Что изменилось с поялвением собаки? - Страница 3 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 14.10.2011, 19:31   Прямая ссылка на это сообщение #21
Новичок

Ничего не изменилось. Я "жертва " родителей собачников. На младенческих фото- всегда с собакой

Старый 14.10.2011, 19:44   Прямая ссылка на это сообщение #22
Местный

Аська&Co, Как будто про меня написалиТолько я 22 года жила без собаки и уже 23 года с ними
Елена Гр. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 22:34 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #23
Чейс храпит ♥

Цитата:
Сообщение от kzkz Посмотреть сообщение
к сожалению иногда собаки уходят.....и от туда увы никто не возвращается(((((((
Обычно люди, когда берут собаку, не задумываются над тем, что почти наверняка переживут ее, а собака не стул, не костюм. Вместе с ней потеряешь часть себя…(с)
Старый 14.10.2011, 22:37 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #24
Чейс храпит ♥

Цитата:
Сообщение от Аська&Co Посмотреть сообщение
о да! жизнь очень изменилась! особенно, когда собак стало 3. Мне есть с чем сравнивать - 38 лет я прожила без собак. И только последние 6 - с собаками, стремительно увеличивающимися в количестве на одну квартиру.
А что изменилось? да всё!
1. наконец-то сделан дог-френдли ремонт
2. изменился стиль одежды. Она теперь подбирается под цвет шерсти. так, чтоб ее не было видно даже не относительно приличном одеянии "в люди".
3. также подбирается и интерьер. А поэтому - все выдержано в едином стиле и цветовой гамме. Со стороны выглядит - как безукоризненный вкус :)
4. изменилось отношение к порядку. наконец-то пол - свободен. Свободен от обуви, коробочек, валяющихся носков, ненужных статуэток, напольных горшков с цветами и ваз, и прочей дребедени.
5. изменился режим дня. Раньше я не выходила на улицу, не испив предварительно кофею и не позавтракав. Теперь - сначала прогулка, потом - кофий и все остальное. Время подъема, что парадоксально, не изменилось. собаки тоже оказались совами.
6. изменился качественный (да и количественный тоже) состав приятелей. Как-то вдруг они все стали собачниками. Старых друзей не имею ввиду - друзья на то и друзья, чтоб оставаться с нами даже тогда, когда мы сходим с ума.
7. изменился лексикон и манера речи. Откуда-то взялись четкие, краткие слова-выражения. А также пополнился словарный запас великого и могучего русского фольклорного языка.
8. исчезла мнимая стеснительность. ну скажите, разве можно стесняться говорить собаке - ну родная, покакай, давай, быстрее. Какай уже и пойдем домой, дождь идет! А уж что там кто подумает - не мое [s]собачье[/s] дело.
Это как-то так. навскидку...
Настюш, прям в точку! Спасибо !!!
Старый 14.10.2011, 23:58   Прямая ссылка на это сообщение #25
Заблокирован

Цитата:
также подбирается и интерьер. А поэтому - все выдержано в едином стиле и цветовой гамме. Со стороны выглядит - как безукоризненный вкус :)
Вот. А зеленые психи говорят, что владельцы породистых собак подбирают собаку под цвет мебели. А на самом деле наоборот!

Цитата:
исчезла мнимая стеснительность. ну скажите, разве можно стесняться говорить собаке - ну родная, покакай, давай, быстрее. Какай уже и пойдем домой, дождь идет! А уж что там кто подумает - не мое [s]собачье[/s] дело.
Вот буквально сегодня именно это и практически теми же самыми словами говорила. Проходящий мимо мужик посмотрела на нас... странно :)
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2011, 00:05   Прямая ссылка на это сообщение #26
Заблокирован

