Вменяемость зоозащитников - Страница 10 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 05.11.2011, 20:39   Прямая ссылка на это сообщение #91
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
пошли в магазин, купили и пожарили мясушко
жесть.... и вы трупоеды??? не, а морковку они (веганы), интересно, живьем что ли едят? Она ж тоже после извлечения из земли быстро подыхает Жаааалко.....

Старый 05.11.2011, 20:44   Прямая ссылка на это сообщение #92
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Solitary Star Посмотреть сообщение
Жаааалко.....
Я пока зажевывала мяско, подумала, что надо зайти к ним и потролить - я вот помидоры люблю. По моим наблюдениям, это довольно развитые, мыслящие растения... Они чувствуют... Они красного цвета - это говорит о связи с кровеносной системой животных. И многие помидоры не зря имеют форму сердца. Очень отзывчивые растения, любят ласку, классическую музыку и разговоры. Я вообще не понимаю, как можно есть помидор!.. только подумать!.. Собственноручно сорвать с грядки, УБИТЬ! и сожрать труп...фу-фу-фу!.. *ушла рыдать*
А потом подумала - ну их, сумасшедших, нервы трепать =) И решила не тролить.... да и мясо закончилось
Trinity (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 21:43   Прямая ссылка на это сообщение #93
Местный

А как вам вот это?
О какой адекватности может идти речь?

Цитата:
СЕГОДНЯ БЫЛА НАЙДЕНА СОБАКА ПОРОДЫ КУРЦХААР, ДЕВОЧКА, В Р-НЕ УЛ.АНГАРСКАЯ, 21я ШКОЛА.
ИЩЕМ СТАРЫХ ХОЗЯЕВ, А В ИДЕАЛЕ НОВЫХ И ДОБРОСОВЕСТНЫХ!
DVL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:52   Прямая ссылка на это сообщение #94
Местный

DVL, А это люди обожают самопридуманный миф о том,что потеряшку обязательно мучили и избивали и вообще...а вот мы спасли.
Не забуду проитвную ситуацию,когда вызвали осмотреть найденную НО лет 3 от роду.Вполне приятная собачка с не самым идеальным экстерьером,при осмотре обнаружила вполне читаемое клеймо и сообщала что можно попытаться через базу клейм найти владельцев.О!Что тут началось!Да мы ее ни за что не отдадим,да ее там обижали-били-не кормили.Убеждала около часа,все бесполезно,уперлись на своем"такая собака нужна самому",да мы ее вязать будем итд. Вязать?А заниматься с ней будете?А кормить не объедками?А гулять не по 5 минут 2 раза в день? В ответ конечно"Да мы,да Ваще,да на все для нее пойдем.Итог.Через полгода-вызывают посмотреть..."хочу быть лабрадором" трехмеясчного.А где овчарка? А усыпили Почему?Да ну ее,кусаться начала,шерсти много,надоела...занавес.
Вот почему сразу не вернули владельцам,почему не сделали этого когда проблемы появились-не понимаю.
inna_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 22:56   Прямая ссылка на это сообщение #95
Местный

Цитата:
Сообщение от inna_l Посмотреть сообщение
Не забуду проитвную ситуацию,когда вызвали осмотреть найденную НО лет 3 от роду.Вполне приятная собачка с не самым идеальным экстерьером,при осмотре обнаружила вполне читаемое клеймо и сообщала что можно попытаться через базу клейм найти владельцев.О!Что тут началось!Да мы ее ни за что не отдадим,да ее там обижали-били-не кормили.Убеждала около часа,все бесполезно,уперлись на своем"такая собака нужна самому",да мы ее вязать будем итд. Вязать?А заниматься с ней будете?А кормить не объедками?А гулять не по 5 минут 2 раза в день? В ответ конечно"Да мы,да Ваще,да на все для нее пойдем.Итог.Через полгода-вызывают посмотреть..."хочу быть лабрадором" трехмеясчного.А где овчарка? А усыпили Почему?Да ну ее,кусаться начала,шерсти много,надоела...занавес.
Вот почему сразу не вернули владельцам,почему не сделали этого когда проблемы появились-не понимаю.
Это были зоозащитники?
Вязать?
Усыпить?
Извините, они всех кострят и не усыпляют раковых.
Может, не надо всех в одну кучу?
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:01   Прямая ссылка на это сообщение #96
Местный

