Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.10.2011, 20:41 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Цитата:
Сообщение от driada987 Посмотреть сообщение
не привитую даже не будут лечить - сразу усыпление
У животных бешенство не лечится вообще. только у людей и то, в инкубационный период, пока в мозг не попал вирус.
Вы имели в виду то, что они не будут делать вынужденную вакцинацию. Но вынужденная вакцинация это не лечение, а лишь перестраховка - для возникновения того самого напряженного иммунитета на случай если плановая вакцинация его не дала.

а по поводу усыпления - это их личная проблема, мне кажется. ДОЛЖНЫ помещать на карантин.

Ветеринары, если я не права, поправьте меня, пожалуйста. действительно хочу разобраться с этим раз и навсегда.
driada987 (20.10.2011), Бой (13.11.2011)

Старый 20.10.2011, 21:49   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Claire_McLeod,
Цитата:
меня интересует не то, как она переносится. меня интересует, как она работает.
Умрет моя вакцинированная собака после покусов бешеного животного - или не умрет.
Не вакцинированная скорее всего ( на 99,5 %) умрет
Будете надеяться на 0,5% ?
Старый 20.10.2011, 21:57 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Цитата:
Сообщение от Мыша Посмотреть сообщение
Не вакцинированная скорее всего ( на 99,5 %) умрет
Будете надеяться на 0,5% ?
А вакцинированная на сколько процентов? меня это интересует.

А мои надежды меня пока что 6 лет на 2 собаках не подвели. Ибо нет у нас очагов бешенства. Но как видите, все равно уже хочу перестраховаться. И в этих целях интересуюсь, спасет ли перестраховка, или результат будет тот же.

Если бы мне подтвердили, что вакцинированная тоже умрет, то я и дальше бы не стала прививать.
Повторюсь, я не вакцинировала собак только по тому, что мне говорили, что моя собака все равно умрет.
а раз так, то зачем "святую воду" колоть.

А сейчас ищу опровержение тем данным, которыми меня снабдили ранее ветеринары.

Если кому-то до сих пор не понятно почему не вакцинировала и на что я надеялась, объясню на нереальном примере, но зато простом как дважды два:
если бы вы знали, что даже вакцинированная от энтерита собака все равно умрет, стали бы вы ей колоть эту бесполезную вакцину? я бы не стала.
Но так как я знаю, что вакцина спасет мою собаку от смерти от энтерита, то я ее прививаю от энтерита и других вирусняков.

Последний раз редактировалось Claire_McLeod; 20.10.2011 в 22:02.
Claire_McLeod вне форума  
Старый 20.10.2011, 22:01   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

всегда прививала своих собак от бешенства... с появлением хороших импортных вакцин прививаю ими, а раньше - обычной "советской"
всегда прививка отлично переносилась и никаких осложнений не вызывала... а вот когда мои две собаки за городом поймали и загрызли лисёнка - мне осознание того, что они привиты, очень помогло
а иммунитет проветяется тестом... когда для белорусских собак тест требовался для выезда за границу, нашим выставочным собакам сдавали массово... я не слышала, чтобы кому-то пришёл отрицательный ответ
ну и потом... если собака не дай бог вдруг кого-то укусит, лучше ей иметь прививку
bobtail2008 (20.10.2011), Claire_McLeod (20.10.2011), ElenE (20.10.2011), franta (20.10.2011), Martina (20.10.2011), Skolopendra (20.10.2011), Trinity (20.10.2011), Лисица (20.10.2011), МаРиНКа_ (22.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:05   Прямая ссылка на это сообщение #15
Местный

Правильно вакцинированная собака не умрёт от покуса бешенного животного.
Vals вне форума  
Поблагодарили (5):
Claire_McLeod (20.10.2011), Rafa (21.10.2011), Trinity (20.10.2011), Лисица (20.10.2011), МаРиНКа_ (22.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:10   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Вот этой
Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
обычной "советской"
ветврачи очень не рекомендовали прививаться. Конечно, в личных беседах.
Мои две первые собаки никогда не прививались против бешенства. НО! Тогда по улицам не бегали бродячие собаки.
Цитата:
Сообщение от Эльфа Посмотреть сообщение
ну и потом... если собака не дай бог вдруг кого-то укусит, лучше ей иметь прививку
С печатями в ветпаспорте все было в порядке. Раньше этот вопрос решался за небольшую денежку.
ExsSR(SL17) вне форума  
Поблагодарили (2):
Claire_McLeod (20.10.2011), Martina (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:11   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Цитата:
Сообщение от Claire_McLeod Посмотреть сообщение
Ибо нет у нас очагов бешенства.
Цитата:
Роспотребнадзор, бешенство животных
23.05.2011 09:50 Саратовская область «бесится»

Почти 40 случаев бешенства животных зарегистрировано за четыре месяца в Саратовской области, сообщает проект «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу регионального Управления Роспотребнадзора.

