Помогите, психо-коррекция!!! - Страница 19 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 11.10.2011, 16:02   Прямая ссылка на это сообщение #181
Местный

Гардарика, вы абсолютно зря опасаетесь своей "хозяйки". такие люди и держатся только потому, что кто-то боится или не хочет с ними связываться. но на всякую "силу" найдётся ещё большая сила.
у моего сына была несколько иная ситуация, из которой он не знал как выйти. у них на работе несколько месяцев задерживали зарплату, а потом подсунули извещение о снижениии этой зарплаты сильно задним числом (а должны бы были за 2 месяца предупреждать). это переполнило чашу терпения и народ стал увольняться. практически все ушли без денег, но с обещаниями когда-нибудь может быть. я научила сына написать заявление на увольнение, которое содержало несколько интересных предложений руководству с указанием статей законов: выплатить причитающуюся зарплату в день увольнения, компенсацию за неиспользованные дни отпуска, компенсацию за задержку выплат заработной платы за весь период(с выдачей расчёта этой компенсации), выдать справки 2-НДФЛ в 2-х экземплярах. а дальше шла песТня про то, что если он всего не получит, то оставляет за собой право обратиться в трудовую инспекцию за защитой своих прав, в прокуратуру с просьбой разобраться в причинах нарушения законодательства РФ, в налоговую инспекцию с посьбой разобраться не нарушал ли работодатель его права и обязанности как налогоплательщика, в соответсвующий профилю компании комитет при правительстве области с просьбой разобраться в добросовестности работодателя. короче эффект был абсолютно предсказуем. он получил всё и молча. и крутой начальник засунул себе все свои высказывания в известное место, ибо нефиг!
т.ч. работать вам там не стоит, т.к. своё здоровье намного дороже. А при увольнение показать, что не на помойке вы себя нашли, чтобы позволять помыкать собою.
Chipka вне форума  
Поблагодарили (13):
daldon (11.10.2011), Imidge (12.10.2011), kzkz (11.10.2011), Martina (11.10.2011), Nele (12.10.2011), Валька (11.10.2011), Гардарика (11.10.2011), Даффи (11.10.2011), Жасмин (12.10.2011), Жизель (11.10.2011), Люси РЖ (11.10.2011), Надьки (11.10.2011), Сирень (12.10.2011)

Старый 11.10.2011, 16:33   Прямая ссылка на это сообщение #182
Местный

Гардарика, вот зря вы наверно девочек слушаете...навсякий бякий справочку сделайте...что мол приболели...поэтому на работу вчера и сегодня не вышли...
по поводу тренинга по выходным...
у работодателя есть 2 лазейки уволить вас за непосещение данного мероприятия
1 приказ на эти дни за 2 недели до события с ВАШЕЙ подписью об ознакомлении
2 прописаные в трудовом договоре дни суб и воскр как рабочие (не думаю, что у вас так написано)
поэтому сейчас есть лишь одно реальное основание для увольнения - ПРОГУЛ....который вы себе устроили не выйдя на работу по графику....

сайт гос.инспекция труда...там есть письмо в гос инспекцию...заполняете все поля и отправляете....
геморой фирме обеспечен.....
Martina (11.10.2011), Nele (12.10.2011), Гардарика (11.10.2011)
Старый 11.10.2011, 18:42 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #183
Местный

kzkz, Приказа я никакого не подписывала за две недели до этого, так что по поводу этого спокойна.суббота и воскресенье у нас рабочие, но в соответствии с графиком, 8 и 9 числа был мой выходной.Завтра поеду на работу и все встанет на свои места, сразу и узнаю что к чему.
Вам спасибо огромное за подсказку, если что пойдет не так, то сразу туда напишу в госинспекцию труда, пусть то же пошевелятся.
Гардарика вне форума  
Старый 11.10.2011, 23:22   Прямая ссылка на это сообщение #184
Местный

