Мелкая брехливая собачка - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.09.2011, 01:57   Прямая ссылка на это сообщение #21
шаманю помаленьку)

у меня сука русского тоя.. в этом году одна ее щень зависла ажно до года(так склалось).. собачка была приучена, что лаять не можно(ну не люблю я это), и когда приехала к своей владелице, там даже сомневались - умеет ли она вообще лаять) ничего, через пару-тройку недель превратилась в то, что Ноктюрн называет брехучкой..)
так воот.. возникает вопрос - а что, собственно, изменилось?
Поблагодарили (3):
kzkz (22.09.2011), TanitaTerra (22.09.2011), МышкаНарушка (21.11.2012)

Старый 22.09.2011, 05:22   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

А про моего брабика все думали, что он немой. Потом ему исполнилось два года и мы переехали за город, ну, и началось... лает на двух соседских лабрадорских тёток (в Москве с лабрами дружил независимо от их половой принадлежности), на таджиков и вьетнамцев (они у нас в посёлке работают), на велосипедистов, на незнакомых людей, копошащихся на своих (!!!) участках, а также в темноте на всех, кого вдалеке узрит или унюхает (как бы охраняет) и ещё ворчит на тех, кто на него внимания не обращает, а стоит людям сказать ему "ути-пути", тут же виляет хвостом и лизнуть пытается. Я вот не понимаю, то ли он весь посёлок посчитал своей территорией (всю Москву-то было сложно считать своей), то ли к двум годам вспомнил, что он "малая охранная собака" ( так про гриффонов говорят).
мама браба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:04   Прямая ссылка на это сообщение #23
Местный

Цитата:
Сообщение от Лисена Посмотреть сообщение
А уж за окном всегда происходит что то подозрительное- то листик подозрительно шевельнулся, то птичка пролетит...А уж если человек-собака-кошка какая- все, туши свет, а то фары полопаются...
Вот и у меня на окно брешет... Прям специально сидит под ним и слушает. А что там происходит?
Старый 22.09.2011, 09:55   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Если кто думает, что за городом соседям наплевать на непрекращающийся лай, глубоко ошибается. Не советовала бы доводить соседей - возможностей сделать собачке гадость там гораздо больше.
У наших соседей, причем на другой стороне улицы наискосок, был раньше нормальный, привозной из Азии алабай. Потрясающе красивая и достойная собака. Но вот он умер и взяли они другого, молодого.
День напролет : "бух-бух-бух" басом, мы уже на забор лезем от головной боли.
А если учесть, что по нашей стороне через участок живет стайка пуделей брехливых, то хоть совсем не приезжай на дачу.
Участки у нас не 6 соток, а 30, лают не на соседнем, а все равно жить невозможно. Вы хоть немного,граждане, воспитывайте собак, не получается - запирайте в доме с закрытыми окнами и дверями.

Последний раз редактировалось TanitaTerra; 22.09.2011 в 09:59.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Fahari (18.01.2013), Whiteberry (23.09.2011), Иветта (22.09.2011), МышкаНарушка (21.11.2012), Тулуза (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 11:28   Прямая ссылка на это сообщение #25
Заблокирован

Цитата:
Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
так воот.. возникает вопрос - а что, собственно, изменилось?
Дык, хозяйка изменилась.
У которой на этот вопрос

Цитата:
лаять не можно(ну не люблю я это)
либо иная точка зрения, либо неумение донести ее до собаки.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 12:02 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #26
Скучающий корректор

Я вот еще заметила, что дома моя, когда брехнет на дверь при посторонних звуках за ней, довольная возвращается к нам, виляет хвостом и явно ждет поощрения. Типа выслуживается?

Насчет вопроса про собак-друзей. Дружить она не умеет вообще. Сколько раз пробовали знакомить ее с соседскими йорком и лабриком - бесполезно. С йорком сразу ругаться начинали, а добродушного лабра она панически боялась, потому что он начинал вокруг нее восторженно носиться. Сейчас вот только переехали на другую квартиру, тут собак во дворе крайне мало, в основном очень большие. Буду еще выслеживать тех, с кем можно попробовать познакомиться.

