штаммов).
Старый 06.01.2009, 15:04   Прямая ссылка на это сообщение #29
много знаю и крепко сплю

Дабы не вступать ни с кем в дебаты.....

Цитата:
В последнее время достаточно большое количество собачников встречается с таким заболеванием, как питомниковый кашель, ветеринарии более известное под названием ИНФЕКЦИОННЫЙ ТРАХЕОБРОНХИТ.Инфекционный трахеобронхит, или точнее, инфекционный ларинготрахеобронхит(синонимы - питомниковый кашель, кашель псарен или собачий кашель) - крайне контагиозное заболевание полиэтиологической природы, вызывающееся Bordetella bronchiseptica, а также различными вирусами (аденовирусы, герпесвирус собак, вирус парагриппа, реовирусы и др.) и микоплазмами. Заболевание наблюдают при скученном содержании собак в питомниках и приютах, а также после выставок. Инкубационный период обычно составляет 3-10 дней после заражения.
Симптомы: острые приступы сухого кашля, иногда пароксизмального, в особенности после физической нагрузки. При тяжелом течении - позывы к рвоте, иногда серозные и слизистые истечения из носа, редко - подъем температуры и анорексия. Чаще конечно температура остается нормальной, собака покашливает, из носа течет слизь, проявляется вялость и отсутствие аппетита.
Как правило, клинические симптомы проходят через 1-3 недели и животные выздоравливают.
Лечение: фоспренил с максидином, гамавит, т-активин, при подозрении на инфекцию, вызванную B.bronchiseptica - антибиотики тетрациклинового ряда.
Консультация ветеринара желательна, особенно при затянувшемся течении, что косвенно свидетельствует о развитии осложнений, самое опасное из которых - пневмония, или бронхопневмония.
Те, кто уже встречался у своих собак с таким заболеванием, как правило без труда справляется с проявлениями заболевания на начальных этапах.
http://forum.borzoi-bic.ru/index.php...t=0&#entry3396
Старый 06.01.2009, 15:57   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

БЯКА, ни в коем разе не вступая в дебаты...но я за неделю перелопатила кучу инфы и прозвонила нескольких ветов..к сожалению,антибиотики и тетрациклинового ряда тож,работают далеко не всегда,может этот вирус уже какой-то другой..может ещё что..я не знаю,но раньше мы справлялись достаточно легко,а вот нынче..кашель почти наверняка был притащен не с российской выс-ки,может там какой-то другой вирус,для меня неведомо
Тэффи вне форума   Ответить с цитированием
Ответ