Да зачем ей справка? За прогул в выходной? Гардарика, емае! Ну вы чо такая то? Я бы первым делом задала вопрос-по какой статье я уволена? А теперь приходите на работу и говорите.Я может и уволюсь, но и лавочку вашу прикрою. Просто так, веселья ради. У меня есть все аудиозаписи. И советую вам все делать юридически грамотно.Ибо это обсуждать я с вами буду в следующий раз в суде. А сейчас будьте любезны под роспись приказ об увольнении и мою трудовую. И НИЧЕГО НЕ ПИСАТЬ. Если они вас увольняют, от вас вообще ничего не требуется. Если будете себя грамотно и уверенно вести , тут же будет от них звонок хозяйке-что с ней делать.
Vasko вне форума  
Старый 11.10.2011, 23:26   Прямая ссылка на это сообщение #185
Местный

Помню, мне как то предложили написать заявление на сокращение тНу типа прошу меня сократить. Не поверите, несколько тысяч человек написали. Была реструктуризация довольно крупного предприятия.В том числе Итээровцы не низших ступеней.В частности, инженер по ТБ.. Я так ржала долго... Меня сократили месяца через 2 после всех.Полностью по закону, сделав кучу запросов на рабочие места, предложив мне все, что можно. Ну я не против была сократиться, просто так взбесило...Чисто из принципа повеселилась.
Vasko вне форума  
Старый 12.10.2011, 14:54   Прямая ссылка на это сообщение #186
Местный

Гардарика, как прошёл день?
Maria вне форума  
Старый 12.10.2011, 14:58   Прямая ссылка на это сообщение #187
Местный

Vasko, справка за понедельник и вторник....т.к. не вышла на работу по графику......
Старый 12.10.2011, 15:06   Прямая ссылка на это сообщение #188
Местный

Цитата:
Сообщение от GVG Посмотреть сообщение
Гардарика,
вы были устроены по тр.книжке?пусть пишут приказ,а то что сказано по телефону об увольнении,это неправильно,вам нужно было выйти на работу.Возьмите справку из травмопункта о сопровождении мамы и предъявите им.И напишите объяснительную,если вы работали на этой работе по труд.книжке или договору.Если неофициально,тогда .
1. Обязательно взять справку - больничный за пропущенные дни.
2. Срочно выходите на работу.
3. Если попытаются помешать, то фиксируйте этот факт и пишите заявление в суд.
И не важно был оформлен трудовой договор или нет.
Flatcoated вне форума  
Старый 12.10.2011, 15:15 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #189
Местный

Maria, Могу назвать это очень емкой фразой" МАРАЗМ КРЕПЧАЛ" в нашем королевстве. Сейчас объясню.И так подъехала я сегодня за трудовой и мед.книжкой, а за одно написать заявление по собственному желанию.Управляющий(это сын нашей хозяйки) сказал, что я должна подписать какие то там акты, бумаги и еще что то, но читать он мне сказал их не надо.Ага сейчас, я такая наивная(спасибо форуму предупредили) прямо все взяла и подписала.Вообщем сказала, что подписывать ничего не буду, максимум что могу сделать, это написать заявление.Управляющий на это не согласился и послал меня завтра во второй центр в Москву, там все писать и подписывать.А потом я не удержалась и спросила , за что все таки меня увольняют.Ответ меня привел в шок в котором до сих пор прибываю.И так, оказывается я звонила САМА лично психологу (имя которого не раскрывалось до самого тренинга) и говорила ей (как выяснилось это женщина Ольга Анатольевна) что не хочу к ней ехать из за личной неприязни к ней к ее тренингам и нашей руководительнице.О как. Интересно, что завтра придумают, может я у них что нибудь украду.Хотя сегодня лично все расходные материалы(крема, пеленки, тапочки, дез.средства и рабочую одежду) сдала управляющему.

Последний раз редактировалось Гардарика; 12.10.2011 в 15:17.
Гардарика вне форума  
Поблагодарили (2):
Maria (12.10.2011), Контра (13.10.2011)
Старый 12.10.2011, 15:21 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #190
Местный

Flatcoated, Была я сегодня на работе, при мне позвонила женщина которая ко мне ходит на процедуры, хотела записаться администратор ей сказала, что она(то есть я ) уже здесь не работает.Зарплата у меня идет с процентов, сколько сделаешь процедур столько и получишь.сидеть смысла нет если к тебе не записывают.
Гардарика вне форума  
Закрытая тема