"Детишки" на форуме - Страница 61 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 13.09.2011, 18:12   Прямая ссылка на это сообщение #601
Местный

Цитата:
Сообщение от Pongo Посмотреть сообщение
Часть про собак была скучнейшей, а вот про воспитание детей почитала и с большим интересом.
Ну так мож и оставить эту часть, переименовать тему, и в другой раздел....
Поблагодарили (5):
TanitaTerra (13.09.2011), vonrightheart (13.09.2011), Кирюшка (13.09.2011), маруська (13.09.2011), Ольгишна (14.09.2011)

Старый 13.09.2011, 18:34   Прямая ссылка на это сообщение #602
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Yvette Посмотреть сообщение
Не получается. Хорошего учителя русского языка чтение не заменит - я тому яркий пример. Читала я с 6-ти лет взахлеб, много и хорошей литературы (об этом родители заботились). Но увы, в нашей школе не было хорошего постоянного педагога по русскому языку. Лишь три месяца за всю мою школу русскому меня обучала учитель от Бога, но она лишь заменяла наших постоянных учителей. Результат налицо - я до сих пор вижу в своих текстах грамматические ошибки лишь через некоторое время, окончания все время теряются даже в печатных текстах, буквы выпадают из слов (а с синтаксисом вообще беда). Родители со мной бились всю школу: заставляли, писать, учить, высмеивали, исправляли все записки, который я им писала, но увы...
В общем, ИМХО - практики с профессионалом не заменит ничего.
Мне кажется, это индивидуально. У нас в школе русский преподавали, ну, обычно. Не могу сказать что плохой учитель, но и не могу сказать, что выдающийся - обычный школьный учитель. И я никогда в жизни не помнила ни одного правила (и уж тем более, сейчас не помню), учила их только перед уроками, и сразу после забывала. Но всегда писала грамотно, я с детства много читала, и просто зрительно запоминала, как пишется то или иное слово. Мне кажется, запомнить эту кучу правил (да еще с кучей исключений), почему здесь пишется так, а здесь иначе, просто нереально. А уж если перед тем, как написать слово, вспоминать правило, согласно которому его следует написать, лучше сразу застрелицца :)
А "буквы выпадают из слов" - это скорее всего, опечатки при быстром наборе текста, к грамотности как таковой это отношения не имеет.
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Claire_McLeod (14.09.2011), losatinskaya (13.09.2011), pret a porte (13.09.2011), Vasko (02.10.2011), Ольгишна (14.09.2011), сим (14.09.2011)
Старый 13.09.2011, 19:15   Прямая ссылка на это сообщение #603
Местный

наконецто осилила прочитать всю тему, и о русском языке и правописании, и о отношениях мать-детя (подросток, взрослый ребенок), и о некоторых школах в Москве, поучительно, и даже захватывающе иногда, но хотелось бы без привязки к питомнику. ТС можно попросить вас почистить тему и убрать из названия питомник?
Куда то не туда пошли, хотя и интересно.
сильва вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (4):
losatinskaya (13.09.2011), Trinity (13.09.2011), Кирюшка (13.09.2011), Полли-2 (13.09.2011)
Старый 13.09.2011, 19:30   Прямая ссылка на это сообщение #604
Местный

сильва,
ТС забанен.
Старый 13.09.2011, 19:42   Прямая ссылка на это сообщение #605
Местный

Мыша,
Нет, ТС другой человек. Сейчас поищу ник, переврать не хочется.
Старый 13.09.2011, 19:43   Прямая ссылка на это сообщение #606
Местный

Я нашла виновника PitTina,
Старый 13.09.2011, 20:30   Прямая ссылка на это сообщение #607
Местный

Цитата:
Сообщение от сильва Посмотреть сообщение
Мыша,
Нет, ТС другой человек. Сейчас поищу ник, переврать не хочется.
Ой, да.
Эту точно не девочка открывала...
Старый 14.09.2011, 12:53   Прямая ссылка на это сообщение #608
Новичок

Цитата:
Сообщение от PitTina Посмотреть сообщение
мне кажется ,что матери можно всё. Хорошую, заботливую маму волнует где и как и с кем общается её дочь.
и вот у таких мам девочки вырастают в хороших,умных, трезвомыслящих (в плане, грамотно мыслящих) женщин и они не впутываются в плохие компании , не пьют и не курят и их сложно обмануть всяким проходимцам. Я может, конечно, идеализирую многое , но примеры из жизни доказывают,что всё именно так.
Возможно иногда и так, но это не правило.

Мной с детства родители особо не интересовались. Как я узнала позже, мама решила что если захочу, всё расскажу сама. Росла хорошей, но закомплексованной девочкой. В 14 появилась собака, поняла что это моё. Нашла и друзей среди единомышленников, поборола комплексы. В 16 начала помогать другим с дрессировкой за симболическую плату. Теперь, в 19, уже дрессировщик, признанный нашим аналогом РКФ. Всегда имела много свободы, уходила когда хотела, возвращалась тоже. Иногда звонили если поздно меня не было, но узнав где я и успокайвались. Спокойно воспринимали и возвращение домой после полуночи, но я никогда не пила, не курила и с плохими компаниями не связывалась. И на несколько дней отпускали всегда, если надо было.
С 17 езжу по семинарам за границей, в том же возрасте отпустили в Германию с незнакомым мужчиной. Бабушки узнав пост-фактум взвыли, а я прекрастно сьездила, чемпионат мира посетила. Никогда очень не интересовались куда и зачем еду. Всегда предупреждала заранее, так как часть собак оставляла, но как то мой отьезд всё равно для них всегда сюрприз, забывают просто. Но хватает сказать что предупреждала и спокойно уезжаю, не знаю вспоминают или просто верят.
Школу тоже закончила как хотела, училась мало, последний год экстерном. Но экзамены сдала неплохо, легко поступила куда хотела на бесплатное место, дальше учусь.

Бывает и такое. С полной свободой, отсутствием контроля никогда не пила, не курила, начала работать и решила учиться дальше. Не знаю, везение или просто мозгов хватает, но так уж есть. Уверена, что предоставлена сама себе выросла сильнее, амбициозней и сама создаю себе место под солнцем. Я очень рада, что росла именно так.
karinna вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2011, 13:01   Прямая ссылка на это сообщение #609
Пользователь

Kesha-sha,
было написано-за спам.
Алёна и Боня вне форума   Ответить с цитированием
Ответ