Привитая от бешенства собака не заражается и не умирает? - Страница 5 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Здоровье > Ветеринария
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Ветеринария Все о здоровье, ветеринары, ветеринарные клиники

Закрытая тема
Все сообщения

Опции темы
Старый 20.10.2011, 23:11 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
От прививки можно умереть только в случае пущенного на самотек сильного анафилактического шока, а если бы она не работала то ваще загадка как у нас во многих местах Европы (где регулярно прививают) удалось настолько снизить случаи бешенства????
вы тоже меня не поняли, так как читали меня между строк.
Я не говорила, что от боялась, что моя собака умрет от вакцины.
У моей собаки было на тот момент, 6 лет назад, когда советовалась с ветеринарами, хронический панкреатит, хронический дисбактериоз, эрозированность кишечника, демодекоз и как последствие его лечение - слабая печень, истощение, иммунодефицит, рахит с расширением хрящей. а так же подозрение на перенесенную на ногах чуму.
Вот поэтому я боялась, что собака не умрет от вакцины, а что вакцина обострится вся ее хронь. А ее было МНОГО. спасибо педигри и хозяевам наркоманам, от которых я ее такой умирающей забрала в возрасте 7 месяцев.

по поводу " вообще не работает" я писала, что именно под этим имела в виду. я имела в виду, что собака будет незаразна - в этом плане вакцина работает, я не сомневалась, но собака все равно умрет, вот это я называла " не работает".

И в миллиардный раз: у меня тогда не было интернета и мне это говорило несколько вет.врачей.
у меня у самой не было ветеринарного образования. и без него и инета, я полагалась на вет врачей.
Martina (21.10.2011)

Старый 20.10.2011, 23:12   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

у моей подруги в деревне во двор зашла лиса. Подруга не подумав сильно, пустила на нее борзых. Те лису убили. Через пару дней умер с признаками бешенства ручной волк, сидевший в вольере за двемя решетками, с которым та лиса успела перелаятся, но до "прямого" контакта не дошло, но видимо лиса на волка "плюнула". Лису подруга послала на исследование, на гистологии ничего не нашли, но подруга после смерти волка через еще пару дней (пока ездила за вакциной) перепривила всех собак, однако один борзой через 2 недели умер тоже.
Через 3 недели пришло подтверждение на бешенство по биотесту на мышах...Тот борзюкин единственно умерший как потом оказалось тоже был тока со штампом, не привитый, т.к. "вакцина зло" и зачем собаку зря колоть...
Claire_McLeod (20.10.2011), TanitaTerra (21.10.2011), Trinity (21.10.2011), Yvette (21.10.2011), Бой (13.11.2011), Лисица (20.10.2011)
Старый 20.10.2011, 23:15   Прямая ссылка на это сообщение #43
Хендлер , ринг-тренер.

сильный офф : статьи по ветеринарии http://www.merial.ru/pet_owners/publication.asp
Marika Stanovoi (20.10.2011), Martina (21.10.2011)
Старый 20.10.2011, 23:20   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Claire_McLeod Посмотреть сообщение
вы тоже меня не поняли, так как читали меня между строк.
спокойно, а? Такие фейерверки дезинформации по вашим словам исходящие от ваших врачей, вообще лучше не читать, поэтому я среагировала тока на совсем уж ужас ужасный, сорри, что не видела смысла писать аннотации к каждому вашему слову...
Старый 20.10.2011, 23:23 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Цитата:
Сообщение от Marika Stanovoi Посмотреть сообщение
спокойно, а? Такие фейерверки дезинформации по вашим словам исходящие от ваших врачей, вообще лучше не читать, поэтому я среагировала тока на совсем уж ужас ужасный, сорри, что не видела смысла писать аннотации к каждому вашему слову...
я спокойна.
просто вы исказили весь смысл мною сказанного и по сути комментировали не то что я написала.
поэтому я вас поправила.

всем спасибо за ответы

Последний раз редактировалось Claire_McLeod; 20.10.2011 в 23:27.
Claire_McLeod вне форума  
Поблагодарили (2):
Martina (21.10.2011), Лисица (20.10.2011)
Закрытая тема

Метки
вакцина от бешенства