Остеосаркома у собаки. Ампутация и химиотерапия. - Страница 6 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 19.09.2011, 01:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #51
Новичок

Цитата:
Сообщение от плюша-хома Посмотреть сообщение
Gafka, во Львове разве нет человеческих врачей,обратитесь в онкоцентр за консультацией,если не доверяете ветам......
Обращался. По рентгену - саркома. По гистологии - нетипичная саркома. По гемотологии и биохимии до операции - возможно, саркома в начальной стадии.
Вывод - был бы человек, мониторили б дальше и один курс химиотерапии. В отношении собаки - случай нетипичный, обратитесь к ветам
Gafka вне форума  

Старый 19.09.2011, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #52
Местный

А с препаратами что говорят человечьи онкологи? Колоть химию дело нехитрое. Если знать какую именно и знать что к именно этой химии давать нужно для поддпржки и снятия интоксикации. Биоконтроль ведь тоже клиника экспериментальной медицины. Да и остальные тоже. Могут только предполагать и опыты ставить. Надо для начала определиться с препаратами. Потом узнать как именно эти препараты переносятся. И чем поддержать можно. С саркомой не химичить-это жесть
Vasko вне форума  
Старый 19.09.2011, 02:09   Прямая ссылка на это сообщение #53
Местный

не понимаю. Как можно по рентгену ставить саркома или нет? В гистологии что именно нетипично? Что деления не нашли?
Vasko вне форума  
Старый 19.09.2011, 03:08   Прямая ссылка на это сообщение #54
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Vasko Посмотреть сообщение
Как можно по рентгену ставить саркома или нет?
именно у саркомы слишком показательные рентгеновские снимки
а дальше уже подтверждение и уточнение...
Старый 19.09.2011, 08:32   Прямая ссылка на это сообщение #55
Гость

Цитата:
Сообщение от Gafka Посмотреть сообщение
Такое развитие событий свидетельствует об ошибочном рез-те гистологии
это навряд ли. Гистологию делал врач из областного диагностического центра (человеческого). Если он ошибся, то тогда мне искренне жаль всех тех людей, которые ежедневно там обследуются. И опухоль у нас была удалена вместе с частью здоровой кости, насколько я поняла. После субботы собака скачет, как и прежде. Аппетит в норме. Сделаем биохимию. покажем снимок, может, что-нибудь прояснится.
Цитата:
Сообщение от БЯКА Посмотреть сообщение
васса железнова,
не старайся, дорогая человеку, как оказалось, не нужны врачи, ему нужны рассказы от "переживших"....
мне кажется, зря Вы так... просто многим, кто живет близко к центру, видимо, просто нереально поверить, что в провинции иногда все очень печально с вет. клиниками. Рентген долго приходилось делать в человеческом травмпункте, т.к. не было его в ветеринарках. Узи далеко не в каждой вет.клинике. Биохимию делают всего по 5-6 показателям за очень приличные деньги. Про анализ на аллергены вообще только мечтать остается. Многие действительно хорошие вет.препараты приходится либо заказывать из других городов, либо покупать за космические деньги. И еще работают ветеринары до 6 вечера, а по выходным часто отдыхают. Вот и попробуй, объясни собачке, ну что никак нельзя резко заболеть вечером или в субботу. У нас чип-то ставить не умеют. А ехать в Москву за 5000 км с больной собакой подчастую нереально. Именно из-за состояния собаки, да и тяжело, особенно если собака не маленькая.
Цитата:
Ну чего выждете? Никто ничего не скажет. Одну и ту же химию разные собаки по разному переносят. Так же как и люди. И результаты разные. Все индивидуально. Я понимаю ваш груз ответственности за принятие решения. Но за вас его никто не сделает.
полностью согласна. Если диагноз остеосаркома, то химия просто необходима.
Цитата:
Ребята веты московские консультируют через инет. Мои доктора списывались с биоконтролем. Никто не отказал .так же переслать анализы,снимки. Они и статистику знают.
это очень ценная информация, для меня, по крайней мере. Скажу своему доктору, чтобы списался с врачами, может, у них были аналогичные случаи. Спасибо!
Цитата:
не понимаю. Как можно по рентгену ставить саркома или нет? В гистологии что именно нетипично? Что деления не нашли?
элементарно. Нам по снимку почти все врачи сказали, что это саркома, и что собаке осталось не больше 3 месяцев. А мы живем уже год после того и радуемся жизни, всем чертям назло. И только наш врач засомневался и сказал, что точный диагноз можно будет ставить по результатам гистологии.
Но в любом случае с такими диагнозами, на мой взгляд, дорога каждая минута. Просто примите решение. А правильное оно или нет, это покажет только время. Но в любом случае, в протекании каждой болезни есть свои исключения, каждый организм индивидуален и гарантировать какой-то исход не сможет никакой врач, только прогнозы. Вам сил, терпения. Вы справитесь!