Gentle Grin, Я не ем мясо по этическим соображениям. И помидоры не ем - у меня на них аллергия.
К чему оскорблять и унижать людей с другими взглядами на питание, чем у вас? Не ходите к ним на сайт, да и все.
Фанатизм пользы ни в чем не приносит.
TanitaTerra вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.11.2011, 23:19   Прямая ссылка на это сообщение #97
Заблокирован

Gentle Grin, ну Вы их только что для себя открыли, а я уже давно почитываю развлечения ради, впечатление, что в сумасшедший дом провели интернет. Как вам вот такие перлы?
Цитата:
А я говорила!!! Говорила, что ДНК жертвы, наверняка, оставляют следы в теле едока!!! Скорее всего, прав был Данилов. "Ты - то что, ты ешь".
Ешь говядину - скот, ешь свинину - свинья, ешь окорочка - петух :sm38:
Мясоедение ведет не только к физической деградации индивидуума, но и к вырождению рода.
пысы: для особо одаренных охотничков, которые наверняка читают эту тему, - это не значит, что организм нужно пачкать человечиной, хотя друг друга можете перебить и съесть. Тут уже взаимоубийство будет, одного убьют, второй захворает и сдохнет.
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=3626
Цитата:
Я читала, что с кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала. Так вот, не сочтите полным бредом,(это, может быть, звучит глупо) - а здорово было бы попробовать приучить их не просто быть веганами в силу привычки – чем кормят, то и ем, - а осознанными веганами. Рассказать им о том, как здорово, когда никто никого не ест.
Цитата:
Возможно, если кошка, которую воспитывают как вегана, живет в частном доме, и мимо пробежит мышь, ей прийдется осознать необходимость порвать с многовековыми традициями (кошачьими). Возможно, у нее возникнут психологические проблемы, нужно будет ее поддерживать морально на новом пути.
А еще у такой кошки могут появиться такие же проблемы - отстаивать свое мнение - как и у нас. Встречается она с другими кошачьми, болтают по-своему. Узнают другие кошки, что она теперь веган, и скажут: да у тебя "крыша поехала" ! Вот-тут-то ей и прийдется проявить моральную стойкость!
http://www.vita.org.ru/forum/viewtopic.php?f=28&t=2961

Ну и вот это, мое любимое:
Цитата:
Светлана, вы абсолютно правы! Да, человечество совершенно бесчеловечно поизвращалось над природой, видами живого и конкретными живыми существами выводя различные породы животных, в том числе и собак. Это преступление ни только против человечности, но и против всего живого на Земле, против самой Жизни! Мне тоже очень жаль породистых животных, ведь они не виноваты в своем появлении на свет, они все покалечены "гениальными" селекционерами и они все страдают! Очень странно, когда с одной стороны человек утверждает, что генотип животного не важен для его поведения, что главное воспитание, но при этом выбирает породистое животное, т.е. выбирает УРОДА. Если генетика не важна, а важно воспитание, то почему бы не взять беспородную собаку? Непристижно? Примитивные, недалекие люди пытаются за счет дорогих вещей "замазать" этот свой примитивизм и недалекость, самоутвердиться. Особенно отвратительно, когда такое болезненное самоутверждение духовнонеполноценных людей происходит за счет других живых существ, и они выбирают себе "друга" по принципу породы.
ВСЕ ПОРОДИСТЫЕ ЖИВОТНЫЕ, БЕЗ ИСКЛЮЧЕНИЯ - УРОДЫ И КАЛЕКИ. Психические и физические. С этим не спорят даже кинологи. С этим в принципе невозможно спорить потому, что человек НЕ МОЖЕТ создать что-либо лучше, чем Природа или Бог (как кому больше нравится), поэтому все "породистые" хуже беспородных. Поэтому все УМНЫЕ люди, которые не нуждаются в самоутверждении за счет кого-то или чего-то выбирают беспородных животных. Поэтому на Западе богатые и образованные люди предпочитают беспородных, а низы общества любят "породу".
Я вообще не понимаю, за чем брать животное, из-за которого ты потом будешь терпеть страх за свою семью и детей. Куда-то кого- закрывать, отделять и т.п. Почему нельзя взять НОРМАЛЬНУЮ собаку, Нормально ее воспитать и иметь друга, а не породистую саморекламу? Вот почему, объясните, плиз?
http://www.vita.org.ru/forum/viewtop...&t=23&start=75

А в общем-то самые выдающиеся их перлы собраны здесь:
http://www.anti-ar.info/index.php?act=quotes
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Simas (30.11.2011), VISH (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 23:23   Прямая ссылка на это сообщение #98
Переехала в реал...