На этой неделе некогда было самой ходить с собакой гулять, мужу приходилось, сейчас стану посвободней и попробую метод кнута-пряника (одергивание за лай - поощрение за молчание).
Старый 22.09.2011, 12:54   Прямая ссылка на это сообщение #27
Новичок

Цитата:
Сообщение от Асенька Посмотреть сообщение
Я вот еще заметила, что дома моя, когда брехнет на дверь при посторонних звуках за ней, довольная возвращается к нам, виляет хвостом и явно ждет поощрения. Типа выслуживается?
А вы ее и гладите небось когда она подходит?:)
Я так понимаю что вы сами допустили это поведение, либо ваши домашние. Собакам для нежелательного нами поведения (да и для желательного) нужно одно два повторения. Плохому учатся почему-то быстрее:)) Так она погавкала, а ее погладили - опа я молодец. пойду еще погавкаю - опа я снова молодец!! И когда маленький щеник смешно тявкает многие считают что это забавно. а потом оно вырастает - спасите голова уже болит чем ее заткнуть!
Автор, не все к Вам, просто сама такие ошибки делала с первой собакой:)) Наша соседка охотничья дама выходила гулять довольно громко:) с 3ого пешком по лесенке:) Хозяева вышли из положения - намордник одели, теперь она бухает через него:)
Ashtoret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:45   Прямая ссылка на это сообщение #28
шаманю помаленьку)

Ноктюрн, я, собсно, к тому, что
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
либо иная точка зрения, либо неумение донести ее до собаки.
это единственный верный ответ на тему брехливых собашек.. любую собаку можно отучить брехать
весь вопрос в том, сколько усилий это потребует и способен ли на них хозяин

к вопросу о "неотучаемости".. у моих соседей жил овчар - замечательный пёс) вот только по утрам гулять выходил весьма громко.. а график жизни у меня с соседями не совпадал ни разу - когда они выходили, я сладко спала) в ответ на мою просьбу сделать выходы тихими, мне популярно объяснили, что это невозможно, он так радуется жизни и так было всегда - пёсе на тот момент было лет 7.. я не стала спорить и просто в нашу пред-сонную прогулку по возвращении домой стала побуждать парня к проявлениям той же радости жизни) часа, эдак, в 3 ночи.. и вы знаете, случилось чудо) дня через три соседям удалось обучить собаку затыкаться по первому требованию) а вскоре пес и вовсе перестал проявлять бурные и громкие восторги в общем коридоре) вот.. случаются же необыкновенности на свете)
Поблагодарили (4):
Ashtoret (22.09.2011), biglit (10.01.2013), TanitaTerra (22.09.2011), МышкаНарушка (21.11.2012)
Старый 22.09.2011, 13:47   Прямая ссылка на это сообщение #29
Заблокирован

Цитата:
это единственный верный ответ на тему брехливых собашек.. любую собаку можно отучить брехать
Категорически не согласна.
Есть собаки, которых можно скорее убить, чем сделать так, чтобы они не взлаивали (речь НЕ о затыкании уже залаявшей собаки). Они просто не могут не реагировать лаем на определенные раздражители.
Цитата:
обучить собаку затыкаться по первому требованию
Не фокус.
Фокус - сделать так, чтобы затыкать не приходилось.
Ноктюрн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (6):
Molya (22.11.2012), ToBo (23.09.2011), Whiteberry (23.09.2011), Бой (26.09.2011), Катика (23.09.2011), нил (26.11.2012)
Старый 22.09.2011, 13:50   Прямая ссылка на это сообщение #30
шаманю помаленьку)

Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
Фокус - сделать так, чтобы затыкать не приходилось.
Цитата:
а вскоре пес и вовсе перестал проявлять бурные и громкие восторги в общем коридоре)
взлаивать и брехать - несколько разные вещи) не?)
Ответ