Цитата:
. изменился лексикон и манера речи. Откуда-то взялись четкие, краткие слова-выражения.
Особенно неудобно перед друзьями у кого маленькие дети - "мааааладец, Полинка, хаааарашо!!!!"
Индиана вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (11):
Ann and Chester (15.10.2011), Daimon (10.01.2012), Kenny (15.10.2011), natadi (16.10.2011), Trinity (15.10.2011), yellowdog (15.10.2011), Аська&Co (15.10.2011), Беля (15.10.2011), Гайя-Тора (16.10.2011), Елена и Вел (11.02.2012), Эл.Лада (15.10.2011)
Старый 15.10.2011, 20:38   Прямая ссылка на это сообщение #27
не волшебник,только учусь

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Особенно неудобно перед друзьями у кого маленькие дети - "мааааладец, Полинка, хаааарашо!!!!"
ага, а еще взрослой дочери - жестко так "подойди ко мне, сядь!" Дочь обижается...
Аська&Co вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2011, 13:23   Прямая ссылка на это сообщение #28
Местный

Ну кроме того, что стала больше двинаться и гулять, сын считает, что немного того стала...Особенно он укрепился в своём мнении после одного случая. Идём мы это с ним в сторону метро, я держу его под руку, сын что-то увлечённо рассказывает, я не менее увлечённо поддерживаю. Подходим к дороге. Я резко дёргаю за руку и..."стоять! дорога!"
Сын долго меня по голове гладил, ничего, грит, мамусь, ничего...
Это мы со старшим учились дорогу переходить.
Кажется я про это писала уже. Но случай этот у нас запомнился надолго. Я тогда сама немного испугалась.
К тому написала, что-да, я всегда была довольно эмоциональным человеком. Но всё же такого "погружения" в собак я не предвидела.
В этой части моя жизнь тоже очень изменилась. Сильно зациклилась на собаках.
И муж не лучше. Фразы типа-"ты Рэю денег дала?" уже не удивляют. Так, прикалывают иногда.
Рейн вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ann and Chester (16.10.2011), Daimon (10.01.2012), Trinity (16.10.2011), Беля (16.10.2011), Тэсса (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 21:08   Прямая ссылка на это сообщение #29
Оборзевшая лаброматерь

Ой, а мне первую собаку завели, когда я ребенком была...Изменилось многое - меньше стала спать (ага, эти самые утренние прогулки, будь они неладны), и появилась отмазка от уроков: поскольку прививки в то время делали по определенным дням до определенного времени, а оно совпадало с уроками....Отмазка "мне собаку на прививку" оказалась железобетонной: классная один раз маме позвонила, узнала, что да, только в это время (как раз с 4 урока слинять), и успокоилась. А уж то, что я использовала это раза три за месяц - дело десятое))) (родители, кстати, до сих пор не в курсе))))
Поблагодарили (2):
Ann and Chester (16.10.2011), Trinity (16.10.2011)
Старый 16.10.2011, 22:20   Прямая ссылка на это сообщение #30
Местный

Бессобачья пауза у меня была 5 лет.
Что изменилось:
1. Стала путать имя сына и клички собак.
2. Научилась крутить головой на 360 градусов.
3. В темное время суток любой движущийся объект замечаю даже страшно сказать с какого расстояния.
4. Запах коровьего г..на на кухне (поняли о чем я) не вызывает никаких эмоций.
5. Ребенок на прошлой неделе чуть ногу не сломал, я ему - давай, травматинчика кольну
А если без смеха - стала более эгоистичной, что ли: меньше оставляю без внимания в отношении и особаченных и неособаченных какие-либо неверные действия/поступки Мне люди жалуются на что-то, а я - сам виноват, "без поводка был"; или - "сам виноват, видел же, что он без поводка был"
Но тут не собаки, тут форум виноват

Последний раз редактировалось Skolopendra; 16.10.2011 в 22:23.
Skolopendra вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ann and Chester (16.10.2011), Daimon (10.01.2012), Trinity (16.10.2011), Гайя-Тора (09.02.2012), Елена и Вел (11.02.2012)
Ответ