Вет.медицина за кардоном? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Разное > Оффтопик
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Оффтопик Разговоры о разном

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 09.11.2011, 06:01   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Про статистику не знаю, а из личного опыта получилось так:
Пришлось стерилизовать собаку (суку) на Родине - собаку еле спасли после операции, намучалась животинка, и я провела ни одну бессонную ночь. Ну и много других было походов в лучшие ветеринарки города, с далеко не всегда успешными результатами.
Пришлось стерилизовать кошку в США - через пару дней все (вместе с кошкой) забыли что была операция. Хотя вет сказал что были небольшие осложнения в ходе операции. Никакие нитки вынимать не надо было, внешний шов был аккуратно склеян каким-то прозрачным клеем, даже на шов не похоже было.
Потом с собакой приключилась беда - какая-то инфекция в крови, на подобие пироплазмоза, пёс "сгорел" за день. Ночью поехали в вет.неотложку. Оставили его там на пол-ночи... ну и денег конечно дофигище оставили там же. Привезли его с высоченной температурой, еле передвигающегося и кряхтящего. У тром забрали весёлого и задорного.
Пока разница не в пользу бывшей Родины.
MarinaM (09.11.2011), Ms.CA (09.11.2011), Vittaa (09.11.2011), МаРиНКа_ (09.11.2011), Светлана.gr (09.11.2011)

Старый 09.11.2011, 09:13   Прямая ссылка на это сообщение #12
in season

PhHound,
Почитайте www.YELP.com , Pets, много интересного можно узнать про окресные заведения, работающие с домашней живностью. Все бывает, и осложнения и непросыпание после операций, и среди знакомых всякие случаи были, как собаке спину сломали перед операцией, т.к. она сопротивлялась и не давала себя уколоть.
С другой стороны, народ иногда какие-то нереальные претензии к ветам имеет, животное нельзя же спросить где у него болит и попросить потерпеть малек, пока доктор бобо сделает, но для пользы.
Coda (09.11.2011), МаРиНКа_ (09.11.2011)
Старый 09.11.2011, 09:50   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

PhHound, а я в госклинике стерилизовала двух собак , ещё одну и с опухолью.... , но ведь тоже всё хорошо...и это Россия и город не Москва...ляпов везде хватает....истории разные и у нас и у них....талантливых врачей везде хватает....
Canik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 11:51   Прямая ссылка на это сообщение #14
Местный

У меня суч-дочь во Франции живет. В прошлом году рожала. Штук 9-10 родила сама, потом что-то застопарилось. Повезли в клинику. В клинике решили кесарить. Откесарили, еще 3 или 4 достали. Все вроде ничего. Через сутки сука сама родила еще одного щенка.
Tatanka Vitka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2011, 12:27 Автор темы   Прямая ссылка на это сообщение #15
КРЫСА

Спасибо....Я про то что уехали собак увезли а потом чуть что и на родину а бывают случаи что транспортировка самолётом невозможна или пересадок много....(я перестраховщица жуткая(и трусиха)(((такое ощущение было что все врачи только здесь собрались) А там только подштопать могут....вот и хотела выяснить(у нас тоже ляпов много)Что совсем засада или всё таки причины(как чаще бывает у хозяев)
Старый 09.11.2011, 13:06   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

jkon08, знаете,если слушать бывших соотечественников,то делать это нужно очень избирательно. Можно зайти на любой форум "русские в ..." и прочитать,что медицина дерьмо,образование дерьмо,ветеринария туда же и вообще всё-всё безумно плохо. Вот мне только интересно,что ж такие товарищи обычно в зеркале видят.
Не верьте. Вот честно,всё совсем по-другому.
И медицина отличная и образование роскошное. И ветеринария очень даже.
Человеческий фактор есть везде. Только у нас его чуть-чуть меньше. А может и не чуть-чуть.
И даже больше могу сказать,оказывается,зная чуточку язык в аптеке можно купить марганцовку,активированный уголь и прочие вещи,по которым народ тоскует...
Ну если жить с позиций "вы все идиоты и только я совершенство",вот тогда вселенная может ответить и ведь отвечает же.
У меня прекраснейший ветеринар,с хорошо оборудованным кабинетом.
И с доступностью 24 часа в сутки. Если,не приведи бог,чего серьёзное - университетская клиника со всем остальным оборудованием.
Coda (09.11.2011), MarinaM (09.11.2011), Ms.CA (10.11.2011), Roby (11.11.2011), мама браба (10.11.2011), МаРиНКа_ (09.11.2011), Светлана.gr (14.11.2011)
Старый 09.11.2011, 22:34   Прямая ссылка на это сообщение #17
Местный

Из моего десятилетнего опыта владения собакой в Израиле, могу с уверенностью сказать- к русскоговорящему врачу пойду в последнюю очередь.
Первые 2 года имела несчастье ходить именно к такому. Мне, как совершенно неопытному собачнику, было не ясно почему у собаки шесть плохая (сухая какая-то, неблестящая и в перхоти), как самой стричь ногти и прочее. Ни одного совета я не услышала, хотя спрашивала. После того, как при очередной стрижке ногтей врач занёс какую-то инфекцию и пришлось ещё и лечить, стала искать другого врача. Нашла по рекомендации собачников со стажем. Следующие 8 лет ходила только к нему- и с шерстью проблемы помог решить (всего лишь посоветовав корм), и ногти научил стричь (правда мне это в дальнейшем не пригодилось- грумер ей стригла их) и сделал ни одну операцию моей собачке (оставляла её в стационаре со спокойным сердцем, потому что знала, что здесь она в надёжных руках).
А клиника с тем русскоговорящим врачом очень быстро закрылась, и вообще подобных клиник потом открывалось и закрывалось в нашем городке ещё очень много... А у нашего врача клиентов становилось всё больше и больше. Последние 3 года уже даже на привику только по записи можно было прийти.
Это я к тому, что медицина очень хорошая, правда и цены... Далеко не низкие.... Но за качество и заплатить не жалко.
З.Ы. Кстати, о том, что бывают проблемы после стерилизации я узнала лишь на это форуме. Моей суке сделали эту операцию когда ей было меньше года, и мы и думать забыли о ней уже через неделю.. И ни от кого не слышала, что были последствия какие-то. Делали ей в центре помощи животным- там это вообще на потом поставлено..
МаРиНКа_ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2011, 02:36   Прямая ссылка на это сообщение #18
in season

Если кому интересно, я для другой темы нарыла наших правил и законов про ветеринаров и животных, где-то оно с этой темой пересекается:

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=22736&page=137
МаРиНКа_ (17.11.2011)
Старый 14.11.2011, 04:00   Прямая ссылка на это сообщение #19
Очень активный социопат..

Я при желании. могу рассказать, в разных страна косячили врачи......
Как крупнейший вет цетнтр, с аж автоматизированной картотекой, в Ганновере , и ценами шо хоть стреляйся не видел того, что увидел дядя поляк на простом аппарате узи.
Как итальянцы мне писали все гуд, а тетя в маленькой клинике в предместьях Блуа (?) так же пишется- практически на глаз и 2 обследования поставила диагноз.
И как ошибалась клиника в Коста-брава...и в Москве...а дядя вет, в **** мира угадал (?) диагноз и вытащил зверя...
Не в стране дело...
Но немцев и их клинику (+ переводчик. куда деваться) я запомню надолго....

Последний раз редактировалось ИринаХодина; 14.11.2011 в 04:03.
ИринаХодина вне форума   Ответить с цитированием
Ответ