Поблагодарили (2):
Vasko (19.09.2011), МаРиНКа_ (19.09.2011)
Старый 19.09.2011, 14:02   Прямая ссылка на это сообщение #56
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Сообщение от Nadine Посмотреть сообщение
мне кажется, зря Вы так... просто многим, кто живет близко к центру, видимо, просто нереально поверить, что в провинции иногда все очень печально с вет. клиниками.
Вы посмотрите где я живу... во что мне НЕ реально поверить?
О чем можно говорить с людьми, когда у них, априори, вот такое отношение ?
Когда они ВСЁ, что не вписывается в желаемое для них, воспринимают своеобразно...
Когда они мечутся от форума к форуму, от врача к врачу и всех поливают грязью...
Когда они кричат о том, что будут заниматься самолечением, но все равно идут к обо***ым ими врачам....
Когда они требуют схем лечения онлайн, а потом единственного доктора, откликнувшегося на их горе, смешивают с дерьмом...
Когда они сидят ночь напролет в инете и НЕ ЖЕЛАЮТ сделать собаке обезболивающее ( темка про Гучку, первая)....
Когда они собаку, после ТАКОЙ операции, в жаркое лето, нагружают как полноценную, а потом удивляются, что собаке стало резко плохо ( все та же Гучка)...
============
Если авторам интеоесно мнение именно владельцев собак с подобными диагнозами и обидами на весь белый свет, то уместнее (ИМХО) создавать темки в персоналиях, а не в общем разделе...и там обсирать всех походя и жевать сопли, ища оправдания своему бездействию и недопониманию серьезности положения.
Кто хочет - изыскивает возможности, кто не хочет - ищет оправдания.

Старый 19.09.2011, 14:06   Прямая ссылка на это сообщение #57
Местный

да. Было. Я помню эту темку. Бяка ну вы не берите близко серду,не обижайтесь и не наказывайте нас,остальных из-за вот таких своеобразных людей.
Vasko вне форума  
Старый 19.09.2011, 14:07   Прямая ссылка на это сообщение #58
много знаю и крепко сплю

сканы прогружаются, нужно немного подождать...

Старый 19.09.2011, 14:10   Прямая ссылка на это сообщение #59
много знаю и крепко сплю

Цитата:
Бяка ну вы не берите близко серду,не обижайтесь
я давно уже на такое не обижаюсь, иммунитет...ага...
люди наказывают сами себя и, непонятно за что, своих собственных собак
Поблагодарили (6):
PitTina (19.09.2011), Timati-1 (21.09.2011), Катя М. (19.09.2011), Лунная Радуга (19.09.2011), МаРиНКа_ (19.09.2011), Сахара (20.09.2011)
Старый 19.09.2011, 16:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #60
Новичок

Всем большое спасибо за участие. Прошу модератора закрыть тему. К сожалению, не нахожу опции удаления профиля.
БЯКА, то что Вы перенесли сюда сканы из другого форума, нечистоплотно. Этика для вас понятие видимо отвлечённое, а копаться в чужой переписке - дело привычное. Я не оскорбил в данной теме ни одного оппонента, и имею право ИМЕТЬ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ. О Вас в том числе. Удачи. Жду бана.
Gafka вне форума  
Закрытая тема