Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 22.09.2011, 00:37   Прямая ссылка на это сообщение #21
by default

Цитата:
Сообщение от Беля Посмотреть сообщение
Тогда почему рекомендации у нас и законы в других странах не раньше 18 мес.вязать?
так никто и не говорит,что это норма,что нужно делать так/вязать в 7,5 мес/.
Беля (22.09.2011), Жужик (22.09.2011)

Старый 22.09.2011, 01:28   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Цитата:
Сообщение от фрея Посмотреть сообщение
Ирина Петракова, не могу сказать про все страны, но вот например, в Польше к таким вязкам относятся очень строго. Кшишта сказала, что если накапают в клуб, то можно лишиться и питомника. Правила есть правила. Но вот если кобель будет в аренде, то и вяжется он типа не в своей стране. Я оформляла кобеля в аренду с присвоением ему номера РКФ. Ну и, естественно, они ищут пути обхода с оформлением аренды через хороших друзей в тех странах, где нет возрастного ценза и оформляют вязки в питомнике как иностранные. Вообще то, я считаю, что правильно когда есть ограничения по возрасту. У нас сук скоро на первую течку вязать начнут, а кобелей как тока пиписка зашевелится.
Я опираюсь на опыт со скандинавами. Они готовы хоть в 8 месяцев без тестов вязать, лишь бы сука не местная была. И немцы кстати тоже. Мне казалось, что их заводчики наиболее чтут правила. Странно, что поляки так злобствуют. Зависть?
Marysin (22.09.2011), Мыша (22.09.2011), Фрёкен Снорк (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 02:06   Прямая ссылка на это сообщение #23
Новичок

англичане при спокойно вяжут кобелей с 8 месяцев.... без всевозможных вопросов со стороны других питомников. сук кстати то же, если считают нужным, вяжут гораздо раньше 15 месяцев... и спят спокойно. а размышлизмы по по поводу... являются только размышлизами, при чем зачастую, ни чем не подкрепленные..
автору темы
либо взять в аренду
либо узнать в ркф подойдут ли наши правила паспорт родословная если да то владельцы кобеля ни чем не рискуют
fart вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
ksaro (02.04.2012), НатВас (02.04.2012)
Старый 22.09.2011, 09:10   Прямая ссылка на это сообщение #24
Местный

Надеюсь, автор не сильно рассердится, что я выложила сюда частную переписку из аськи, ну я наши имена уберу. Вот такой маразм приключился у моей знакомой на днях (сука вязалась в Финляндии)

при сдаче общепометки РКФ затребовал диплом кобеля с выставки на англиЦком языке. мы говорит не понимаем, что такое ERI и ЕН, нам официальный перевод нужен, завереный нотариусом
я им говорю, типа этот кобель в своей жизни был только на 3-х финских САС и у него просто НЕ МОЖЕТ БЫТЬ диплома на англиЦком языке, потому как выставка не международная
они затребовали распечатку по кобелю из финской базы. а там эти все страницы, которые им нужны тоже на финском.
короче пришлось сходить в племенную комиссию, попросить дядечку вместе со мной сходить к переводчикам в международный отдел. переводчики с помощью электронного переводчика перевили слово отлично на финский язык. оказалось! что первые три буквы слова совпадают с названием оценки кобеля с выставки. короче переводчик написала на дипломе перевод оценки на русский, поставила свою сиятельную подпись и документы приняли после этого. но все это хождение и выяснение продолжалось до обеда.
я вот абсолютно уверена, что все знают что это и как переводится, но г*внятся для собственного удовольствия
при этом старший кинолог, которая рулит этим оформлением доков разговаривала со мной как с умственно отсталой. "Это наверняка не оценка отлично, это просто написано, что у него отсутствует Р1 вы что, совсем ничего не понимаете..." и все в таком духе
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (9):
Daimon (02.04.2012), merryminx (22.09.2011), rime (22.09.2011), Whiteberry (23.09.2011), Дарлинг Блюз (02.04.2012), Зависть Белая (22.09.2011), Лунная Радуга (22.09.2011), Маришери (02.04.2012), фрея (22.09.2011)
Старый 22.09.2011, 09:46   Прямая ссылка на это сообщение #25
Местный

Полина, какой бред! (не в смысле тебя, конечно, а в смысле РКФ)
Valentina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 09:51   Прямая ссылка на это сообщение #26
Местный

Мне знакомая полька рассказала, что у них кобелей можно вязать с 18 месяцев, а сук - с 12!!!
Старый 22.09.2011, 13:08 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #27
Местный

Цитата:
Сообщение от Ирина Петракова Посмотреть сообщение
Я опираюсь на опыт со скандинавами. Они готовы хоть в 8 месяцев без тестов вязать, лишь бы сука не местная была. И немцы кстати тоже. Мне казалось, что их заводчики наиболее чтут правила.
Вот как раз скандинавы и "чешут репу" в нашем случае.
lyulyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:12 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Rudenko_Polina, Действительно БРЕД!!! совсем с ума посходили!!

Лично у меня сейчас щенки от финской вязки, кобель никогда не был ни на одной выставке в Финляндии, при этом более чем успешно там вяжется.... мда, следует ожидать очередного выноса мозгов при сдаче помета, чувствую...

В Финке это вообще просто купить собаку где-нибудь в другой стране и использовать ее в разведении. Многие там придерживаются принципа, что чего я собаку с чужим именем титуловать буду. Животное куплено для бридинг программы. И это очень именитые заводчики.
lyulyu вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:21   Прямая ссылка на это сообщение #29
Местный

Цитата:
Сообщение от lyulyu Посмотреть сообщение
Лично у меня сейчас щенки от финской вязки, кобель никогда не был ни на одной выставке в Финляндии
Я думаю да, у вас будут серьёзные траблы с оформлением помёта =(
Rudenko_Polina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2011, 13:32   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Цитата:
Сообщение от lyulyu Посмотреть сообщение
Вот как раз скандинавы и "чешут репу" в нашем случае.
Я полагаю, что это скорее всего личные тараканы хозяйки кобеля.
Я вот сейчас вспомнила, как с одной такой договаривалась о вязке. Она была счастлива, а потом ей пришло в голову спросить у заводчицы этого кобеля, что та думает по поводу такой комбинации (заводчица - голландка). Голландка почесала репу и сказала, что на ее взгляд слишком близкий лайнбринг (III-II). И финка в вязке отказала!

Другой пример. Я возила в Скандинавию на вязку чемпионку Мира (не своей породы), к неразвязанному кобелю. Кобель вообще не понимал, что нужно делать, хозяйка его - тоже. Была приглашена для помощи заводчица кобеля (довольно известная в этой стране), которая фактически приехала, но помогать отказалась, говоря, что все должно происходить естественным путем, чтобы "мальчик полюбил девочку", и всякие там "подержать, показать, простимулировать" - это неестественно и гадко. И с гордостью говорила, что в прошлый раз сука к ее кобелю приезжала и с ней хозяева жили в Финке неделю, ежедневно предлагаю ее мальчику, пока тот не сподобился ее повязать...

Короче, я настояла на искусственном оплодотворении в клинике, поскольку физически не могла одна без помощников повязать двух собак крупной породы. Заводчица кобеля была категорически против, что не помешало ей на следующий же день после ЭО повесить об этом рекламу на своем сайте. Родилось штук 10 щенков, а вот ждали бы "по любви"...
Дарлинг Блюз (02.04.2012), Мыша (22.09.2011), Наталья П. (23.09.2011)
Ответ