Вернуться   PesIQ > Разведение > Разведение и племенная работа
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Разведение и племенная работа Вопросы разведения собак, обсуждение племенной работы, вопросы генетики

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 01.11.2011, 16:21   Прямая ссылка на это сообщение #41
Местный

Цитата:
Сообщение от Aurum Spirit Посмотреть сообщение
".....Поэтому, мы объединились, чтобы дать решительный отпор ублюдкам, считающим уличную шавку важнее жизни и здоровья людей.
Мы не собаконенавистники. Наши идейные враги - зоошизики и буйнопомешанные борцы за права животных. "
Ну....если именно те которые буйнопомешанные борцы,то я согласная вообще то.
И про жизнь людей тоже верно.Не может жизнь животного ставится выше человеческой.Это ужасно.
Хотя психи они со всех сторон психи.Я вот писала уже.Посмотрела как то передачу с дамой борющейся за запрет курения везде.Она и безумные зоозащитницы примерно из одного места происходят.
franta (01.11.2011), lilusa (02.11.2011), Magic Mist (02.11.2011), Mistle (02.11.2011), Solitary Star (01.11.2011), Trinity (01.11.2011), Veresk (01.11.2011), Елена и Вел (01.11.2011), Мыша (02.11.2011)

Старый 01.11.2011, 16:25   Прямая ссылка на это сообщение #42
Местный

Уважаемые, вы прямо как с Луны, честное слово Это мода, тренд, если хотите. Все идет в комплекте с издержками так называемой политкорректности - нельзя говорить про женщину, что она красивая, потому что уже одним этим вы предполагаете, что есть некрасивые, нельзя говорить - глупый, лучше - интеллектуально неординарный, маленький - вертикально неординарный, - это примеры крайностей, но их много. Мода на то, чтобы брать дворняжек из приюта с гуманностью связано очень слабо, как всякая мода, это побочка всех этих PC- все равны, короче, ни красивых, ни дурнушек, ни гениев, ни идиотов. И шубы, да шубы. Но вот для среднего класса - это дурной тон, а высший свет носит только так.
А известная американская шуточка насчет того, что чтобы получить хорошую работу, желательно быть одноногой чернокожей лесби? И не дай бог англосаксом мужеского полу стандарной ориентации Отрыжка былых грехов, + на -, пройдет.
Думаю, что это пройдет вместе с левацким трендом в политике. В общем, да все взаимосвязано в этом мире

А у меня жила дворняжка - маленькая, очень красивая и очень умная. 18 лет прожила. У ветеринара, по-моему, ни разу не были. Но давненько это было.

Последний раз редактировалось Кузяпа; 01.11.2011 в 16:30.
Кузяпа вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Sanidei (01.11.2011), Trinity (01.11.2011), Аська&Co (02.11.2011), Крыска (01.11.2011), Типутя (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:30   Прямая ссылка на это сообщение #43
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от TanitaTerra Посмотреть сообщение
И был прав
я б такому еще платочком в след помахала.

Я процитирую из другой темы:
Цитата:
Сообщение от Ноктюрн Посмотреть сообщение
У меня потребительское отношение к собакам, да. Считаю, что собака должна быть нормальной, вменяемой. Считаю, что собаку мы заводим для радости, а не для "несения креста".
ППКС, как говорится.
Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
Тоже писали тут, что овчарке на цепи не место. Почему вот только, неясно. Совсем люди из собак непонятно какой фетиш делают.
мне кажется, цепь-будка не лучшая жизнь для собаки... Ладно, если у нее есть вольер, если с ней будут общаться... Но если заводчик может выбирать, кому продать щенка...
У меня связка цепь-будка ассоциируется только с селом, где живут мои бабушка и дедушка. Там метра 3-5 цепи и будка на огороде. И собака там пожизненно. Миску принесли, погладили по головке, сожрал - миску забрали, воды плеснули... И так все собаки в селе. Все - дворняжки. многие ведут себя трусливо, вплоть до описывания, если человек приближается... Бабушкины собаки жаждут общения, два позитивных, энергичных пса... и все эти годы на цепи совершенно не умАляют их тяги к людям - стоит подойти, зацелуют и залижут...
Sanidei (01.11.2011), Trinity (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:34   Прямая ссылка на это сообщение #44
Местный

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
мне кажется, цепь-будка не лучшая жизнь для собаки...
А мне кажется, собака - не более, чем собака, и выведена человеком для того, чтобы ему служить.

Цитата:
Сообщение от Gentle Grin Посмотреть сообщение
Но если заводчик может выбирать, кому продать щенка...
Может выбирать - пущай выбирает. А не болтает про то, что овчарке в принципе на цепи не место.
Старый 01.11.2011, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #45
Местный

Gentle Grin, а какой вариант Вы видите ее рассказе?
Собаку отпустить бегать на участке (а как же грядки, огород)?
Посадить в вольер? ( а нафиг тогда нужна собака? если в дом пойдет цыганка, пьяный бомж, собака хотя бы отпугнет, а толку, что она в вольере будет гавкать?).
Лолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:39   Прямая ссылка на это сообщение #46
Заблокирован

Ой, нашли чем удивить... "Вита" это же общеизвестное сборище психов... Причем буйных психов
Trinity вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (2):
Mistle (02.11.2011), wait (01.11.2011)
Старый 01.11.2011, 16:40   Прямая ссылка на это сообщение #47
Местный

Дворняжки у меня были 2. Одна подобрана с улицы, гавкучая и воющая до безобразия. Вторая была у мамы - своих кусала, к чужим ластилась.
Лолли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:41   Прямая ссылка на это сообщение #48
Местный

статья - "Здравствуй, шиза!"
Кока-Кола вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2011, 16:49   Прямая ссылка на это сообщение #49
Переехала в реал...

Цитата:
Сообщение от Veresk Посмотреть сообщение
А мне кажется, собака - не более, чем собака, и выведена человеком для того, чтобы ему служить.
ну на мой взгляд, это не противоречит написанному мной "не лучшая жизнь для собаки".

Цитата:
Сообщение от Лолли Посмотреть сообщение
Gentle Grin, а какой вариант Вы видите ее рассказе?
Протянуть собаке "проволоку" (забыла, как по-умному это называется) вдоль забора, чтобы у нее было больше пространства для передвижения, например. Выделить полосу вдоль огорода для хоть какого-то комфорта животного.
Старый 01.11.2011, 16:50   Прямая ссылка на это сообщение #50
мы идем в тишине..

Цитата:
Посадить в вольер? ( а нафиг тогда нужна собака? если в дом пойдет цыганка, пьяный бомж, собака хотя бы отпугнет, а толку, что она в вольере будет гавкать?).
А чем в этом плане цепь отличается? это тоже ограничение собаки в передвижении, если чужой зайдет не через клитку)))

Цитата:
Собаку отпустить бегать на участке (а как же грядки, огород)?
Странно, у меня ни овчар, ни весты по грядкам и клумбам не бегают.. Неправильные какие-то)))
ТинУмка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