Такое поведение щенка нормально? - Страница 2 - PesIQ

Вернуться   PesIQ > Дрессировка > Бытовая дрессировка и коррекция поведения
Наша группа PesIQ в VK
Наша группа PesIQ в ФБ

Бытовая дрессировка и коррекция поведения Все о дрессировке, воспитании и проблемах в поведении щенков и взрослых собак
При поддержке: ПРОЛАЙФ Супер-Премиум корма из Италии!

Ответ
Все сообщения

Опции темы
Старый 27.11.2011, 22:26   Прямая ссылка на это сообщение #11
Местный

Ну, какашки щенок может хомячить и просто от того, что за ними плохо убирали дома у заводчика. Когда начнете гулять и оставлять какашки на улице, по идее, должно пройти. А вот надевать на 3-хмесячного дитенка намордник, когда уходите, ИМХО, не лучший вариант. По мне так лучше б хомячил, чем в наморднике.

Старый 27.11.2011, 22:31   Прямая ссылка на это сообщение #12
Местный

Цитата:
Сообщение от Karteneya Посмотреть сообщение
На вид 2-3 мес.
Цитата:
если ходил "по-большому" то тут же съедал свой калл, когда я это заметила, то когда уходила из дома, одевала намордник...
Собаки едят свои каки, если есть проблемы по здоровью, Вам правильно написали. Еще замечала, что съедают, если соба не дотерпела до прогулки и сходила дома. Нет какашки - нет проблемы.

А намордник на щенка одевать дома, да еще надолго - это жесть по-моему.
саечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 22:32   Прямая ссылка на это сообщение #13
Местный

Надяр, пока писала, Вы все уже сказали.
саечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 01:01   Прямая ссылка на это сообщение #14
Гость

По умолчанию Глистофф и других зверей кроме блох нет

Протифф блох Фронтлайн ... я узнавала, к ветеринару водила, прописали всякие иммуноподдержательные уколы.... В целом щен здоров, только вот... "Маму"(то есть мну) сильно любит, и старается съесть свой калл, если я не услежу. Через неделю пойдём прививки делать, а там и гулякать скоро.

Подскажите, что мне делать с этой вселенской собачьей любовью... Как его отвлечь от меня можно?
Старый 28.11.2011, 01:09   Прямая ссылка на это сообщение #15
Поморгаем О_о ?

Цитата:
В середине ноября приобрела на Птичьем рынке щенка
Вот людям нравится на одно место себе приключения искать.
А что, других мест для покупки щенка не нашли ? Вот ведь на этот форум вас занесло каким-то ветром. У Гугла надо было перед покупкой проконсультироваться, он много чего знает, в том числе и координаты питомников и заводчиков ДРТ.

Цитата:
Как его отвлечь от меня можно?
А надо ?
Светлана.gr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2011, 03:41   Прямая ссылка на это сообщение #16
Местный

Цитата:
А надо ?
Надо, иначе будет выть и лаять, когда его "бросят" одного в квартире. Что уже и есть, собственно
Цитата:
или уйти на работу оборачивается целой "трагедией" с лаем и скулёжем
Гиперзависимость это не есть хорошо...
Karteneya,
намордник не надо надевать, он же и пить не может и вообще. Дурная привычка уйдет вскоре.
А вот с гипер привязанностью - завести дома клетку (лучше не мягкую) приучать к ней (пригодится очень в ваше отсутствие), чтобы собака относилась к ней позитивно - кормить только там, привязывать там внутри игрушки и тп. Учить собаку оставаться там и не преследовать вас постоянно по квартире. Учить спокойно находиться на месте, пока вы находитесь сначала в той же комнате, потом в другой, и так далее. Тогда собака поймет что не надо вас постоянно "пасти" и жить ему станет поспокойнее, он станет вас отпускать из виду. Потом уже можно и уходить совсем из квартиры. При встрече бурно не радоваться, ждать пока собака успокоится и тогда спокойно её поприветствовать. Так же при уходе из квартиры не делать из этого трагедь типа "не скучай дорогой, мама вернётся, сю-сю" и тп.
Mashinka вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (5):
Ibis (28.11.2011), Initu (28.11.2011), Karteneya (28.11.2011), Martina (28.11.2011), Tanish (30.11.2011)
Старый 01.12.2011, 04:15   Прямая ссылка на это сообщение #17
оптимист-паникер

есть какашки может потому что его прежде ругали, носом у нас популярно тыкать и т.д не убирайте при нем, вообще постарайтесь чтобы он не акцентировал на этом внимание.

радоваться при встрече, как уже сказали нельзя, напротив, игнор, все хорошее достанется на нужное вам спокойное поведение, те попозже

дома имеет смысл запретить пребывать в каком либо помещении (детская, кухня, спальня и пр) чтобы собака понимала, что вот вы вроде тут рядом, но непосредственно около вас она быть не может. она может смотреть на вас из-за порога, но не более.

в принципе для маленького щенка естественно следовать за стаей и хотеть быть в вашем обществе, но вот скулеж и выговоры при встрече - неправильно. тем более лай на людей у 3 месячно щенка. вы сами на это как реагируете?
Муся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 04:36   Прямая ссылка на это сообщение #18
Местный

На выпады за птичий рынок обижаться не стоит, просто попробуйте понять людей с кинологического форума. Это те люди, которые долго, планомерно, но, к сожалению, безрезультатно вразумляют новичков в собаководстве о "вязках для здоровья", "о безумном разведении всего, что имеет петлю ", "о правильном выращивании щенков", "о покупке собаки для себя" и т.д.
И вся эта информация в открытом доступе, абсолютно доступна. Более того, чаще всего ещё до покупки щенка на ПР люди знают возможные последствия, но надеются на авось.

А по теме. Старайтесь меньше обращать внимание на щенка когда вы дома, игры с ними начинайте вы, а не он. Когда уходите из жома - не делайте из этого трагедию, а когда возвращаетесь - не устраивайте праздника. Как ваш уход, тпак и возвращение - это никакое не событие, а будничное действие.
Проверьте пищеварение щенка. Возможно, смените корм.

Удачи
DVL вне форума   Ответить с цитированием
Поблагодарили (3):
cobachka (01.12.2011), Блеки (02.12.2011), ИринаХодина (05.12.2011)
Старый 01.12.2011, 04:56   Прямая ссылка на это сообщение #19
Мышь летучая

Ой, ну в наше время брать щенка на Птичке..........Ну, дешево конечно...а зачем платить наглым заводчикам их цену, когда можно взять подешевле...
И действительно!
Вспоминается старый сюжет про хомячка. Старый, но поучительный!!!!
Я дико извиняюсь. Я помню, что ТС просил этой темы не касаться..........Я больше не буду!
Но агрессия в нескольких ПыСы.......прям указывает на............
Olesya&Jess вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 05:11   Прямая ссылка на это сообщение #20
Местный

Ну да, причина покупки на птичке одна - там дешево. Еще пытаются притянуть за уши жалость, но лично я не верю. Слабо себе представляю, что человек может купить дорого щенка в плачевном состоянии.
DVL вне форума   Ответить с цитированием
Ответ