По данным ведомства, эпизоотическая ситуация по бешенству в Саратовской области продолжает оставаться напряженной. За четыре месяца 2011 года зарегистрировано 38 случаев опасного заболевания у животных в 22 районах региона. За медицинской помощью по поводу укусов животными обратилось 2126 человек, в прошлом году за медпомощью обратилось на 42 человека меньше. Больше всего пострадавших зарегистрировано в Новобурасском и Вольском районах, рост числа обращений за медицинской помощью также отмечен в Новобурасском, Романовском, Пугачевском районах Саратовской области.
.............
Цитата:
если бы вы знали, что даже вакцинированная от энтерита собака все равно умрет, стали бы вы ей колоть эту бесполезную вакцину? я бы не стала
вакцинирование прежде всего делается для предупреждения заболевания,

Последний раз редактировалось larifem; 20.10.2011 в 22:15.
larifem вне форума  
Поблагодарили (2):
Claire_McLeod (20.10.2011), Martina (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:12   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

Цитата:
У животных бешенство не лечится вообще. только у людей .
Не лечится бешенство ни у кого, тем и страшно.
Тут уже не о собаке надо думать, а о людях, о себе и своих близких...хотите подвергать их такой страшной опасности?
franta вне форума  
Поблагодарили (2):
ElenE (20.10.2011), Лисица (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 22:18 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #19
Местный

larifem, спасибо за информацию!
Но все-таки немного внесу поправку - Саратовская область большая. А я живу в г.Саратове, не в области. в лес выезжаем раз в год.

Цитата:
Сообщение от franta Посмотреть сообщение
Не лечится бешенство ни у кого, тем и страшно.
Вы вырвали из контекста и поэтому вы неправы.
Бешенство уже развившееся не лечится ни у кого - это правда.
в инкубационный период у человека до того как вирус проникнет в мозг- читай после покуса в ближайшее время 1-14 дней - делаются уколы. уже не 40 и не в живот, но делаются.
а вот если протянули и вирус в мозг уже проник - то да, не лечится.

Цитата:
Как происходит заражение?
Заражение осуществляется напрямую через слюну больных животных, содержащих вирус, который попадает через раны от укуса или ссадины на коже и слизистых оболочках.
После 24-часового местного размножения вирус вторгается в нервные волокна. По нервам вирус продвигается в направлении спинного или головного мозга.
В мозге вирус быстро размножается и распространяется по нервным волокнам ко всем органам, в особенности к слюнным железам и глазам
Цитата:
Лечение бешенства

Методов лечения как таковых от бешенства нет. Если болезнь уже в первой стадии, иного исхода, чем летальный, скорее всего, не будет. Хотя в мире известны единичные случаи излечения от бешенства. Но пока это экзотика.

Однако есть способ предотвратить болезнь, убив ее в зародыше. Это метод специфической профилактики - введение специальной вакцины против бешенства, не позднее 14-го дня от момента укуса. Наилучшая специфическая профилактика - это введение специфического иммуноглобулина и/или активная иммунизация (вакцинация).
взято из: http://medinfa.ru/02/beshenstvo

Последний раз редактировалось Claire_McLeod; 20.10.2011 в 22:29.
Claire_McLeod вне форума  
Старый 20.10.2011, 22:19 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Цитата:
Сообщение от ExsSR(SL17) Посмотреть сообщение
ветврачи очень не рекомендовали прививаться. Конечно, в личных беседах.
Мои две первые собаки никогда не прививались против бешенства. НО! Тогда по улицам не бегали бродячие собаки.
ППКС!

И с печатями тоже все было нормально за денежку, выставлялись.

Метки
вакцина от бешенства