Trinity, Рыдаю!!! Пойду с Гучем обсужу бизнес, а потом объясню что жрем тока травку! То-то он крапивку хавать стал в последнее время!
Trinity (05.11.2011)
Старый 05.11.2011, 23:29   Прямая ссылка на это сообщение #99
генератор шизоидных идей

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
"Ты - то что, ты ешь".
а в Папуа Новой Гвинее живут две очаровательные птички двуцветный питоху и синеголовая ифрита ковальди. Они ядовитые..... Питаются они жуткоядовитыми жучками, к яду которых у них иммунитет. Но он накапливается в них. Даже прикосновение к к этим птичкам (очень красивые, кстати) грозит серьезным отравлением. Вплоть до смертельных случаев у некрупных хищников при нападении на птичку.
А вот в изоляции (напр. в неволе), где их кормят чем угодно, но не этими жучками, ядовитость птичек быстро сводится к нулю. И они становятся не опасными для окружающих.
Так что действительно ты то, что ты ешь

Цитата:
Сообщение от Trinity Посмотреть сообщение
кошками и собаками можно разговаривать, как с людьми, они понимают, и даже сложные вопросы с ними обсуждать. Так и делала.
что скажут по этому поводу ведущие психиатры?
Не, я, конечно, тоже беседую с собаками, но сложные вопросы с ними не обсуждаю. Как-то пока я больше на собственный разум полагаюсь. Может, зря? И они мне могут подсказать лучший выход из сложных ситуаций?
Поблагодарили (2):
Trinity (05.11.2011), Veresk (06.11.2011)
Старый 05.11.2011, 23:43   Прямая ссылка на это сообщение #100
Местный

Это в основном для тех, кто хочет брать собаку из приюта или бездомного щенка (с чем вы можете столкнуться).
Еду в электиричке со своей эрделькой, пожилая женщина говорит, какая у вас спокойная собака, я говорю, она дрессировалась, и вообще эрдели человеколюбивые собаки. Она рассказала, что три года назад взяли собаку из приюта, так она до сих пор гадит в квартире, а на улице на всех лает от страха, с собаками дерется. Я говорю, может на площадку походить, поучить, но она сказала, что для них с мужем (пенсионеры) это дорого, у них раньше была овчарка с которой они занимались, но с этим справиться не могут и на дачу ездят по очереди, не с кем оставить собаку. Не выбрасывать же его еще раз, так и будем мучиться,подытожила она свой рассказ.
Так ,я думаю, что приюты должны быть для собак потеряшек, а это наверное пес, который родился где нибудь у гаражей так и бегал со стаей, никогда не жил в семье, его отловили и в приют.
И теперь добрые пожилые люди будут с ним мучиться до конца дней своих.
И сколько хороших рук занимают такие бездомные собаки.
У нас в доме мужчина очень хотел купить овчарку, спрашивал у меня, нет ли знакомых со щенками овчарки (как у старой собачницы), я ему посоветовала в интернет и т.д. И вдруг спустя время вижу гуляет со щенком дворняги непонятного проихождения. Говорит, что у жены к офису прблудился (подборсили) маленький щенок, ей жалко его стало и она принесла (тем более муж говорил о собаке). И вот щен стал расти со всеми болезнями, которые только бывают.Аллергия, понос, глаза гноятся и т.д. Прививки все сделали, подбирали корма, лечились у врачей, остановились на вареной телятине, от всего остального то понос, то золотуха. И вот вырос пес, поменьше эрделя, с ушами овчарки, но лежали они в стороны и параллельно земле . Т. е. страшненкий, по моему хозяин стеснялся с ним гулять. А дома при виде маленького годовалого внука, который приехал в гости,забрался о страха под стол и от туда лаял на ребенка. Дочь сказала, что приезжать больше не будет.
Хорошо, что пес от всех своих болезней умер лет в 5-6, нокогда надо было срочно устроить щенка бриара, я обратилась к этому мужику, он сказал, что они устали от того пса, и может быть со временем купят ПОРОДИСТУЮ собаку.
чародейка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